А Не Скажу

Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетённой твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» То есть религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.......... 😏Что скажем-с?

Ответы
Ми
Михаил

Я атеист а слова Маркса я не проверял хотя в принципе я с ним согласен.Заставлять верить детей в то чего нет подло со стороны матерей эгоисток я наблюдал за внуками у невестки эгоистки она и меня и своих детей достала и мою жену и своего мужа.Просто кошмар для всех.А самой идти молится что в падлу.Так она ещё в уничтожении какой то иконы нас обвинила.Выгнала свекруху из дома и её же обвинила в воровстве.Да редкий вид людей у которых в душе нет ничего разумного и человеческого.

А Не Скажу

ненормальная какая-то

Ми
Михаил

Воспитатель детского сада и учится в пед институте.

А Не Скажу

реальный дебил

Александр Максимов

Что можно сказать о мнении обиженного, ноющего человека, не получившего конфетку от Бога и решившего составить Ему конкуренцию? Он видимо по своей детской и максималистической наивности дочитал только до Малахии, а дальше у него страницы были вырваны, он не увидел, как из раба греха человек может превратиться в свободного, доверяющего Богу- Сына Божьего, посредством принятия Иисуса Христа и преображения в Его Образ!!

А Не Скажу

сильно сказано ..👏 Мне по Душе .

Nikas Vaičaitis

Абсолютно правильно. Неприемлемо вырывать из контекста отдельные слова или фразы для достижения своих пропагандистских целей. Например, слова Ленина: "Для нас сейчас самое важное искусство - кино". За точность цитаты не ручаюсь. Опускается вторая часть фразы Ленина " в условиях поголовной безграмотности населения"

А Не Скажу

меня тоже удивляют такие факты

Nikas Vaičaitis

🌹Есть много примеров неточного использования знаменитых фраз, которые в итоге приобрели совершенно противоположный смысл. Это всё можно найти в интернете.

А Не Скажу

да .. я на днях читала статью и примеры об этом .

Nikas Vaičaitis

Например, фраза "О покойном ничего, кроме хорошего". Опускаются слова " или правды". И так далее...

То
Толян

по клиническим меркам, религия одно из проявлений бредообразующих аффективных психозов и галлюцинозов, типичных при фазофрениях, парафрениях и шизофазиях, это симптом болезни... К. Клейст — профессор психиатрии и неврологии...основатель Исследовательского института мозговой патологии и психопатологии....

А Не Скажу

🤦‍♀️оумс ..😅

То
Толян

🤷‍♂️😝

А Не Скажу

мне реально понравилась симптоматика🤣

Во
Володя

Религия это мировоззрение и если его придерживаться, то можно неплохо всю жизнь прожить. А вот всякого рода гороскопы это внушение, хорошее для рекламы, которая увеличивает число продаж. Ведь по знаку зодиака на работу не принимают, а принимают по предыдущему опыту работы и по дипломам об образовании.

Rustam Abubakirov

Религия и атеизм, алкоголизм и трезвость это 2 стороны одной медали.Религия это отдушина для души,алькоголь отдушина для тела.просто беря одно нужно делится другим. городах, странах мира в любом случае просто не нужно терять человечность.

Григорий Карпенко

Россия в 1991 году избавилась от немецко-марксистско-ленинского ига. Сейчас идет период "реабилитации", нам с кровью достался выход их под этого ига. Маркс - это помойка истории, морали, экономики и ещё долго будет "вонять".

А Не Скажу

а в этом я с Вам ..солидарна🤝

Виктор Конобрий

Для меня религия,прежде всего,идеология,нравственные принципы человеческого бытия.Другой вопрос,как религию использовали правители и политики для достижения собственных целей...

Ту
Турист

Церковь все время своим прихожанам твердит - соблюдайте 10 заповедей, а сама прикрываясь именем Бога творит нелицеприятные вещи! Ну и как после этого к ней относиться?

А Не Скажу

увы и ах .. не той конфессии принадлежу

Ту
Турист

Да? Ну и чему вы принадлежите?

А Не Скажу

🤣 чуть не сказала к клану иезуитов🤦‍♀️

Ту
Турист

Не пугайте меня..

Voice Of Vedas

Он был великим богоборцем!!! Да и если посмотреть судьбы всех атеистических стран продолжительность жизни их коротка.

А Не Скажу

к сожалению ..атеизм пустил глубокие корни .. и в России

... Рус

К.Маркс - общепризнанный гений! Его науку изучали и изучают, даже непримиримые его враги... Его философия мне близка.

Бо
Бока

религия возникла от невежества и страха первобытного человека перед силами природы и за свою жалкую шкуру.

Ал
Алексей

что он антихрист . демоном одержимый . потомок своего отца . не религия ее то же такие же и сотворили а ВЕРА

А Не Скажу

согласна полностью 🤝

Ал
Алексей

поняли уже оказавшись там

Badim Pohb

Ну, а что тут сказать, если сказано абсолютно верно, да и еще религия к Богу ни имеет ни какого отношения.

Роман Смирнов

а как управлять ? только религия ! нешта Католическую опустили ,а Православная замерла в ожидании

Акира Куросава

он был болен . фурункулез . и ... он указал только одно увлечение: «взрывчатые вещества» . охотник .

Св
Светлана_Светлана

Скажу что раз философия права, значит надо было этот гон на религию как то увязать с философией

А Не Скажу

что он и сделал.

Вадим Иванов

Иллюзия ухода от реальности путем перекладывания собственных проблем на то, чего нет

А Не Скажу

хмм ..

Константин Лещенко

в обществе не может одинаковых голов..... тема долгая.... вам это действительно надо?)))

А Не Скажу

я ценю ёмкую лаконичность в ответах

Константин Лещенко

если читали бороду, в курсе про соц иерархию, психологию индивида и толпы, дифференцируете веру и религию, то ответ у вас есть)))

А Не Скажу

я только по школьному курсу знакома с теорией марксизма-ленинизма .. правда ..я лукавлю ..самостоятельно я прочла несколько его книг

Константин Лещенко

не стоит лукавить... пустое это! всем добра и хорошего настроения!)))

Tairsky Tairsky

Религия, но не вера! Речь шла о системе священнослужителей, но не о вере людей в Бога