Невеста Октября 💜

Совершенно никчёмная фраза: "Всё пройдёт".
Неужели не понятно, что человеку плохо сейчас?
С-Е-Й-Ч-А-С.
И от того, что Вы скажете "Пройдёт" ему в следующую секунду не станет лучше, он не забудет о своих проблемах.
Эта фраза не помогает.
От неё становится только хуже.
' 🖼

Ответы · страница 2
Роман Ледяев

проблемы??? а что такое проблемы?

Невеста Октября 💜

Да хоть двойка в дневнике.
Не суть.

Роман Ледяев

еще какая суть! проблема это когда близкий смертельно болен и мучается, это когда в африке мрут дети с голоду, это когда мужики становятся гомиками!!! вот это проблемы!

Невеста Октября 💜

🙄 🤦‍♀️
А ничего, что все люди разные и у каждого свой предел?
Кто-то может истерить из-за этой двойки, а кто-то стойко может пережить смерть близкого.

Роман Ледяев

в том и суть! от "опыта жизни" проблемы меняются!!! а по сути, проблемы - ступень, которую нужно преодолеть!)

Надежда Тихонова

И тем не менее...всё пройдёт.

Я Рисую Осень

а ты что предлагаешь?

Невеста Октября 💜

Либо оторвать свою жопку от дивана и поддержать нормально, выслушать, либо вообще не лезть, дабы не усугублять ситуацию. Но только не эта бестолковая фраза.

Я Рисую Осень

эта фраза была написана тысячи лет назад понастоящему мудрым человеком и осталась верной сегодня как в день написания. по моему спорить с тысячелетней мудростью не только самонадеянно, но и глупо.

Галина Коровина

А Вы что бы сказали.?

Невеста Октября 💜

Что угодно (и намного больше), но только не эту бессмыслицу.

Галина Коровина

Утешать человека бессмысленное дело, надо просто быть рядом.

Невеста Октября 💜

Как будто это не одно и то же 🙄 🤦‍♀️

Галина Коровина

Нет не одно и тоже, совсем не тоже.

Ел
Елена

Что Вы предлагаете?

Невеста Октября 💜

Либо выслушать, на минуточку обратить внимание на того, кому плохо, поддержать как-то, либо совсем уж не лезь, дабы не усугублять ситуацию.

Ел
Елена

А может быть надо вызвать скорую? Если не лезть, то можно и потерять человека. У меня не стало сына, не успели подъехать

Невеста Октября 💜

Плохо не в физическом плане.........

Ел
Елена

Дело в том, что обычный человек зачастую не в состоянии отличить мральное истощение от болезни

Дарьюшка Мальцева

Если у человека присутствует душевность, понимание чужих проблем, то с этим попроще

Саша

Деприсняк у тебя?

Невеста Октября 💜

1. депрЕссия*
2. да, но вопрос относится не ко мне.

У+
Ученик +

И ЭТО ПРОЙДЁТ

Мария Дмитриева

ВСЕ ПРОЙДЕТ

Невеста Октября 💜

... Ещё один вид психологического насилия...

Валентина Мартьянова

Могласна

Димитрий Шумейко

За то отлично отражает суть происходящего. Лет через пять поймете.