Алёна

Что нельзя простить ни при каких обстоятельствах?

Ответы
Luna

Можно простить абсолютно все : предательство, измену, грубые слова и оскорбления, но вот вопрос :" А будет ли потом доверие к человеку , после этого?" . Многие люди ( особенно это касается женщин-жертв) настолько себя не уважают, что готовы быть хоть с кем-то : алкоголиком, наркоманом, пьяницей, с тех кто их не уважает, бьет, но они все терпят потому, что любят. Но это на самом деле не любовь, это страх остаться одной, за неимением лучшего и куча комплексов.

Медичи Екатерина Сергеевна

Да всё всем можно простить! Кроме измены (предательства) любимого мужчины.. Даже, если и произошло такое "прощение", то это эллюзия обмана самого себя, т.к. обязательно, при удобном случае будешь думать об этом, тыкать, вспоминать...Это не жизнь, это мучение двоих! А так, простить можно всё и всем)

Алёна

вот и я об этом, что прощу любое, но не измену.А многие говорят, что и измену можно простить и жить дальше с изменщиком

Медичи Екатерина Сергеевна

Дело даже не в этом, возможно чел. и в самом деле оступился, раскаялся и пр., но.... я не смогу жить с этим уже..., я всегда буду думать, что он не на работе, а с ней (хоть это и не так), что задержался, значит у неё был...., тел. звонит, он отходит, значит с ней разговаривает!!! Ну в общем это ад

Алёна

я такая же, поэтому мне проще было разойтись и попытаться начать совсем другую жизнь без него.

Медичи Екатерина Сергеевна

Это правильно, иначе житься не чете не дали бы, не ему!

Алёна

это да, вечные подозрения, лишние слезы и нервы.Ужас!

Раиса Андреева

Прощение в психотерапевтическом смысле — это не оправдание обидчика, а “способность отпустить навязчивые размышление об хищническом поведении обидчика, а также желания какой-либо формы возмездия”[4].

Николай Лаптев

ПРЕДАТЕЛЬСТВО!Ты даже потом можешь с этим человеком разговаривать,может даже и смеяться,но у тебя всегда будет в голове сидеть мысль - что тебя снова предадут!

Наталья

Ненавесть перемешаную с любовью-нельзя простить,нежнасть прикрытую грубостью нельзя простить,жалость смешанную с сожалением нельзя простить ну и т.д.

Виктор Соловьев

Прощать нужно...Ты негодуешь, потому что становишься оценкой ближнего, осуждением. А ближний сделал естественный шаг, присущий ему в данную минуту…

Кибальников Олег

Все можно и нужно прощать. Над Иисусом Христом вон как издевались,мучительной смерти его придали,а он у Бога прощения для них просил.

Костя Кочнев

Измену любимого человека с другой /другим, которого ты отдаешь свою душу, любовь , тепло, искренность, я считаю что это подло

Алёна

я также считаю, сама прошла через такую подлость

Костя Кочнев

Сочувствую

Алёна

спасибо))время все расставило на свои места)))з

Костя Кочнев

Это великий доктор время!!!)))

Алёна

да, согласна!))

Сергей Богданов

измену мне даже думать страшно как человек комне ложился после другого человека прошол я это тварь одним словом задушил бы

Владимир Ворс

Прощать нужно всё и молиться за своих обидчиков, это по православному и тогда Вам обеспечено царствие небесное.

Татьяна Подугольникова

Надо уметь прощать всё!Если не умеешь - учись - это очень сложно!Потом по жизни идти без камня за пазухой легко!

Алёна

я то прощаю все, но не измену и предательство

Татьяна Подугольникова

Чтобы простить измену и предательство - этому надо учиться.Ведь жизнь расставляет всё по своим местам.А ты ходишь с гордо поднятой головой.Проверено на себе!Всему нужно учиться!

Dima Dima

зачем тебе такие ответы- все можно понять если рассмотреть со всех сторон и разными взглядами

Dima Dima

ну вот и умница, наслаждайся жизнью

Алёна

😉

Dima Dima

на фото видно ты стройненькая девочка и походу не глупая , получай от жизни все доступное ,эксперементируй .Добавь разнообразия

Алёна

Спасибо 🙂

Dima Dima

😘

Раиса Андреева

не надо связывать себя непрщением!Если не хотите заболеть,и наступать на одни и те же грабли!

Александр А.

Ну это у кого как.Предел у всех свой.Не переступайте его.Назад в моем понимании возврата нет.

Стас Ильмурзин

Простить можно все,здесь не мудрость играет значение а ваши амбиции (в простых словах)

Александр Александров

даже бог все прощает мы кто такие что б не прощать не при каких обстоятельствах

Adil Boshkoev

Нельзя!!! Я через такое много раз проходил, лично я не прощу! Прощял без толку!!!

Хозяин Семи Морей

Предательство (не измена) - человек предавший раз, не остановится и во второй

Николай Александрович

не существует такого, есть для этого Время, как нождачка все и вся стирает

Любовь Беловолова

Наверно...всё можно простить...А таааам..наверху каждому воздадут должное.