Изольда Душечка Досвидос

За сколько дней заквасится капуста ? Количество - один вилок

Ответы
Зоя Исакова

За 4 дня , только обязательно на столовую ложку соли добавьте 1 чайную ложку сахара и один раз в день протыкайте до дна в нескольких местах .

Зоя Исакова

Не забудьте поставить гнет , можно положить сверху тарелку и поставить заполненную трехлитровую банку , капусту с морковкой и солью тщательно перемесите и хорошо утрамбуйте . По прошествии 4 дней закладывайте в банку и в холодильник и приятного вам аппетита .

Валентина Рязанова

При комнатной температуре 3-4 дня. Я квашу под гнётом , затем складываю в банку и в холодильник. 1 ложку крупной соли на 1 кг. 😋😋😋👍

Юрий

3 дня обычно хватает..зависит ещё от темп...не ниже 22-23 град.Должно быть брожжение..авообще- лучше не доквасить..чем переквасить..

Изольда Душечка Досвидос

это точно..кислая капуста мягкая это бррррррррр

Юрий

)

Игорь Фока

КАПУСТУ КВАСИТЬ НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО НА РАСТУЩЕЙ ЛУНЕ. ПРОЦЕСС КВАШЕНИЯ ДЛИТСЯ СОРОК СУТОК НЕ ЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА КАПУСТЫ.

Лариса Деменева

3 дня - типовая ситуация. Как закончится процесс брожения и закончится газообразование.

Хохлов Гена

Смотря какая закваска. А то и через три часа можно есть. Хоть вилок хоть тонну.

Изольда Душечка Досвидос

Да обычная , прислушалась , три дня достаточно, вчера ночью переложила в банку и убрала в холодильник . Вчера расстроилась , она вяловато была и розовата , а сегодня супер пупер . Хрустящая и белая

Марина Матвиенко

В банке 3 суток, при постоянном прокалывание(шампуром) до на банки....

Марина Матвиенко

Главное если капуста не маринованная не добавляйте сахар (это делает её мягкой и не хрустящей), лучше яблоко или кусочек сах. свеклы положить. протыкают - выпускают газы из слоёв капусты.

Алексей Н

вот когда заметите, что Ваш муж квасит под капустку - значит ГОТОВА!

Изольда Душечка Досвидос

Судя по вашей реплике она у меня всегда готова

Алексей Н

вот Вам и ответ!

Нина Димова

за 3 !! если горячий засол за сутки....Кол-во вилков значения не имеют

Изольда Душечка Досвидос

спасибо!а что значит горячий засол

Нина Димова

шинкуете капусту. морковь..складываете в банку на 3х литровую ( рассол-- .1литр воды с ингридиентами кипятим. 2ложки сахара. 3 соли. 2листика лавр.....только 5 зубчиков чеснока на чесноковыжималке или мелко порезать и просто вложить в банку. для аромата) и заливаете. не бойтесь..сверху 0.5 или о.3 рас. стакана масло.Ставите в тазик. чтобы не дало сок на стол..Если делаете утром.вечером как обычно протыкаете для отхода газа, на следующее утро ГОТОВО..Кушаем как салат. добавив репчатый лук.. или как приправа к мясу. как заправка в борщ..

Изольда Душечка Досвидос

Рецепт сохранила) обязательно попробую спасибо!

Нина Димова

С Новым годом !!!

Изольда Душечка Досвидос

С Новым годом! Ура!

Оксана Архипова(Салахова)

смотря какую капусту делаете,на зиму или просто разово покушать

Изольда Душечка Досвидос

Давайте, попробую сделать)

Оксана Архипова(Салахова)

капуста в рассоле: 3 кг.капусты(1 больш.качан капусты),2-3 шт.моркови,1 стак.раст.масла,1 стак.сах,3 ст.л. с горкой соли,0,5 стак.уксуса или чуть меньше,4-5 долек чеснока мелко рубленые,5-6 шт.перца горошком,,1,5 литра кипятка.капусту нарубить с морковкой,залить готовым рассолом,оставить на сутки.можно доб.семечки укропа. рассол готовите из сах,соли,уксуса.масло раст.лучше не добавлять в рассол,а положить когда будите кушать.с ним рассол густой получается как на грибы,я делала с маслом,думаю без него вкуснее.и хранится не долго,надо быстро съедать.на пробу можно сделать маленький вилочек капусты.вкусы у всех разные.у меня есть рецепт остр.капустки чемче,готовится кусочками,хранится долго,но это на любителя,рецепт надо поискать.поищу если интересно.

Изольда Душечка Досвидос

Сделала скрин. Спасибо! Не ищите рецепт) я найду по названию

Оксана Архипова(Салахова)

не найдете.это рецепт одной женщины семейный,назв.чемче это татарское

Изольда Душечка Досвидос

Понятно. Если будет возможность , попадётся под руку присылайте, буду благодарна. Люблю экспериментировать )

Михаил Дроздов

Дожила ты до седой мармышки и таких простых вещей не знаеш.

Изольда Душечка Досвидос

поживешь с моё и тоже будешь склерозом маятся

Сергей Медведев

Мы обычно квасим день-два.А потом закладываем в банки.

Изольда Душечка Досвидос

да,я тоже поняла,что сутки..и вполне

Ольга Долина

Горячая засолка через 3 часа,а квашеная трое суток.

Евгения Ивановна Кучеренко

если с уксусом то сутки а если нет то до недельки

Сергей Дейкин

слюноотделение унял...............как получится)))

Сергей Дейкин

нарезать надо правильно))) я так и не научился(((

Изольда Душечка Досвидос

тоненько..надо вилок разрезать и углом кверху,по углу резать

Сергей Дейкин

да по всякому резал)))

Изольда Душечка Досвидос

а жена..не режет? у меня муж всегда резал..тут поленился

Сергей Дейкин

жена для красоты))) готовлю Я)))

Вадим Осипов

Если правильно делать, то за два - три дня!

Александр Родиков

не помню но в инете там правильно пишут

Вера Николаевна Васина

При комнатной температуре - за 3-4 дня.

Анатолий Мюллер

Через двое суток, если дома тепло.

Андрей Быков

от 5-6 часов - до нескольких суток.