*Джиневра Лили Поттер*

Что для Вас любовь: свобода или сладкий плен?

Ответы
Иван

Любовь вне логики
Не постижима для ума
Любовь, он тешится подделкой,
Взаимовыгодной горелкой
Освещена его тюрьма.

Он прячет чувства от страданий
Любви палящего огня,
Для сердца создана броня
Из прошлых углей, от желаний.

И привыкая к темноте,
Боится света бедолага;
В любви все ищут только блага,
Что и приводит к слепоте…

И от ожогов прячась в нише
Холодных помыслов ума,
Золой набитая сума –
Удел слепых под гордой крышей.
Заполыхал зарёй рассвет
На крыльях облака седого;
Кто носит тяготы другого,
В том и любви небесной свет.

Вадим Странник_______25-03-2008

Любовь

Любовь исключает прелюбодеяние и интимные отношения вне брака. Мир грешный, призывает "сексуальным" быть, чтобы "хотели" мы, друг друга. От слова – ПОХОТЬ. Не ведая об этом, Елена Рэрих пишет: «Мы все в плену, у сексуальной энергии.» ?! Это плен дьявола и его ловушка! «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр.5,8) «Где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) В Духе Бога, нет похоти и потребительского отношения, друг к другу. Аминь! 🙏

Геннадий Ш.

Для меня любовь - это счастье,!!! Просыпаться утром и видеть любимую женщину рядом тихо лежащую у меня на плече , чувствовать аромат её тела, и тепло её ..., и знать что этот человечик самый родной и желанный и ....ох как много ещё чего....!!!

Тайна

👍 👍

Геннадий Ш.

А для вас , что любовь?

Тайна

так сразу и не расскажешь... но то, что ты написАл, это класс!

Геннадий Ш.

А вас бывает по утрам, ? ... по отношении к мужу конечно...?

Светлана Войцеховская

Любовь ни от чего и ни от кого не зависит. Если у человека есть в сердце любовь(а мало у кого она есть),он любит всех людей, все живое,не живое,звезды,поля,моря и проч и ко всем и всему хорошо, с заботой относится.

Константин Буторин

Счастливое существование - это согласие и единство. Дорога без любви - это ангел с одним крылом. Высоко ему не подняться. Все проблемы от недостатка любви.
Уничтожьте в своем мире любовь, и все пойдет прахом.

Тайна

Без любви...наверно, прахом

Константин Буторин

Лишь вера в счастье ближнего сделает тебя счастливым.

Dmitry Karmannikov

любовь порой тормозит развитие человека как человека, химия в голове не дает холодно рассуждать ... так что не скажу что это свобода... ну эт ос точки зреняи смужчины ... девушки по другому думают

Тайна

🙂

Сергей Степановский

Мы путаем понятия любовь и брак. А это разные понятия. Для меня любовь - это высшее чувство души, которое приобретается живя по заповедям Божиим, это чувство даётся самим Богом.

Загадка

И....

Ty
Tycя

А может, к чёрту любовь?
Всё понимаю, но я опять влюбляюсь в тебя!
А может, к чёрту любовь?
Всё хорошо, ты держись;
Раздевайся, ложись, раз пришёл!

Ве
Веселый

Это у каждого по своему

Ty
Tycя

Неее почти одинаково

Ве
Веселый

Это все мы пытаемся спрятаться за маской такого равнодушия Души опаленные потомучто

Canis Lupus

Просто очень сильное чувство. Его не возможно описать. По факту двойственно вроде и свободен, а все же стремишься обратно к человеку.

Альберт Ихтонов

Это и свобода и мученья от того, что не можешь сделать для любимого человека еще больше добра, позитива.... Возможности ограничены...

Тайна

да главное, хорошее отношение, чтобы человек понял, что он для вас самый любимый

Альберт Ихтонов

Любить значит отдавать... Не каждый хочет отдавать, даже понимая, что его любят....

Тайна

его любят...а если он любит? вот тогда и отдаёт)

Альберт Ихтонов

Когда взаимно это счастье, а когда в одни ворота это болезнь...

Тайна

увы

Альберт Ихтонов

Так бывает...

Николай Дьячков

Когда я влюбляюсь, (и если это взаимно) у меня вырастают крылья и хочется кричать от радости и делать что-нибудь безумное для неё😊

*Джиневра Лили Поттер*

Это свобода или сладкий плен?

Николай Дьячков

Скорее всего сладкий плен😊

*Джиневра Лили Поттер*

Понятно.А для меня это свобода.

Евгений Антонюк

Привычка - деспот меж людей. Привычка свыше нам дана, замена счастию она. Я сам обманываться рад, рядясь в слепой любви наряд

Вл
Владимир

Эгоизм.Когда стремишься сделать любимую счастливой-думаешь о себе...Ведь когда она счастлива,счастлив и ты тогда..

Тайна

Здоровый эгоизм!

Вл
Владимир

Единственно правильный и положительный)))

Тайна

👌

Вл
Владимир

И тут сошлись во мнениях)

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет, она как зебра... плен, побег - свобода... плен, побег - свобода...плен, побег - свобода... и так по спирали

Тайна

Закрутил... Привет! 🙂

Vитя@Zь

Любовь не буду звать я пленом,
Любовь- сплошная суета,
То ты под зад её коленом,
То тем колено бьют тебя!!

Загадка

👏👏👏🌹🌹🌹

Vитя@Zь

🌹🌹🌹😘

Ша
Шамсуддин

ВСЕГДА когда любишь девушку то она позволяет любить, когда девушка любит парня то он позволяет любить

Ан
Ангел

Меня природа ожидала
Для насыщения крови :
Ей просто явно не хватало
Простых приверженцев любви

Ан
Ангел

Я тебя поцелую в ответ

Тайна

🙄 😁

Ан
Ангел

тронут

Тайна

и я...очень

Ан
Ангел

приятно рад-нормалёк

Kitton

Это осознанная необходимость заложена человеку от природы посредством работы многих гормонов !

Юр
Юрий

мурашки по телу!дыханье?не могу вздохнуть!усики ваши фу фу фу!😳😖🤔🤦‍♂️вам🌹

Юр
Юрий

а так?чужими словами, своими мечтами!🌹

Загадка

Похоронить меня осталось)))

Юр
Юрий

так понимаю ты на меня обиду держишь?поделись а я её исправлю🌹

Загадка

Нет ни каких обид! Я правда тебе желаю счастья. Только не я твоё счастье!

Юр
Юрий

никак нет!мне решать где моё!,а ты знаешь я рад!горькая правда мне по душе,гонишь меня не стану я сопротивляться!мне было очень страшно тебя встретить лицом к лицу!перед тобой мне не устоять! ты бы меня сразила и от любви сошёл бы я сума!вам🌹прощайте!любовь это дар!наслаждаться друг другом,и слушать любовные слова и говорить только взаимно!

__
_________

Привет киса).....Местами полёт местами падение...Смятение в раздумьях...В объятьях цветение.......

Загадка

Привет) Вон оно как у вас здорово всё)))

__
_________

...Да у нас здорово )))😉

Загадка

👍

__
_________

💞