St
Strekoza

Мат-это молитва сатане, а не для связки слов...Просто к сведению.

Ответы
Евгений Медем

К сведению. В русском языке есть сильные выражения для острых, напряженных, критических, опасных ситуаций. В таких обстоятельствах использование особой лексики оправдано и даже необходимо, чтобы обозначить вашу реакцию на происходящее, привлечь к ней внимание или предупредить об угрозе. Те же формально сильные выражения, употребляемые всуе, свидетельствуют скорее о духовной или нервной слабости: ничего еще не случилось, а все громогласно-резкое, интермодально-грубое уже сказано.

St
Strekoza

то есть в критических ситуациях мат оправдан?

Евгений Медем

Вестимо.

St
Strekoza

пилоты падающего самолета погибают с матами...это нормально?

Евгений Медем

Перед лицом смерти нет ни атеистов, ни эстетов.

St
Strekoza

ваше мнение услышано.

Евгений Медем

Я еще не то могу. Читайте меня на https://www.proza.ru/avtor/stereomag

Анатолий Усольцев

ХУЙ- Х-храмосома, У-храмасома, Й- связка причем тут сатана ? Блядь-человек осуществляющий беспорядочные половые связи, Проститутка- женщина продающая секс за деньги, и что тут дьявольского не понимаю. а все это ругательные слова что плохого в том что люди называют все своими именами ? и.т.д.

Владимир Михайлов

на мат вообще много определений есть к чему то конкретно привязывать не советовал бы просто оно есть в нашем языке и в международный проникает) так же на этом языке говорили великие поэты к примеру Есенин Пушкин согласен это слова не постоянного обихода и где то абсолютно неуместны

Светлана Войцеховская

Мат -магический код на плохую жизнь. Мы состоим из воды, и когда произносишь бранное слово,вибрации звуковые деформируют гены,ДНК. Они искажаются и здорового потомства никогда не будет,как и здоровья у самого матерящегося. Проверено на опытах физиками!

St
Strekoza

читала об этом

Николай Дубинин

...это ритуал перед боем, для увеличения болевого порога. Поле брани. Это оттуда ...оскорбляя врага, с которым предстоит бой, воин входит в особый "раж", заставляя противника войти в состояние гнева, ярости, где легко совершить ошибку, которая будет стоить жизни. Мужчину сие мобилизует, выброс адреналина. Женщину, когда она слышит мат - разрушает, уже молчу о том, если она сама употребляет мат. То, о чем вы говорите, касается женщин. Через женщин идут разрушающие процессы. Женщина должна быть осмотрительна к тому, что в нее входит. Потому как, женщина принимает, сохраняет и преумножает. Для того, для женщины важно хранить целомудрие.

St
Strekoza

сплошной сексизм....Мне можно, ей нельзя.

Николай Дубинин

Мужчина рожден быть защитником, охота была тоже (нен в магазин сходить). Адреналин полезен мужчине. Потому, достижение в духовном развитии, совершенствование без стресса не бывает, Женщине не куда расти и совершенствоваться. Мальчику что бы стать мужчиной нужно много потрудиться. Девочке, что бы стать матерью, не нужно посвящение. Стресс не ее стихия.

St
Strekoza

все вы прямо обтрудились нынче.В основном сидеть на женской шее-вот ваша стихия.Таких легион.

Николай Дубинин

...успокойтесь, это не для Вас

St
Strekoza

и вы успокойтесь..тоже не про вас😁

Евгений Нет

Отак, ярлык повесила. А там как хотите. Только черное или белое. Ну стрекозы они такие. Стрекоза не слыхала, что важен мотив. И...если идешь в атаку...или нужно поднять пьяных слесарей в больнице на устранение аварии. А?£

St
Strekoza

в атаку с матом?

Евгений Нет

Отак, большие глаза.А че ходила с вежливыми словами? Поговорите в живую с ходившими

St
Strekoza

вы ходили?

Евгений Нет

Вы замуж хотите? Автобиографию выслать. Что бы я не написал. Вам это не надо. Я же вижу. Есть ваше. Мнение и...неправильное. В живую поговорите с воевавшими. Только так можно проверить!Если интересен ответ. Понятно!

Еж
Еж-Ж

Да ну...Мат мату рознь. И он не всегда для связки слов - мат часто добавляет выразительности истории. И он часто экономит время, где это важно. На войне, например. Это часть нашего языка - пусть и не лучшая.

Синигами

то что вы называете матом ..это вышедшие из оборота речи слова-Мещерской антрапологигеской руппы-это древний русский язык.. сейчас это мертвые языки. Просто к сведению.

St
Strekoza

ваши сведения ложные-сорри

Синигами

Это ваши сведения ложны...! иванов родства не помнящих!

Андрей Крадов

Мат - это не для женщин и детей. А зачем он нам - то не про вас. Сам не использую вообще (просто не нужно в обычной жизни), но как любой мужчина могу, когда надо будет.

Андрей Юлитин

Шёл прохожий по дороге

😤

https://my.mail.ru/music/songs/%D1%88%D1%91%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5-891f2f5553a616b4dd9c106d8266e803

St
Strekoza

жжуть

Андрей Юлитин

Это классика 50-х! 😊

St
Strekoza

я думала 70х

Ан
Ангел

И в момент сладострастного спазма,
Не задумавшись - в ад или рай,
Я блаженствую в вечном оргазме
И костлявой шепчу: забирай!

Просто Ой,Но Не Наивный...

но богу же вы молитеся и считаете это нормальным ..у каждого свои кумиры и идолы ..а зщначит и обращения свои

Терко Павлик

Это имена языческих духов а все что не христианское признано сотонинским. Но, что характерно, оно звучит !

Василий Лабученко

Нет. Это послание к Богу,что бы прекратил эксперименты над земным шариком. И вступил в диалог с Дьяволом!

Микото Суо 🇺🇦

Ну в таком случае... 🖼

Анатолий Валюх

Я считаю так!!!!! Сказать жене- пошла ты на ...! А потом ложиться с ней в одну постель? Унижение самого себя!

St
Strekoza

конечно

Алекс Венцель

Мат в разговоре это от узости интеллекта или от желания придать своей речи особой экспрессивности...

St
Strekoza

наверное так

Алексей Бондаренко

Интересно а где прописаны матерные слова в святом писании точнее запрет на их .просто не вникал

St
Strekoza

никакое гнилое слово не исходит из уст ваших

Макар Самсонов

Но когда на вас падает шкаф, вы же не будете в первую очередь сочинять произведение "шкаф и я"

St
Strekoza

материться просто необходимо в этой ситуации?

Макар Самсонов

Как показывает практика, желательна!, Так как матерные слова слышаться и доходят быстрее до ближайшего человека, чем обычные

St
Strekoza

зачем мне оскорблять ближайшего человека матерной речью?

Макар Самсонов

Во первых, вы передаёте чувство своего положения, а во вторых, вы оскорюляете не человека и вовсе, он может быть тем же прохожим, который просто услышал вашу боль

St
Strekoza

я выражу ее иначе

Макар Самсонов

А я и не заставляю

Быченко Александр

Мат - краткое и ёмкое изречение длинной и путанной фразы. Очень помогает в боевых условиях

Merabi Chkadua

Не люблю и никогда не буду любить сквернословие, так это по русский называеться по моему.

St
Strekoza

молодец

Merabi Chkadua

на том стоим , потому- что не можем иначе.

St
Strekoza

👍

Merabi Chkadua

🌹