Василий Утешев

Всем ,всем! Всё мы дети божьи.( Как род людской) . Вопрос,- почему для рождения Иисуса была выбрана ЗАМУЖНЯЯ Женщина!? И не значит ли это что вступление в связь с замужней богоугодное дело? Не юродствую.

Ответы
Николай И. М.

Сия легенда придумана для придания чудесного зачатия и рождения бого-человека. Фактическим, по некоторым источникам тщательно скрываемым Ватиканом и вычищаемом из СМИ, всё было немного, как всегда, по другому.
Мария прислуживала в мужском монастыре и была соблазнена одним довольно состоятельным монахом, который быстро сообразил, что она забеременела и что весть об этом лишит его сана и всех привилегий с этим связанных. Поэтому он быстро уговорил Иосифа, который действительно был набожным мужиком, на ней женится неплохо приплатив обоим за тайну и рассказы придуманной им истории непорочного зачатия, которая и легла в Библии.

Василий Утешев

Ну как то так уважаемый. Благодарю. Но знаете что характерно,- женщины здесь почти все заступаются за непорочное зачатие замужней женщины, считая это нормальным! И нормальным то,что бог имел право на связь с замужней. А вот если мы будем следовать его примеру, это уже грех )) О времена, о нравы. И никто толком не вник в суть вопроса!!))

Николай И. М.

Так это понятно. Во-первых, для них авторитет Библии непререкаем, ну и во-вторых, хочется, как женщинам, быть причастными к Марии и чуду))
Непорочного зачатия быть не может, потому что душа внедряется в эмбрион человека на 40-й день от зачатия, превращая его в плод, и далее строит и поддерживает его тело до конца жизни. А эмбрион человека получается только от слияния человеческих мужской и женской половых клеток и никак иначе.

Микото Суо 🇺🇦

А ещё по факту это было суррогатное материнство, хотя сейчас все религиозники с пеной у рта орут, то суррогатное материнство енто грех))0)

Лариса

Нет. Иосиф сначала женился, а потом выяснилось, что она "имеет во чреве своем". Читайте внимательнее.

Вадим Осипов

И зачатие произошло непорочно!

Людмила (Мила)

Насколько мне помнится, она не была ещё замужем. Он взял в жёны уже беременную женщину.

Эл
Эльвира

Да.

Анна Сова

спорить не буду ....

Елена Щупак

Она ещё не была замужем. Это была самая высоконравственная девушка.

Василий Утешев

..... И муж её был плотник, один на всё село работник...

Елена Щупак

Он взял её замуж беременную.

Василий Утешев

Читайте больше.

Марина Цитко

А как же непорочная дева,непорочное зачатие?

Василий Утешев

Дева. Да. Но Мария женщина замужняя!!!

Анна Сова

я думаю во первых потому что ребенок должен родится в семье, а муж был импотент и они не могли зачать, а непорочное, это думаю теперешнее ЭКО причем с генами соответственным, посланника Бога на Земле...Как то так..

Ир
Ирина

Связи не было... Непорочном зачатие, слышали?

Василий Утешев

Слышал. Извините, не учел что связь с голубем я валяется непорочной.

Ир
Ирина

Вы в уме?

Василий Утешев

А Вы? Перевести на современный язык? Если при искусственном оплодотворении ( непорочное зачатие) вместо ,,материала ""
мужа берется материал другого мужчины? А мужу Вы потом( и даже не Вы) скажут что ребенок не его, но это Так надо.... . Далее читайте. Именно за его согласие он одним из первых взят в рай.

Эл
Эльвира

Она вышла замуж после оплодотворения.

Эл
Эльвира

Она вышла замуж - беременной.

На
Надюшка

Зачатие искусственное с помощью ЭКО...

Ва
Валентина

как таковой половой связи не было.

Ва
Валентина

спасибо за понимание и все же не стоит поднимать эту тему- навлекете на себя беду. счастья вам

Василий Утешев

Я верю в БОГА. А не в то,что пишут в различных Евангелиях. И по моему убеждению для всего мира БОГ ОДИН. И детей у него - Всё мы.

Ва
Валентина

я тоже в это верю

Василий Утешев

А то, что я спросил, это не богохульство, а пример того, как церковники загадили наши мозги . Не наша церковь православная, а Ватикан. Наша вера православная зиждется на других устоях

Ва
Валентина

вы правы

Люби Мое Творение

Мария и Иосиф верили чисто в Бога..

Люби Мое Творение

Это образно.

Василий Утешев

Тогда и понятие ,, непорочное зачатие" тоже образно и придумано церковью. Иначе зачем голубь

Люби Мое Творение

Непорочное от Бога, Бог не вступал в связь, а дал в дар семье этого ребенка. Это духовный смысл

Василий Утешев

Почему об этом так бы и не сказать.? Врут немного однако. Да и для духовного смысла перебор! Истинно Христос сын плотника и святой человек. И святостью своей чудеса творил. Остальное от нас скрыто . По вере - промыслом божьим, по истории стихоплетами. Но связь ( типа непорочная) с замужней , это плохо . И , кстати, откуда фраза что бог любит кающихся грешников?

Люби Мое Творение

Это все имеет духовный смысл, никто никого не трогал. Как Бог дар дает, талант??? Понятно? Так и свыше - дал.

На
Наталия

Связи не было. Непорочное зачатие.

На
Наталия

Обращайтесь

Василий Утешев

)). Не всё так просто в датском королевстве))

На
Наталия

Просто не интересно. Ведь так? 😉

Василий Утешев

Ладно, простим Ватикану их извращения. Мы всё таки православные! Ну и немного язычники))

На
Наталия

Да безбожники мы.

Виктор Оборин

ЭТО ВРЯД ЛИ...........)

Vladimir Rakivnenko

Поясните.