Ми
Михаил

Откуда такая дикая потребность в общении?

Ответы
Svetlana Harison

рядом живущих уже всех узнали и надоели. А в тяжёлых случаях могут и морду разукрасить.. Здесь никто никого не достанет. 🤷‍♀️это как в анекдоте: дерутся два ботана. неуклюже по женски размахивая руками. и нечаянно попали друг другу по лицу. разбежались в разные стороны. один другому машет кулаком:"Выходи в онлайн сегодня вечером уж там я тебе покажу на что я способен!"

Ми
Михаил

то, что не достанет это верно. хотя я реально бы в табло съездил за то, что иногда пишут

Svetlana Harison

тогда представьте настолько хорошо оппонента и врежьте ему, чтобы на следующий день некто сказал: "Вы знаете, сегодня ночью был такой сон!!! просто реальный! а утром проснулся - ФИНГАЛ в пол лица!!! вот где это я был????!!!!" 😂

Ми
Михаил

вот кстати о снах вспомнил. я когда то практиковал осознанные сновидения и сказал подруге типа мол, я приду к тебе сегодня во сне, жди) лег, в общем, спать, и удалось выйти из тела и оказаться у нее дома, прямо у кровати. она спала, но проснулась и увидела мою проекцию!) испугалась конечно очень. меня выбросило из сна, проснулся. она мне потом рассказала и прифигела - думала, что я пошутил насчет того, что приду

Svetlana Harison

ну вот! не просто так получился разговор. можно и не бить, а только припугнуть маленько 😉

Татьяна

Даже не знаю...по себе скажу, есть у меня тут пара человек....болтаем ни о чем по вечерам....днем...да когда свободная минутка) это как отдушина от реальной повседневности)))

Ми
Михаил

вот и у меня также ,но думаю, что это хреновая зависимость

Татьяна

На счет зависимости.....да....хреново это.

Ми
Михаил

даже те люди, которые рады тебе в сети, они же не могут постоянно здесь быть

Татьяна

Конечно. Не могут. И не бывают. Даже я иногда полмесяца сюда не захожу. Но видимся тут как позволяют время и возможность

Шагарьян Хайретдинов

мегаполис - это центр одиночества.Монгольский пастух в пустыне Гоби гораздо менее одинок, нежели среднестатистический москвич или лондонец

Ми
Михаил

а знаете почему?

Шагарьян Хайретдинов

ответ занял бы слишком много места. Почитайте Эриха Фромма

Ми
Михаил

если вы не возражаете, я отвечу от себя, кратенько, ок?.. потому как в мегаполисах, с обилием людей и информации человек, когда у него уже перегружена этим психика, просто закрывается от своих чувств, блокирует их . теряется способность к эмпатии - сопереживанию, состраданию, что и приводит к одиночеству. А монгольский пастух лишен всего этого , у него еще не засорены все "фильтры" восприятия и поэтому он такого одиночества не чувствует

Шагарьян Хайретдинов

я же сказал, ответ займет слишком много места. У Фромма анализ всей западной цивилизации и общества потребления. Вы упрощаете, что, впрочем, естественно

Ми
Михаил

да. я как понимаю, так и сказал

Татьяна Шитикова

я вот уже неделю болею дома почти всевремя одна , а привыкла на работе весь день болтать)))

Ми
Михаил

ой да дома одной вообще в 4-х стенах с ума сойти можно..нужно ускорить тогда процесс выздоровления)

Татьяна Шитикова

стараюсь врач уперлась невыписывает(((

Ми
Михаил

значит, пока тут повисим)

Legião Dos Sábios

В общении дикой потребности нет, есть дикая потребность в востребованности.

Ми
Михаил

быть нужным и важным?

Legião Dos Sábios

как правило, а общение - это средство достижения оного

Ми
Михаил

с языка сняли)))

Legião Dos Sábios

на крючок сажаю!

Ми
Михаил

ок

Ирина Орлова

Сама не знаю. Люди заработались и перестали разговаривать.

Ми
Михаил

раньше то ведь тоже работали. и общались

Ел
Елена

И такая же потом дикая потребность в личном пространстве)

Светлая

Дайте сначала определение этой дикости 👻🙃

Ми
Михаил

у меня нет определения, есть только наблюдения

Светлая

За кем следили? :crazy_face:🤔😂

Ми
Михаил

за собой, конечно

Ми
Милая

Какого ляда вы тогда тут если вам не нужно общение?

Ми
Михаил

Я не говорил, что мне не нужно

Selena O`neel

Почему дикая? Общаться можно и цивилизовано.😉

Ми
Михаил

хотел сказать сильная

Selena O`neel

😁 Ну и как? Вам уже всё объяснили? Знаете, напомнило: буквально вчера искала подарки детям и случайно попадаю на алиэкспресс, а там в конце каждой страницы натыкаюсь на фразу ""Вы нашли, что искали?" Такое впечатление, что они только и ждут, пока я покину их сайт... Это я к тому, что "потребность в общении" за редким исключением в виде социопатии и других явлений присутствует у всех, а трактует её каждый по-своему.

Djenni Djenni L

почему она дикая? Хочешь,общайся,хочешь уходи.

Ми
Михаил

вроде она есть, но может быть и не этого нужно

Djenni Djenni L

\конечно

То
Тося

простите, а можно конкретизировать ,у кого????

Ми
Михаил

это было у меня , в тот момент , когда задал этот вопрос

То
Тося

простите

Ми
Михаил

вы чего извиняетесь то, не надо)

Ва
Варя

Человеку необходим социум и коммуникация !

Ми
Михаил

согласен..

Ва
Варя

Вот поэтому и потребность ‘ хотя наверное и тишины и одиночества охото ! Но привычнее говорить время на себя !

Ми
Михаил

вот парадокс то а.. тишина и одиночество задрали уже, но и без социума и коммуникации тоже не могу. а как это - говорить время на себя?

Ва
Варя

Когда хочешь побыть в одиночестве! - потратить время на себя !

Галина Мазяркина

Мы же не отшельники, должны общаться.

Никифоров Валерий

Более чем странно , голод какой то.

Ми
Михаил

навеяло разговором с отцом. он сейчас один живет, на пенсии

Никифоров Валерий

Мой , казалось , вообще не нуждался в общении , я его на пчельник определил , и когда он насладился одиночеством , я понял , нуждается , еще как нуждается в общении.

Ми
Михаил

да все нуждаются конечно, просто мы частичка социума и это естественная потребность. мой тоже когда стал жить один, его это сильно не беспокоило, а сейчас прям выслушиваю его как на исповеди

Никифоров Валерий

Но ведь пустое болтаем?

Ми
Михаил

болтать можно что угодно, даже не важно что. главное ощущать присутствие

Баба Яга

В реальности....совсем все фигово?

Ми
Михаил

это я утром задал вопрос, когда почти под утро лег спать и думал - че меня тут держит то! вроде общение есть, но мне до него до фонаря, тем не менее, но все таки не отпускало

Баба Яга

Это да...оно такое....накрывает порой

Котэда

Мишаня! Рот на замок, руки за спину. Клаву в урну. Ты- зависим ((((

Ми
Михаил

хорошо Котэда...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Главная роскошь на свете, однако.

Ми
Михаил

нуу... можно так наверное сказать. средство удовлетворения потребности

Кошка На Раскаленной Крыше.

Общение одна из главных потребностей человека.

Ми
Михаил

да. не само общение, а чего с помощью него можно достичь

Не Выясняй)

Человек животное социальное.

Ми
Михаил

правильно говорите!

Татьяна

человек сущестао социальное

Alex Yesa

мы социальный тип хищников