Татьяна Осипова

Почему природа сделала лису рыжей, а кончик хвоста — белым?...

Ответы
Олег Лебедев

там где кончик хвоста с белым там волосы помягче рыжих, и когда она в холод засыпает, то прикрывает хвостом нос и дышит через мягкие волосы хвоста теплым воздухом, чтоб не простудиться

Татьяна Осипова

здорово, хороший ответ

Muza

Чтобы он отвлекал погоню. Лиса в одну сторону, а хвост в другую

Muza

И для малышей тоже

Татьяна Осипова

Маленькие лисята ориентируются на белый цвет и смело шагают за своей мамой. Бывает, что лисенок держится зубами за кончик хвоста мамы и так идет за ней долгое время.Прочитайте где-нибудь в пойсковике

Muza

а моё объяснение разве не может быть правильным вкупе с вашим?

Татьяна Осипова

да пойдет ведь природа наделила всех красками не просто так, есть всему свое обьяснение

Muza

ага

Алексей Горячко

лиса кончиком жертву завлекает...сам видел

Рытzарь Дня

инопланетная селекция - нам не понять..

Татьяна Осипова

Маленькие лисята ориентируются на белый цвет и смело шагают за своей мамой. Бывает, что лисенок держится зубами за кончик хвоста мамы и так идет за ней долгое время.

Рытzарь Дня

точно без вмешательства разума не обошлось..

Александр Нестерчук

Что этим привлекать к себе внимание.

Татьяна Осипова

для лисят

Александр Нестерчук

Чтобы играть с ними?

Володя

кончиком хвоста вытирать мордочку

Владимир Забродин

А у нас лисы совсем даже не рыжие.

Татьяна Осипова

Маленькие лисята ориентируются на белый цвет и смело шагают за своей мамой. Бывает, что лисенок держится зубами за кончик хвоста мамы и так идет за ней долгое время.

Владимир Забродин

Тогда как же ориентируются наши корсаки?

-Я Мойша, -Не Еврей.

у природы много причуд разных

Генадий Аргунов

краски чуть чуть не хватило

Arkadii Gurevich

чтобы легче было удирать

Татьяна Осипова

а при чем цвет

Arkadii Gurevich

отличается от основного фона

Андрей R@

Природа лису мелировала.

Татьяна Осипова

наверно белый кончик служит ярким и заметным маячком для малышей. Им белый маячок хвоста отчетливо виден среди зелени

Андрей R@

Уверяю Вас среди зелени белое, зелёное, чёрное, коричневое совершенно не заметные цвета. Видно только красный цвет.

Алексей Потапов

Лиса еще и черной бывает.

Татьяна Осипова

чернобурка, красавица

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

завтра спрошу..... у лисы !!

Вадим Осипов

Важно, что кончик белый!

Юрий Грачев

Мелирование, мадам... ))

Борис Воробьев

Разводит догоняющего!

Артур Мурванидзе

На седалищный нерв

Пётр Русин

не знаю- а почему?

Татьяна Алексеева

это мелирование

Олег Мутьянов

Для контраста

Татьяна Осипова

чтобы лисята мать видели

Олег Мутьянов

Спасибо теперь буду знать