Али Дибиров

Отсталые регионы с очень бедным населением и с очень богатыми природными ресурсами. Вам не кажется, что мы живём в Московском Ханстве, а все республики РФ имеют статус колоний.

Ответы
Дмитрий Лебедев

Хотел матюком... но сдердался. В лоб дать это дело, а материть смысла нет. Посмотрите определение колонии и метрополии, и посмотрите, ЧТО больше относится к Москве а что к "нищим окраинам". Эту дольоебскую песню уже пели союзные республики, в кажлую из которых, мушиную каку на карте, вкладывали в ращы больше чем в РСФСР. Теперь Субьекты запели? К чертовай матери все субъекты отменить и сделать губернии унитарного государства. Вот и не будет колоний. Но не будет и окраинеых баев, заполонивших Москву.

Али Дибиров

Точно.

Татьяна Шарипова

Очень согласна . Неделю назад побывала в Коми - центр газо и нефтедобычи. Убожество потрясло. А цены привели в шок. Люди замечательные - но ведь все на грани выживания. Отток населения в центральные области скоро приведет к катастрофе - уровень условий проживания , работы и зарплаты в условиях полярного круга - настолько полярно диаметральны!

Али Дибиров

На стенах кремля большими буквами написать: Хватить грабить, верните ворованное"

Татьяна Шарипова

Написать то можно - не факт , что изменится к лучшему.

Лариса

Как? Тут столько народа уверяют меня, что все просто прекрасно! Правда, на отвлеченные темы перескакивают. О величии ( нищеты), о силе ( нищеты), о том, что все боятся ( нищеты). " нищеты"- это я для себя вставила, для ясности.

Бо
Борис

К чему этот провокационный вопрос? В Москве собрались, все лучшие люди России. До БЕЙТЕСЬ чего нибудь и живите в московском шоколаде.

Али Дибиров

А чем провинились обитатели земель: золота и алмазов Якутии, нефти и газа Ямала, золота Колыми и Магадана? Чтобы их так обкрадывали.

Бо
Борис

А чем провинились жители регионов, где нет природных богатств, скажем Белгорода, Ростова, Волгограда?

Али Дибиров

Вы что чернозёмы это сокровища, могут себя накормить и на экспорт производить, а проамеровская финансовая система РФ не только тормозит, но и вообще уронила нас с вами в пропасть. В мирное время нищета. Отвлекают, смотри на Украину и т.д.

Бо
Борис

Да, действительно, зачем закупать непонятно, что непонятно как выращенное, без вкуса, без запаха, если можно вырастить свое, натуральное.

Али Дибиров

Согласен на все 100%. Яблоки должны стоить не больше 30 руб кило, а стоят 100 руб и больше. Ладно удаляю вопрос, извините.

Nikas Vaičaitis

Кажется. И мышление московского руководства осталось имперским (или ханским).

Али Дибиров

Питерского происхождения, добавим.

Nikas Vaičaitis

Питерского - на данный момент. Это частность. А общее то, что правит империей не Питер, не Москва, а Кремль.

Али Дибиров

Совершенно верно.

Лидия Иваненко

При это каждая такая "колония" имеет своих "ханчиков", еще более хамовитых.

Али Дибиров

Совершенно верно, иногда их выборочно сажают для наглядности.

Лидия Иваненко

Откупаются, выходят и опять хамят.

Али Дибиров

В стране надо бросить клич" Хватит воровать"

Надежда Бутакова

КАЖЕТСЯ ТОЛЬКО ХАНСТВО НЕ НАШЕ А ОЧЕНЬ УЗКОГО КРУГА ЛЮДЕЙ

Али Дибиров

100% в точку.

Во
Ворон

никак нет. у них свои правители вот их и надо пошевелить.

Ольга Воробьева

Нет, не Дай бог , что не было войны, пройдем и будет лучше

Али Дибиров

Дай Бог мира, но надо не доить регионы, вместе с народом, а развивать.

Ти
Тимуровец

Лишь бы не было войны. Россия миролюбивая страна.

Али Дибиров

Да. И в Украине тоже поскорее воцарился мир.

Валентина Иванова

У нас богатый регион.а люди живут очень бедно

Али Дибиров

И не только у Вас, почти везде так.

Валентина Иванова

Везде еще хуже....

Али Дибиров

Точно.

Валентина Иванова

Вот так.....

Братец Лесной

истинный патриот СНГ-влезай на броневик!

Братец Лесной

теоретик ...опасен ты ...был Сталин прав-очисти землю да сохрани-как быстро вы растёте

Али Дибиров

Ах ты бот несчастный.

Братец Лесной

я русофоб с боевым опытом--мне все люди равны--и лично против тебя ничего не имею---но зачем Али Дибирову надо лезть в русские дела-поясни

Али Дибиров

За пределами России нас нигде не ждут, никому мы не нужны. Все хотят использовать в своих личных целях. Кого обманом выманили в САР , уничтожают самым современным оружием.

Братец Лесной

русских точно не ждут-твоя беда в чём?

Татьяна Бутенко

а когда жилось лучше-в 80,в 90 или сейчас?

Али Дибиров

В СССР, как бы тяжело не было.

Алла

ТАК И ХОХЛЫ ТАК ЖЕ! ОТВЕЧАЮ!🤦‍♀️

Али Дибиров

У Хохлов своя, отдельная история. Войны этой тоже нельзя было допускать категорически.

Галина Янюшина

Согласна.Москва-другое государство.

Али Дибиров

А регионы колонии. Процентов 80 согласны.

Евгения Крюковская

Хуже, в клониях что-то происходит...

Анатолий Аблеев

Странно слышать это от москвича...

Али Дибиров

Ладно удалим вопрос.

Нина Шапкина

Галстуки говорят,что все хорошо!

Али Дибиров

Когда приходит конец их то и жуют.

Нина Шапкина

Жуют... и желтые и красные...

Али Дибиров

Точно.

Tamara Tihonova

💲 💲 💲

Али Дибиров

Этими дензнаками куплена страна.

Светлана Цуркан

Так рассуждают только москвичи