Nick Kutaphin

вилочковая железа(тимус) и ген смерти-что вы знаете о них?

Ответы
Иг
Игорь

Вилочковая железа выполняет три важнейшие функции для поддержания жизнедеятельности человека – эндокринную, иммуннорегуляторную и лимфопоэтическую (производство лимфоцитов). В тимусе происходит созревание Т-клеток нашей иммунной системы. Говоря простым языком, основной функцией тимуса является уничтожение аутоагрессивных иммунных клеток, которые нападают на здоровые клетки собственного организма. Этот отбор и уничтожение клеток-паразитов осуществляется на раннем этапе созревания Т-клеток. Кроме этого, вилочковая железа фильтрует протекающую через нее кровь и лимфу. Любые нарушения в функционировании вилочковой железы приводят к развитию аутоиммунных и онкологических заболеваний, а также, к высокой восприимчивости к инфекционным заболеваниям.

Николай Верниковский

Ген bcl-2 блокирует апоптоз, что продлевает жизнь клеток. Продукт гена bcl-2 препятствует токсическому эффекту гидроксильных радикалов, защищая стареющие клетки от оксидативного стресса. В опытах с bcl-2 и подобными ему генами на нематодах показано- они предотвращают цепную реакцию перекисного окисления липидов в мембранах и этим защищают клетки от повреждения свободными радикалами. Поскольку ген bcl-2 является частью клеточной системы противодействия апоптозу, исследуются пути использования bcl-2 как лечебного средства в терапии нейродегенеративных заболеваний.

Nick Kutaphin

Да-это биологические часы жизни человека...

Николай Верниковский

не заморачивайся. живи. удачи.

Nick Kutaphin

взаимно

Николай Верниковский

😄 😄 😄 долголетия и приятного общения

Владимир Ракивненко

и́мус (ви́лочковая железа) — орган лимфопоэза человека и многих видов животных, в котором происходит созревание, дифференцировка и иммунологическое «обучение» T-клеток иммунной системы.

Nick Kutaphin

всё верно. Биологические часы жизни человека...

Nick Kutaphin

удачи

Александр Сидоров

тимус вырабатывает главные клетки иммунной системы - Т-лимфоциты, каждая клетка организма не может делиться более 8 раз, но с генетической программой ещё не ясно

Александр Сидоров

были опыты, когда умирающих взвешивали на весах, они теряли несколько грамм веса

Nick Kutaphin

от 7-до 21 типа душа..., которая у человека переселяется 70-т раз, 70-т жизней...

Александр Сидоров

но ведь тут разные толкования... христианство говорит об одной бессмертной душе, буддизм о постепенном ее совершенствовании - от минералов до человека, а индуизм о переселении не постепенном,, а что она может возвращаться в животных

Nick Kutaphin

по Высоцкому лучше...

Александр Сидоров

Высоцкий реально озвучил индуистскую концепцию, и очень грамотно

Владимир Писарев

Вы уникум,но есть в жизни более интересные и приятные вещи,Вам могу только пожелать дальнейшего совершенствования

Nick Kutaphin

Удачи вам! Духовного самоусовершенствования

Владимир Писарев

Это не моя тема

Nick Kutaphin

Понятно. Спасибо!

Владимир Писарев

Взаимно

Зульфия

Тимус отвечает за имунную систему человека, а ген смерти "прогнозирует" время смерти человека. Если коротко, то так.

Valentina

Тимус отвечает за иммунитет,он развит только в молодом возрасте,в пожилом возрасте она утрачивает свою функцию...

Nick Kutaphin

Горловая чакра-синий, пятая. Добрая чакра- индиго, шестая. Теменная чакра- фиолетовая, седьмая

Valentina

Ну,так синий индиго.

Nick Kutaphin

Нет же

Valentina

ок.

Nick Kutaphin

Удачи вам!

Молдир Ш

я знаю что это работает, а как - не важно, например, лампочка - она горит, а как не важно, главное, что работает))

Ал
Алиса

Тимус располагается в грудной области, отвечает за иммунитет! Разрушение форменных элементов крови!

Ольга Раскина

Знаю, что вилочковая железа — это орган , вырабатывающий гормоны, и что гена смерти не существует

Nick Kutaphin

А ген жизни...?

Ольга Раскина

Гена жизни тоже нет

Любовь

Ген смерти ? Мистика какая - то !!! О жизни ничего не знаем, а уж про этот ген ?? Верно, гипотеза !!!

Любовь

Меня НИКТО не убедит, что кто - то знает о смерти.Только БОЖЕНЬКА !!!

Nick Kutaphin

посмотрите на ладонь-там всё прописано заранее и к гадалке идти не надо...

Любовь

Я в этом не соображаю.

Nick Kutaphin

линия жизни, любви, судьбы они основные, ну вам это не интересно, так бы уже давно знали

Любовь

Увы !!! Я не хиромант.

Александр Харитонов

Не знаю и знать не хочу. Чем позже познакомлюсь, тем лучше. Иммунитета пока достаточно

Nick Kutaphin

а познай себя сам...?

Александр Харитонов

Придет время, познаем. А пока есть более интересные вопросы для познания.

Nick Kutaphin

отнюдь...

Лена Дэ

Про тимус я знаю ....надо каждый день постукивать по ней....типа омолаживает организм

Лена Дэ

Хорошо что сказали а то не там стучу

Nick Kutaphin

Пожалуйста

Лена Дэ

Щас прям постучала....помолоделаааа

Nick Kutaphin

Так держать!

Лена Дэ

Уф

Света Абильдина

это орган,который регулирует заболевание зоб, а ген ,наверно, приводящий к смерти

Nick Kutaphin

это биологические часы жизни человека вырабатывающие ген смерти

Света Абильдина

это значит старость?

Nick Kutaphin

запланированная свыше...

Света Абильдина

человек рождается уже запрограммированный:младенчество,юность,зрелость,старость, смерть....

Nick Kutaphin

вот им и часы поставили...

Татьяна Литвинова

у моего сына была увеличена вилочковая железа, врач сказала - снижен иммунитет

Nick Kutaphin

Не факт

Татьяна Литвинова

Сейчас ему 29 лет

Nick Kutaphin

Иммунитет у детей всегда слабый! Почему детям нельзя употреблять в пищу грибы до 8-ми лет, а лучше до 12- ти? Знаете?

Nick Kutaphin

Печень не сформировавшаяся, от грибов может просто разложиться, как для взрослых бледная поганка

Игорь Анфиногентов

Только то , что жизнь человека была искусственно ограничена до семидесяти лет.

Nick Kutaphin

Возможно и разум

Игорь Анфиногентов

Кто выше нос задирает тот менее разумен. Ибо камни на земле лежат и ногами спотыкаются.

Nick Kutaphin

Возможно. Удачи вам!

Тамара Ковинская

Ничего, я не врач, и пока тимус мня не беспокоит, я его в инете не изучала.

Людмила Клосинская

Вилочковая железа теряет свою функцию у взрослых, ген смерти он у всех

Людмила Клосинская

Все функции отмерли

Nick Kutaphin

Возможно, но при каких то обстоятельствах вы чувствуете что как бы помолодели

Людмила Клосинская

Я не молодела, я просто не старею

Nick Kutaphin

Удачи вам

Людмила Клосинская

Спасибо

Татьяна Долбунова

синдром внезапной смерти младенцев может быт связан с тимомегалией

Nick Kutaphin

Увеличением железы, возможно всё

Наталья Шестакова

мало. но если мне надо - я узнаю. а так мне есть чем интересоваться

Наталья Шестакова

нет даже не обдумывала. просто четко иду по этой позиции

Nick Kutaphin

Удачи тогда вам

Наталья Шестакова

и вам счастья и удачи на жизненных поворотах!!!!!!!!!!!

Nick Kutaphin

Спасибо

Наталья Шестакова

и вам спасибо что уделили время. всегда приятно побеседовать с приятными людьми