Алексей Овчинников

В какой стране изобретен пулемёт Максим?

Ответы
Сергей Томилов

Пулемёт Ма́ксима — станковый пулемёт, разработанный британским оружейником американского происхождения Хайремом Стивенсом Максимом в 1883 году. Пулемёт Максима стал одним из родоначальников автоматического оружия; он широко использовался во время Англо-бурской войны 1899—1902 гг., Первой мировой и Второй мировой войн, а также во многих малых войнах и вооружённых конфликтах XX века. Устаревший, но очень надёжный пулемёт Ма́ксима встречается в «горячих точках» по всему миру даже в наши дни.

Наталья Пашко (Кулик)

Пулемёт Ма́ксима — станковый пулемёт, разработанный британским оружейником американского происхождения Хайремом Стивенсом Максимом в 1883 году. Пулемёт Максима стал одним из родоначальников автоматического оружия.

Любовь

Я поняла, что вопрос с подвохом. Подсмотрела, поэтому не напишу !!! А вопрос --замечательный ! Спасибо !!!👍 🍷 🍓

Любовь

Мальчики !!! Какие вы эрудированные !!!👍 👍 👍 👍 👍 👍

Николай Верниковский

этот вопрос уже кто то задавал

Любовь

Коленька, задавали про автомат Калашникова

Николай Верниковский

именно Максим

Любовь

Не помню )))

Анастасия

Пулемёт Ма́ксима («Максим») — станковый пулемёт, разработанный американским оружейником Хайремом Стивенсом Максимом

Анастасия

британскИМ учёным американского происхождения, а не в британИИ. может в авгане делал) шутка))))

Алексей Овчинников

не хочу спорить.Останусь при своём

Анастасия

то есть слово шутка вы даж не прочли))))

Алексей Овчинников

прочёл.Но ты права...про авган🙂

Анастасия

))))

Наталья Седова

Нормально, задавать вопрос женщине об оружии, кажется в России, а что от этого зависит, кто из нас умнее?

Алексей Овчинников

в Британии.Просто теперь ты это знаешь

Надежда Тихонова

Всё,подсмотрела ответ не удержалась...Почему он имеет русскую фамилию,или ударение надо ставить на А?

Алексей Овчинников

изобрёл Хайрем Максим

Сергей

Англичанином но по моему как американским по родительской линии !! Примерно перед началом века !!

Алексей Овчинников

👍Хайером Максимом в 1883 г

Сергей

Наверно - у меня слабая информация за это !!

Алексей Овчинников

всё равно здорово!!!Мало кто даже близко дал ответ

Надежда Максютова

В Америке.... и к нашему имени отношения не имеет... изобретатель был по фамилии МАКСИМ...

Алексей Овчинников

👍только в Британии

Надежда Максютова

Может быть... но изобретатель - американец?

Алексей Овчинников

Да. Хайрем Максим

Надежда Максютова

Где-то когда-то слышала, вот и осталось в памяти...За подсказку о Британии спасибо...

Рузалия Шигапова

ИЗОБРЕТЕН АМЕРИКАНСКИМ КОНСТРУКТОРОМ И ПРОМЫШЛЕННИКОМ ХАЙРЕМ МАКСИМОМ В 1883 ГОДУ.

Алексей Овчинников

выпущен в Британии

Alex V

разработанный американским оружейником Хайремом Максимом (Hiram Stevens Maxim) в 1883 году.

Алексей Овчинников

в Британии

Alex V

изобретен он был в США в середине XIX века. источник Б энциклопедии

Алексей Овчинников

а выпущен в Британии.Да,Хайрем Максим и 1883г. читайте внимательней

Эл
Элина

Вы спросили в какой стране изобретен,а не выпущен

Елена Дмитриевна Огий

В1883 году разработанный американским оружейником Хайремом Максимом. В Америке

Ирина Анатольевна

Пулемет был изобретен английским оружейником Хайрем Стивенс Максимом

Алексей Овчинников

американским

Александра Горчакова

РАЗРАБОТАН бРИТАНСКИМ ОРУЖЕЙНИКОМ АМЕРИКАНСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Нина Савина

Американским оружейником по фамилии Максим.

Любовь Овчинникова

В старой Британии- Максимом (фамилию забыла)

Алексей Овчинников

Максим это фамилия американского оружейника Хайрема Максима...Да.выпустил он его в Британии

Anatoliy Belenko

В Британии в 1905 г, довели на тульском заводе

Алексей Овчинников

в Британии в 1883 г.американским оружейником

Надежда Тихонова

А где ещё могли назвать таким именем?

Алексей Овчинников

Это фамилтя

Надежда Тихонова

Факт остается фактом...

Алексей Овчинников

так где?

Надежда Куракина

в Америке или в Австрии??, не помню... ))

Алексей Овчинников

американцем в Британии

Надежда Куракина

как всегда- на высоте... !!!👋

Са
Сауле

вы уже спрашивали в Великобритании

Алексей Овчинников

вопросы повторяются,пока на них отвечают

Са
Сауле

понятно

Людмила Коннова

Британским оружейником Максимом)))

Алексей Овчинников

американцем Хайрем Максим,в Британии