Ал
Александр

Почему в Библии написано, что муж должен любить свою жену, а жена должна уважать мужа?

Ответы
Людмила Евсеева

Мне кажется, для сохранения чистоты рода! У мужчины без любви к жене ничего не получится, у женщины без уважения к мужу могут быть случайные связи

Ал
Александр

Для сохранения счастливого брака.

G.
G.....

Мужчина может любить, а женщина уважать... Это брак долгий....... Но если мужчина уважает, а женщина любит.... Не думаю, что этот вариант счастливый...

Ал
Александр

В любви и уважении нуждаются все. Но для мужчины в приоритете уважение, для женщины любовь.

Аs Для К.

наверное потому что жена не полюбит мужа своего таким как есть.будет вечно лепить и пилить😁

Ал
Александр

Может такое и бывает. Но суть не в этом.

Наталья C

Потому что жена должна мужа понимать, а любить уже лишнее. Навязчивой станешь.

Ал
Александр

Любовь и уважение нужно всем. Но для мужа на первом месте уважение, для жены важно чувствовать, что её любит муж.

Наталья C

Да знаю я это все, прописные истины

Алла Аа

Семья так сохраняется, прелюбодействие и желание жены другого искореняется

Ал
Александр

Брак крепче. Это секрет семейного счастья.

Алла Аа

Брак тоже труд ежедневный его сохранять

Ал
Александр

Принципы от Бога в помощь

Алла Аа

Заповеди все 10

Виктор Орлов

Раньше у жены не спрашивали, желает она выйти замуж. Выбирал только мужчина.

Ал
Александр

Ещё раньше спрашивали.

Виктор Орлов

Всё меняется и часто.

Ал
Александр

Люди меняются, а принципы от Бога остаются.

Виктор Орлов

Когда бога не искажают.

Татьяна Александровна

Потому что женщина должна уважать прежде всего, а от сюда все вытекающие.

Ал
Александр

Это хорошие мысли. Но есть ещё один важный нюанс.

Ал
Александр

Бог наш создатель и хорошо знает нас. Для мужчин крайне важно чувствовать уважение. А для женщины любовь.

Татьяна Александровна

Вот вы и ответили на свой вопрос. Я согласна. Да и глупо не согласится с мудростью творца

Эд Тан

чтоб было понятней-кто чем должен заниматься

Ал
Александр

Думаю секрет в другом

Чеслава Дашкевич

🤔 Хотели и тогда должников побольше !😁👋

User User

Там, в тех пустынях, бабы дома сидят.

Света Митьковская

Чтоб жизнь слишком сладкой не была

Tri O

Раз там написано, это аксиома

Ал
Александр

Не спорю, в Библии все аксиома. Но почему именно так написано? Ведь любовь и уважение нужно всем.

Tri O

Потому что это домостроевские утверждения, женщина из ребра, она вторична, должна слушаться, муж -иголка, жена -нитка. Они ничего не знали о гендерном равноправии)))

Ал
Александр

Не думаю, что Бог считает женщину вторым сортом. Здесь секрет в другом.

Tri O

Ну-ка, ну-ка……

Ал
Александр

Этим секретом с нами поделился Бог. Если муж и жена его хорошо усвоят, то их брак будет гораздо крепче. Все нуждаются в любви и уважении. Но для женщин остро важно чувствовать к себе любовь и внимание. А для мужчины, в первую очередь, очень важно чувствовать, что его уважают.

Вл
Владимир

мужу достаточнои уважения..

Ал
Александр

Все нуждаются во всем. Но для женщины важно чувствовать любовь, а для мужчины на первом месте уважение.

Вл
Владимир

совершено правы

Al
Ali

уважение больше чем..любовь

Ал
Александр

Не думаю, что здесь показано превосходство одного качества над другим. Здесь другой секрет.

Светлана Ли

И бояться

Ал
Александр

В некоторых переводах стоит слово "убоится", но это не панически страх. Это страх из любви, страх не угодить, огорчить. Так же зная, что Бог читает мысли и знает что у нас на сердце, из уважения к мнению Бога, жена уважает да же такого мужа, который недостоин уважения. Бог ценит таких, и неоставит без благословения, а нечестивый муж не останется без наказания.