Та
Татьяна

Многие люди стремятся к тому, чтобы сделаться объектом зависти для окружающих. Зачем? Что это даёт человеку?

Ответы
Любовь

Зависть, от похоти плоти. «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)
Цель дьявола - мучить людей. «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)

Ва
Валерий

это ненормальное психическое отклонение-ни один УМНЫЙ-Богатый-человек не будет хвастать своим умом и большим богатством-так как это и так все видят-а ТА НИЩЕТА что сейчас пытается из ВСЕГО сделать деньги это явление временное на один миг-ума увеличить капитал или как то более разбогатеть у них не хватит

Та
Татьяна

Согласна с вами

Ва
Валерий

такой фактор поведения виден по всему бывшему пространству СССР-так как страна была рабоче крестьянской и вроде бы по закону все РАВНЫ и всем поровну-а после 1991 года когда пришли к власти те же люди и те же Пионеры из СССР-убрав Идеологическую составляющую-назвав это СВОБОДОЙ-отсюда и это психологический срыв-как это так по МЫСЛИ?? одни имеют ВСЁ а большинство ничего-хотя из одного Сословия

Та
Татьяна

Да,Валерий...от достатка сейчас люди готовы сожрать друг друга..капец..

Ва
Валерий

одно дело когда человек в условиях капитализма зарабатывает своим умом и умением что то хорошо делать и совсем другое дело-когда начинают кидаться во все тяжкие как Проституция-причём повальная во всём

Sekach Dev

Ничего не дает... он просто этого не знает... Зависть! Это страшное чувство! Которое способно материализоваться!.. Кто реально завидует, никогда не желает ничего хорошего!.. И, если у человека, который решил порисоваться, а не вдруг, пойдет серия неприятностей в жизни... Пусть пеняет на себя....

Aza Jonny

... Это как сделать тату или пирсинг, это когда человеку хочется выделиться из толпы, а нечем, ни умом и эрудицией и т.д.....это подсознательно, по моему ещё в садике и в школе чел получил моральную траву, от туда"ноги растут"

Ол
Олег

Такое стремление обусловлено себялюбием. Что дает? Самоутверждение в своих собственных глазах. Если с такими людьми всё ясно, то почему люди завидуют и из зависти готовы творить зло против тех, кому завидуют?

Ол
Олег

Мы для того и созданы, чтобы жить, а не умирать. Заметил, что когда люди рождаются им радуются, когда умирают - радости на лицах обычно не увидишь. Ни один здравомыслящий человек не желает умирать и даже находясь на краю могилы готов отдать всё что у него есть, лишь бы ещё немного пожить. При этом многие утверждают, что смерть человека - это процесс естественный и необратимый. В чем логика? Я всегда прихожу в недоумение, когда слышу, что "жизнь отмерена". Кем отмерена? Не самим ли человеком? Согласен с Вами что Библия - книга древняя. Её начали писать в 1513 году до н.э и закончена она была в 98 году н.э. Почему столь древняя книга сегодня имеет такое огромное распространение по всей Земле? Она переведена почти на 3000 языков и диалектов, выпущена миллиардными тиражами и доступна практически каждому ныне живущему человеку. Какие ещё книги могут сравнится с Библией по доступности? Согласитесь, что у всего есть свои причины. Вам интересно узнать в чем уникальность Библии?

Та
Татьяна

Олег,спасибо...но мне не интересно знать уникальность библии...Читала как-то...скучно...не могу читать...((

Ол
Олег

Хорошо, я Вас услышал. Если нас что-то не увлекает и не захватывает, нам это быстро надоедает. Полностью с вами согласен. Можно поинтересоваться. У вас есть цели, которые вы хотели бы непременно достигнуть? Я имею ввиду долгосрочные цели, достижение которых требуют определенных усилий и времени.

Та
Татьяна

У меня всё есть необходимое,чтобы жить и радоваться+творчество...зачем мне ещё какие-то цели?...

Ол
Олег

Творчество! Разве в творчестве не может быть целей? Насколько я знаком с творческими людьми, они постоянно оттачивают свои навыки, чтобы добиться определенных успехов. Ведь когда наше творчество ценят люди, мы получаем от этого радость и хочется продолжать развиваться и радовать людей своими новыми достижениями. Разве не так?

Екатерина

это желание рождается на основе ущербности Души....как правило всё тянется из детства, где ребенка не любили, где унижали и намекали , что он бездарь и никто .....вот они себе и доказывают, что всё совсем не так....

Екатерина

🖼
Ревел человек в коляске.
Видно, хотел он ласки.

Та
Татьяна

Дети изменяются.....а вот в сознательном возрасте любят,когда им завидуют (и часто сами это провоцируют), хотя бытует мнение, что это вредит здоровью?

Екатерина

комплексы тянутся как правило из детства...люди желающие славы-это недолюбленные существа..

Та
Татьяна

А если бы не слава то небыло б успеха?

Екатерина

если успех считать славой, то ОЛЯ Бузова на сегодня самая самая))))

Та
Татьяна

🙂🤭Ну,Кать..насмешила..))

Екатерина

)))

Валентин Чуковский

зависти????? блин как вы не понимаете.... сейчас живу с сыном(9 лет) и немного лутше чем с женой...в поселке(1000) чел так начинают завидовать слухи пускают.. а каждый слух... мне как ножом.. камисси проверяют...

Алекс Венцель

Обычно это люди недалёкие с примитивным мышлением и если им нечем прихвастнуть, то они обязательно что-то придумают.Так они повышают свою самооценку...

Та
Татьяна

Никак не пойму,что за интерес хвастаться своим состоянием...это ж какая-то больная потребность?

Алекс Венцель

Добиться чего-то в жизни всегда сложнее чем похвастаться, вот и идут люди кратчайшим путём...

Кы
Кызыма)

Как бы банально это не прозвучало, но это комплекс, некое, восполнение собственной неполноценности плюс непринятие себя.

Ирина Кобзаренко

когда тебе завидуют, у тебя чувство, что в твоей жизни всё правильно и хорошо, хотя на самом деле это может быть и не так

Aлександр Кузьмин

Мозг имеет всего ТРИ доминирующие программы ! Жрать , Размножаться и Доминировать. Ваш вопрос к Третьей программе .

Та
Татьяна

Мой вопрос ни к одному...к вашему..)))

Лиса Патрикеевна

Одна моя знакомая специально держала 5 тыс купюру,чтобы в сельском магазине распачиваться при всех односельчан.

Та
Татьяна

Глупость какая...А потом всё село будет у неё одалживать...в случае отказа-закопают..
Вот это и есть обьект для зависти..😃😃

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Человек впадает в гордость, а гордость причина всех грехов и пороков. В результате человек сам себя наказывает.

Та
Татьяна

Ну и зачем нужно,чтобы завидовали...если они такие гордые..с пороком?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не все ведь завидуют, многим вообще по "барабану".

Та
Татьяна

Уважаемый,я не про завистников...а про тех,кто провоцирует на зависть и утверждает,что это ему завидуют...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так я же в начале написал ?

Ко
Колокольчик

Хочет возвыситься перед другими своими возможностями.А для окружающих это повод для сплетен,грязи и зависти.

Та
Татьяна

Для окружающих это повод неприязни но не зависти..Ну как можно восхищать превосходство над другими?...это удивляет..😃

Ко
Колокольчик

Откуда знаете,что вам не завидуют?Завидуют и ещё как! Неприязнь идёт по следу.Сталкивались с этим?Столкнётесь и вспомните слова.Люди не хорошие пошли.Добрым словом не скажут,а вот кости ещё как перемоют.Поэтому лишнего ничего нельзя говорить.Кто не знает этого-поймёт когда столкнётся в этой ситуации и до него дойдут сплетни.

Та
Татьяна

Успешный человек должен быть благородным,уважать людей независимо от статуса,вот тогда ему рукоплескают,радуются ему...К успешным лицемерам,с мерзкой душой-нет никакой зависти...только неприязнь...Ну не верю я в зависть какую-то и всё...

Ко
Колокольчик

А я верю в зависть.У нас это сплошь и рядом.Из-за них и идут чёрные полосы.Редко такие люди встречаються как пишите.Ну может и есть благородные,которые уважают людей таких не встречала.

Та
Татьяна

Вот и вдумайтесь, откуда зависть и кто хочет зависти..

Ко
Колокольчик

А что нам думать,когда всё есть,завидут те у кого ничего нет.Кто им не даёт подняться с колен.Нашли чему завидовать.НЕ пейте и на вашей улице праздник будет.

Александра

Не охота понимать их мысли. Если бы не было тех, кто завидует, глядишь и объектам зависти это не нужно было бы)

Та
Татьяна

Я знаю в лицо лицемеров,злюк,брехунов,хамов,самовлюблённых дурочек...это и есть те,которые выпендриваются перед другими...и как можна завидовать таким идиота,не понимаю?

Александра

То, что они лицемеры, им надо срочно об этом сказать)))

Та
Татьяна

Я держу расстояние...))

Александра

А вы скажите им правду)

Та
Татьяна

Да пока некому...так как, не позволяю привязываться...)))

Салават )))

главное что бы человек эту зависть чувствовал, это второй животный инстинкт у человека работает, выпендреж.

Та
Татьяна

Ой,как же я плохо переношу такие замашки выпендрежа.

Салават )))

ну вы тоже по своему выпендриваетесь, если уступили старушке место в автобусе выпендрелись, (к стати была статья психолога от том что если уступили место старшему по годам то это может считатся оскорблением старшего, вот такой маразм)а если перевели через дорогу то это вообще караул

Та
Татьяна

Даа?..А я и не знала...Да ну!..Я старенький бабушке всегда уступлю место...Во-первых это уважение,во-вторых мне неудобно самой..😋

Салават )))

по этому и существует над низменными инстинктами культурный слой, который выравнивает выпендреж в созидательное действо,

Та
Татьяна

Это получается, я выпендриваюсь?😃..А где Зависть?🤭

Салават )))

зависть это тонкий культурный слой

Миla

Та просто "пух на себя набрасывают", чтоб казаться и слыть...)) А на деле такие же закомплексованные)) как ффсе

Егор Сколопендрычъ

Вероятно - комплексы и влияние СМИ... Навязанная мода, основанная на рекламе и низменных инстинктов...

Нина Архипова

Нормальному человеку это не даёт ничего, а ущербному - иллюзию собственного благополучия.

Нина Архипова

А с какой стати Вы вообще об этом думаете? Я себя ограждаю от негатива и о подобных вещах не думаю в принципе.

Та
Татьяна

..Мои изначальные вопросы спонтанны..и если они вставлены,то это не означает,что я этим заморачиваюсь...Когда отвечают,то и я взаимно..🙂..Для чего тогда этот сайт?...к стати..))

Нина Архипова

Человек пишет о том, что его волнует. Даже спонтанно.

Та
Татьяна

Ошибаетесь...Человек пишет то,что моментально заинтересовало..и кроме этого, есть много других дел,что даже забывается,о чём спрашивала...И главное в вопросах-это дискуссия а не диалог...

Нина Архипова

Главное, чтобы до демагогии не опускаться.

Вера Соломенникова

судят по себе-завистливы сами,полагают что и все такие.а зависть тяжкий грех по Библии

Та
Татьяна

Согласна с вами,Вера..судят,видимо,по себе...