Хуситы (иранские прокси) из маргинальной группы, досаждающей только саудитам – превратились в огромную проблему для мирового судоходства и мировой торговли вообще. Они фактически полностью заблокировали Суэцкий канал, обстреливают и захватывают любое судно, которое посмеет проплыть рядом с ними. Это пиратство в жизненно важной артерии мировой торговли. Почему мировое сообщество сюсюкается с застрявшими в раннем средневековье дикарями, позволяя им досаждать цивилизованному обществу XXI века? Почему нельзя хоть разок ударить по Тегерану чем нибудь НЕ-ядерным, чтобы они прекратили спонсировать всю эту падаль??? Доколе Ось Зла будет безнаказанно пакостить миру????
Вести Скрепечества
Ответы
Ivan Ivanovich
Некому послать военные корабли, как раньше против сомалийских пиратов, все заняты)
Вести Скрепечества
Штаты отправляют свои авианосцы, только этого недостаточно.