Почему природа сделала лису рыжей, а кончик хвоста — белым?...
там где кончик хвоста с белым там волосы помягче рыжих, и когда она в холод засыпает, то прикрывает хвостом нос и дышит через мягкие волосы хвоста теплым воздухом, чтоб не простудиться
здорово, хороший ответ

Чтобы он отвлекал погоню. Лиса в одну сторону, а хвост в другую

И для малышей тоже
Маленькие лисята ориентируются на белый цвет и смело шагают за своей мамой. Бывает, что лисенок держится зубами за кончик хвоста мамы и так идет за ней долгое время.Прочитайте где-нибудь в пойсковике

а моё объяснение разве не может быть правильным вкупе с вашим?
да пойдет ведь природа наделила всех красками не просто так, есть всему свое обьяснение

ага

лиса кончиком жертву завлекает...сам видел

ага )))

инопланетная селекция - нам не понять..
Маленькие лисята ориентируются на белый цвет и смело шагают за своей мамой. Бывает, что лисенок держится зубами за кончик хвоста мамы и так идет за ней долгое время.

точно без вмешательства разума не обошлось..

Что этим привлекать к себе внимание.
для лисят

Чтобы играть с ними?

кончиком хвоста вытирать мордочку

А у нас лисы совсем даже не рыжие.
Маленькие лисята ориентируются на белый цвет и смело шагают за своей мамой. Бывает, что лисенок держится зубами за кончик хвоста мамы и так идет за ней долгое время.

Тогда как же ориентируются наши корсаки?

у природы много причуд разных

краски чуть чуть не хватило

чтобы легче было удирать
а при чем цвет

отличается от основного фона

Природа лису мелировала.
наверно белый кончик служит ярким и заметным маячком для малышей. Им белый маячок хвоста отчетливо виден среди зелени

Уверяю Вас среди зелени белое, зелёное, чёрное, коричневое совершенно не заметные цвета. Видно только красный цвет.
Лиса еще и черной бывает.
чернобурка, красавица

завтра спрошу..... у лисы !!

Важно, что кончик белый!

Мелирование, мадам... ))
Разводит догоняющего!

На седалищный нерв
не знаю- а почему?

это мелирование

Для контраста
чтобы лисята мать видели

Спасибо теперь буду знать