St
Strekoza

Мат-это молитва сатане, а не для связки слов...Просто к сведению.

Ответы · страница 2
Анна

С чего это? Просто значение этих слов считают не приличными. Со временем они меняются

Андрей Владимирович

Откуда информация? И почему Сатана с маленькой буквы? Это всё же имя собственное.

George George

Ну вообще то мат на Руси был изобретён для того что бы отгонять нечистую силу ....

Василий Комышний

Просто к сведению. Далеко не все так думают. Точнее, почти никто так не думает)))

Василий Комышний

В чём же я по Вашему ошибаюсь, коли никто из моих знакомых так не думает?)

St
Strekoza

вы и ваши знакомые еще не весь мир.

Василий Комышний

Как раз почти весь. так как Вы думают только христиане, да только ортодоксальных церквей, да и то, только ортодоксальные христиане. Людей остальных верований гораздо больше.

Пр
Проводников

Разберитесь уже один раз и навсегда с этим вопросом

Олег Соколов

Если каталог названий Икеа громко прочитать вслух, можно вызвать дьявола!!!

Олег Соколов

Не, боюсь, но, люди поговаривают !

St
Strekoza

и пробовать тогда не буду)

Владимир Забродин

Вам неплохо бы заглянуть в википедию:-"Происхождение матерных слов"

St
Strekoza

википедии не стоит доверять так уж слепо...

К.
Константин ....

Бред какой то молитва епть😂

Valentina

Мат,мать,материться..Это фольклор...На нем писал Пушкин,Толстой...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А Иван Барков как на нем писал))))

Роланд Деханов

...а кто это определил,для чего?Поди опять ученые великоБритании!

Са
Саня

Однозначно сказать не могу но на Хули точно в рай не попадешь

Нормальный Пацан.

да неее...лучше ругаться матом ,чем быть воспитанной(м) сукой

St
Strekoza

какая разница, воспитанная или нет....если натура такая

Нормальный Пацан.

ну да.если дело в натуре,то да

St
Strekoza

а нормальный человек не будет материться

Нормальный Пацан.

а если случайно вылетит значит не нормальный что ли???

St
Strekoza

нет, если нет настроя на это, не вылетит

Rufat Al

Тогда можно часто молится сатане связывая словами 😂😂💋

Барон Де Гофмансталь

А сатана что, русский? Мат есть только в русском языке!😆

St
Strekoza

он есть и в других языках, но в таком грязном варианте только в русском.Ну это характеризует Россию..

Владимир

А Вы откуда это знаете? С Сатаной разговаривали или с Богом?

Ma
Mass.terr

Сатане не нужны молитвы - это действительно к сведению)))

St
Strekoza

русская классическая литература, да и просто жизненные впечатления.

Ma
Mass.terr

Русская классическая литература, бесспорно, лучшее в мире чтиво. Тут я с Вами солидарен. Но большая её часть написана авторами, на которых с самого рождения оказала своё влияние церковь - самый жестокий и самый лживый диктатор на все времена.

Ma
Mass.terr

Это не моё мнение. Как раз это и есть факт.

St
Strekoza

как скажете, я вам вроде ничего не доказываю.Вы взрослый человек, сделавший свой выбор.Я тоже.

Татьяна Сташина

Мат- явление не из приятных, но при чем здесь сатана и религия? Сатану легче прогнать матом, или вы попросите его: «Будьте так любезны...?»

Yuri Fink

чушь конечно , но как версия заслуживает что бы жить

Николай Серегин

мат всего лишь средство усилить выражаемую эмоцию.

Аркадий Алексеев

И почему же в православной России .он так прижился?

St
Strekoza

есть сильные подозрения, что не такая уж она и православная....

Аркадий Алексеев

это от незнания. языческая надуманно больше. а так то ведическая

Sergei

Видимо богатый у Вас опыт общения с сатаной.🤔

Janis Sumarok

мат это в шахматах безисходное положение королю