Алексей Горохов

На праздник Ивана Купалы древние Славяне девушек не получивших преданное лишали чести, венок из полевых цветов знак бесприданницы ?

Ответы · страница 3
Венгрия Отдых Лечение

Это знак памяти и скорби по безвременно ушедшей девственности.

Алексей Горохов

Дарующей свободу ,избавление от обязанностей

Людмила Бострикова

Нет Венки плели опускали их в воду чтобы узнать выйдут ли замуж

Татьяна Брацило

Ради святого, напишите слово "приданое" правильно. Глаз режет

Татьяна Брацило

Это существительное с одним "н"

Сергей Костин

Вот поэтому и искали цветок папартника .. все чуда ждали...

Поручик Ржевский

поздненько Вы,батенька,об девственницах размечтались...

Алексей Горохов

Ну Вы настоящий зоопсихолог !

An
Andrey

вы бы яснее выражались, а то разрыв смысла в предложении

Алексей Горохов

Девушки получившие преданное надевали на голову кокошник украшенный жемчугом и в ночь на Ивана Купалу вышивали суженному рубашку, бесприданницы плясали веселились украсив голову цветами топтали в танце жемчуг подаренный за любовь .P.S. Смысл сами ищите.

Юрий Питимиров

Епть! А вот почему, что щас полевые цветы не продають?))))

Светлана Храмова

Хорошо, что такая традиция не повсеместна с девушками

Алексей Горохов

Её официально запретили 1000 лет назад

Светлана Храмова

Придется прочитать летопись событий тысячилетней давности

Алексей Горохов

Со мной поделитесь, я вам за это буду должен

Александр Стешенко

Хороший обычай. А то так бы и остались старыми девами

Алексей Горохов

За это их одаривали бусами и украшениями ,что повышало их цену

Сергей Захаренко

Буду раз в год выходить на речку и искать себе овечку

Елена Касимовская

Знаете и задаёте вопросы, чтобы блеснуть эрудицией?

Елена Касимовская

Мне непонятны люди верящие в астрологию, в высосанную из пальца или другой части тела мутату... Одному астрологу-долбоящеру показала двух братьев близнецов противоположных по характеру и внешнему виду, на что он умудрился сказать, что пять минут разницы в рождении играет огромную роль... 🙂 ))))))))

Алексей Горохов

Я тоже отмахивался, пока одна тётка водолей не сотворила со мной то что я водолей сделал с первой своей женой один в один , Британские астрологи считают водолей самый страшный знак ,вот я посмотрел на себя и задумался .

Елена Касимовская

Одно совпадение не является закономерностью. Закономерность - это то, что верно ВСЕГДА.

Алексей Горохов

Хорошо бы ! А то я что то загрустил.

Алексей Горохов

Я присвоил статус пациента палаты №6 раньше это заведение звали дурдом

Irina .

Вы историк или так просто, как говорится, балуетесь?

Эдуард Бочко

Дикие были Предки их и сейчас живут в незалежной

Алексей Горохов

В Европе Садом и Гамора были, Славяне -язычники от лишних девочек избавлялись от греха подальше

Как То Так

вам это славяне нашептали? зачем вам этот мусор?

Как То Так

вы к славянам не относитесь?

Алексей Горохов

Истинный Славянин и желаю знать что за ночь на Ивана Купалу

Как То Так

на сегодня это очень красивый праздник!

Алексей Горохов

Сегодня мне не интересно я хочу 1000 лет назад

Светлана Астрадамова

честь самое дорогое приданное.было в те времена

Алексей Горохов

Без неё приданного не получали ,а венок из полевых цветов

Якобсхавн Фхтагн

какая гадость эти замшелые славянские обряды

Алексей Горохов

Да сложно всё было, сейчас проще кинул бабки тебе целку под заказ Славяне не признавали власть денег

Андрей С

я с древними славянами не знаком . вам виднее .

Марина Денисова

Сами придумали?...или древние славяне сказали?

Оксана Зиновьева

Они все тогда таковыми были. Носили то его все

Александр Золотников

ну ты прям,царь Горох!!! Всё про славян знаешь