Бо
Борис

Профессор может быть идиотом...?

Ответы
Виктор Федин

Идиотия - тяжёлая необратимая степень умственной отсталости, связанная с органическим поражением коры головного мозга и серьёзными системными нарушениями познавательной сферы. Идиоты необучаемы и неизлечимы. Идиот не может достичь должности профессора, которая требует как минимум звания кандидата наук.

Виктор Федин

У нас демократическая страна - каждый может быть тем, кем считает нужным быть (в пределах разумного).

Бо
Борис

👍

Виктор Федин

Я общался с очень многими УО разных степеней отсталости. Ни один из них никогда не признает себя умственно отсталым.

Бо
Борис

Ооо... Значит я большой оригинал...

Максим Jw

Идиотизм это психологическое заболевание. так что думаю нет

Во
Вовочка

Даже современные "народные академики" сплошь идиоты

Лариса

Можeт. Санкт-Пeтeрбургский убийца подтвeрдил это...

Ел
Елена*!*

Идиотом может быть каждый. У нас свобода выбора.

Александр Добрый

Ещё каким идиотом и даже академики встречаются

L*
L*****

У профессора может быть заболевание

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кислых щей, разве что..)

Ar
Arkadij

А Вы не профессор?

Бо
Борис

Я идиот, как Вы изволили заметить, но не профессор... Увы...)

Ar
Arkadij

Простите, не хотел Вас оскорбить! Зря Вы так подумали!

Бо
Борис

Да... Ничего... Я и сам так думаю...

Ar
Arkadij

Слава Богу!

Бо
Борис

🙂

Любовь Яворская

Через 1-го!!!!

Си
Силвер

с годами.

Жа
Жанна

Легко

Галина Д

Да

Сергей Остёрский

Странно. Я, хоть и не психиатр, знаю, что идиотия - это глубокая степень умственной отсталости.

Шагарьян Хайретдинов

в просторечии идиот - синоним дурака. Самый легкий пример - Ипполит Курагин у Толстого. И таких дураков среди образованной публики до уныния много. Пиндосы в этом отношении демонстрируют просто показательные примеры

Сергей Остёрский

Так то в просторечии. А я назвал медицинский термин.

Даниил ....

да

Роман Царюк

Да