K.
Karina .

Где-то я однажды прочитала, что Жизнь и Смерть – это две половинки бытия на разных уровнях существования. Человеку не дано постичь при земной жизни понимания второй стороны этого процесса, то есть то, что открывается после неё. Так ли это?

Ответы
Андрей Опалев

Привет Карина! На этот раз ты затронула тему и вопросы, волновавшие людей испокон веков. И точные ответы есть на это. Не какие-то туманные, вроде "душа бессмертна", без объяснения, что она собой представляет, где находится и куда направляется. Математически точные ответы. Но действительно ли тебе важно их знать? Ведь самое малое, что можно сделать - посмеяться и отбросить в сторону, как горячий уголек, упавший на ладонь, совершенно не допуская, что такое возможно. Самое большое - познав их истинность, использовать во благо. А знание, - оно приходит к тому, кто готов его воспринять, понять и использовать, хоть для улучшения собственной жизни, совершенствовании себя и реализации своего потенциала или же для помощи ближним в этом. Что из этого тебе наиболее интересно?

Борис Лысенко

Очень уж какие-то неравные половинки... Одна - малюсенькая, другая - вечность.... Скорей уж две стороны... Увы. Узнать нам этого не дано в ЭТОЙ жизни. А узнав, не дано оповестить о своем впечатлении.... В какой-то сказке или легенде было сказано людям, которые решились опуститься в царство смерти...:"Туда идущих я много видел, оттуда - никого!" . Давайте думать, что то, что нас ждет там -не хуже того, что есть тут... Хотя и тут могут быть возражения.... Удачи!

Юрий Барбаняга

Если тебя гнетет прежняя жизнь, поскорее забудь о ней. Придумай новую историю своей жизни и поверь в нее. Вспоминай только о своих победах, и это поможет тебе добиться желаемого. Пауло Коэльо
Все изменится завтра. А завтра не наступит. Никогда. Ты каждое утро просыпаешься и наступает сегодня. Завтра не существует. Поэтому мало кто меняет свою жизнь. Все надеются на "завтра". А надеяться нужно на сейчас.

Юрий Прытков

Да, это так. Есть много литературы про реинкарнацию, про клиническую смерть, Это складывается из многочисленных фактов, реальных людей, Ученые-прагматики не могут объяснить их и потому все отрицают. Не каждому даются такие способности, так же как и людям разные таланты. Поищите здесь в интернете такие знания, для интереса.

Людмила Шимек

Бунин писал, что я смерти не боюсь, когда я ЕСТЬ, её нет, а когда она будет, меня не будет.НО это было давно, а сейчас только инфо о том, что после смерти. Да, точно никто не знает, но можно что-то для себя прояснить, взять в копилку своей души, как относится, что делать сейчас...

K.
Karina .

😁 Имеете право думать по своему...

Евгений Нет

Радость чувствует Душа. Боль ЦНС, МОЗГ. На востоке, Индии, и др. много людей не чувствительны к боли хотя тело имеют. Или управляют или больные. Нарушена нервная проводимость. Большая тема.

K.
Karina .

Некоторые не понимают..твердят - душу душа..а сами не знают что это..

Евгений Нет

Дорогая Карина. Для того, что бы пользоваться электричеством не обязательно знать природу его. Для того, что бы быть душевной...в мире много людей со спящей душой. Основная масса биороботов ваатще бес!душных. Последние ролики Тюняева

Евгений Нет

Дорогая Карина. Для того, что бы пользоваться электричеством не обязательно знать природу его. Для того, что бы быть душевной...в мире много людей со спящей душой. Основная масса биороботов ваатще бес!душных. Последние ролики Тюняева

Александр Тапилин

Первая половинка бытия, то есть жизнь нам дана для лучшего понимания второй половинки на другом уровне нашего существования в будущем. Можно сказать, что жизнь - это квалифицированная подготовка к смерти. К ней готовит нас сама природа и наша интуиция.

Шкавир Эзот

странный вопрос... ))))))))))))))))) смешно..))))))))))))) И кто тебе ответит на этот вопрос? С другого уровня "существования" пока никто не возвращался, чтобы рассказать это. А живые откуда могут знать? Ты у кого спрашиваешь?

K.
Karina .

Я на дураков не обижаюсь)))😂

Евгений Нет

Это радует.

K.
Karina .

👍

Шкавир Эзот

Дураки украшают ир. Нет, Карин.

K.
Karina .

😁🤷‍♀️ Может быть..

Носков Михаил

Кариночка! Когда ты видишь сон- это и есть ТВОЯ ЖИЗНЬ ТАМ!!! НО беда в том , что ты этому не веришь!!! И, иногда, ТАМ встречаешься даже с умершими знакомыми людьми. Так что человеку ВСЁ ДАНО!!!

Александр Силаев

Истинно так ! Смерть это тоже второе рождение, только уже в жизнь вечную или в вечную смерть! Разница лишь в том, что здесь человек выбирает сам куда он хочет себя родить ?

K.
Karina .

Спорный вопрос.

Александр Силаев

Видеть процесс второй стороны можно, только верою, а вера от слышания, а слышания от слова Божия и когда мы доверяем услышанному, тогда Бог дает нам возможность видеть будущность нашего бытия и мы тогда можем осуществить то будущее, которое открыл Бог !

K.
Karina .

Такой большой и верите в сказки..

Александр Силаев

Процесс второй стороны нашей истории, нам не известен, мы только можем убеждаться в фактах: могли ли мы сами выбрать семью в которой нам родится, могли ли выбрать век в котором нам родится,могли выбрать страну, могли выбрать национальность, могли выбрать пол, могли выбрать цвет глаз, рост, форму лица, какой нос, какие губы, какие зубы, начертание судьбы и очень много другого от нас не зависящего??? Единственно, что мы можем изменить, это наш конец бытия, в веяную жизнь или в вечную погибель, уготованную дьяволу ??? наша жизнь до рождения нам не подвластна, но что после смерти мы выбираем сами !!! Книга Библия Псалтырь № 138 с 13 по 17 текст... .

Дмитрий Стародубцев

за все время существования живых существ на земле умерло бесчисленное их количество. и где-же им всем там поместится после смерти . поэтому верьте лучше в реинкорнацию.

Леликов Евгений

Проверить очень просто: клиническая смерть и в голове становится все на место... Достаточно ОДИН раз вернуться в наш грешный мир, чтоб понять, на сколько он ПРЕКРАСЕН!!!

Дионисий Скворцов

Человек когда умирает.умирает тело которое мы любим питаем греем.самое ценное в человеке это душа которая переходит из временной жизни в вечность где нет времени.

K.
Karina .

И где она находится?

Дионисий Скворцов

Смотря человек какой жизни живет.если грешит чел.и не исправляется и не хочет измениться в лучшую сторону чел. может попасть в ад. если мы каемся исповедуемся стараемся жить по совести по заповедям Божеским то человек может войти в рай!Как Богу будет угодно !точнее что человек пожнет в этой жизни то и пожнет в будущей жизни.

K.
Karina .

🤦‍♀️😁 Сказки для взрослых...

Дионисий Скворцов

можешь верить или нет после смерти узнаешь!тебе не желаю но там тебе все будет открыто.

Шухрат Эгамбердиев

После смерти человек просто ждёт судного дня тоист подсознание живёт. Я мусульманин верю Аллаха и посланника мир ему,и книгу свышенного Корана .Алхамдулиллах!

K.
Karina .

Верь..

Александр Смелов

После смерти любого человека жизнь пока продолжается. Это мы (ныне живущие) хорошо знаем. А после смерти человека остается память о нем, остаются его потомки

K.
Karina .

Не всегда остается память..

Александр Смелов

Есть такое крылатое выражение "рукописи не горят" или "хороший пас не пропадает". Также не пропадает и человек... Вопрос в другом - хочет живущий найти эту память или нет...

K.
Karina .

Все хотят..

Александр Смелов

кто ищет - тот всегда найдет!

K.
Karina .

У вас - хороший пас не пропадет..а если он не хороший?

Алексей Неважно

Вообще странно слышать о том что будет после смерти от тех кто этого незнает, ведь оттуда не возвращаются, а соответственно и рассказать ничего не могут....

K.
Karina .

Ничего странного..

Алексей Неважно

Смысл выдумывать и фантазировать,и потом еще это в массы проталкивать? В жизни и так лжи оч много, зачем добавлять еще одну?

K.
Karina .

Да кто их знает?

Алексей Неважно

Ну незнают хотябы так и говорили, этотлучше чем ложь

K.
Karina .

Пудрят мозги..

Ва
Валерий

" Ах , обмануть меня не трудно , я сам обманываться рад ." Это не только о любви . Человеку так хочется жить вечно , что он готов верить любой сказке .

K.
Karina .

Может быть..но я не верю в вечную жизнь..

Ва
Валерий

Когда я был ребёнком , мне говорили : " Ты уже такой большой , а всё ещё веришь сказкам ! "

K.
Karina .

Правильо говорили)))

Ва
Валерий

Я не люблю циников , по натуре жизнелюб и оптимист , но не настолько же ...

K.
Karina .

Не вижу ничего циничного.

Ва
Валерий

Каждый определяет для себя , где находится граница между здоровым оптимизмом и глупостью . Как у Губермана : " Мой горизонт и чист , и ясен , и полон радостных картин , не оттого , что мир прекрасен , а потому , что я - кретин ! ".

Владимир Забродин

Заумно, но вряд ли так. что постигать после смерти? Тело разлагается в прах. и разум прекращает существование с гибелью носителя.

K.
Karina .

🤷‍♀️

Владимир Забродин

Сожги книгу. уничтожь эл. запись. И усё!

K.
Karina .

🙋‍♀️

Александр Васильевич Боровлев

Определенная логика есть,но думаю,что все не так просто,до конца не понятно,что значит бытиё и уместно ли здесь понятие процесс

K.
Karina .

Можете назвать по своему..

Тилек Темирбеков

Думаю да смерть это только начало этот жизнь просто иллюзия люди которые мы с вами живем как 3D компьютерной игре в матрице

K.
Karina .

🤷‍♀️

Ли
Лида

Я думаю, при жизни надо думать только о жизни,а настанет время- само собой свершится! И что там будет-Богу известно!!!

K.
Karina .

Думать не вредно..

Ли
Лида

Пусть думают!