Максим Jw

Если детям дарить подарки не по случаю д/р, а по потребности и по любви, то дни рождения будут иметь совсем другое значение?

Ответы
Ольга Барладян

Спасибо за вопрос. Очень актуальный и действительно требует некоторых разъяснений. Многие считают, что дарить подарки можно только на день рождения, но у человека возникают потребности каждый день и они, как ни странно, должны в меру своих возможностей удовлетворяться, особенно, когда в семье дети и не один ребенок.Мы правильно рассуждаете, что все покупки должны совершаться по мере потребности. Но почему библейские писания не акцентируют человека на днях рождения? Во время проведения этих так называемых "праздников", собираются родственники и зачастую допускаются не позволительные вещи как: чрезмерное восхваление личностей( что ведет к развитию гордости), дарятся подарки, которые не к месту и не к времени и зачастую позволяются непозволительные вещи для христианина. Заметим, что в библейских писаниях при жизни Иисуса Христа на земле, ни разу не говорится о праздновании Его дня рождения и даже не называется ее дата. Мы только можем высчитать ее приблизительно по времени года. Последователи Христа также не придают этой дате большого значения,особенно, если учесть, что человек может жить ВЕЧНО.А вот приобщают детей к Истине мудрые родители 🐰 со дня рождения и даже ранее. посредством речи родителей, песен, классической музыки , а далее живым приобщением. Будем помнить простое, но веское " Удаляйся от зла, делай добро- и живи во век" 37 Псалом стих 27.

Юрий Лагун

Нет. Значение всегда и во всём есть! Зависит от человека, от людей. Есть вопрос, на который ответ не нужен! У всех ответ свой. "Кто получает больше удовольствие женщина, которая получает цветы или мужчина, которые дарит?"

Баба Яга

Чего это никакого значения то?! Один из самых главных подарков - это общение, совместная радость. Я уже и не помню - кто чего мне дарил, но ощущения единения с друзьями и подругами, радость живы до сих пор.

Баба Яга

Меня пока нет. Поэтому доверяю.

Максим Jw

Ну-ну 😕

Баба Яга

Так что...вот

Максим Jw

Самоуверенность зачастую, ведёт к погибели.

Баба Яга

Все в гармонии

Языческий Кот

чем вам ДР не нравится, как повод для подарков?
в остальное время, а уж тем более по потребности, это не подарки, не путайте. это просто покупки необходимого.

Максим Jw

Я ничего не путаю 🙂
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?

«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжёные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Языческий Кот

и что? нехай хоть в магию, хоть в религию.

Ве
Вера.

Это обязанность родителей покупать необходимое - по потребности и по любви, а в день рождения подарок- то что ребёнку хочется( в меру возможности).

Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Нина Архипова

День рождения - это праздник. Если подарки - это главное для ребёнка, значит взрослые не смогли сделать день рождения настоящим праздником.

Максим Jw

Праздник - не день рождения, а само рождение 🙂

Нина Архипова

Главное - это создать атмосферу.

Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).
«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжёные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Нина Архипова

Ну, и загнул! У нас всё намного проще и всегда весело. Проверено временем.

Та
Таня

Нет. День рождения все ждут, и подарком не обязательно может быть вещь, а поход, путешествие, экскурсия, праздничный стол с друзьями..

Максим Jw

Не все ждут д/р. День рождения, как и день смерти, бывает только раз в жизни.

Та
Таня

С таким настроем можно вообще никакие праздники не отмечать..

Максим Jw

А что отмечается по сути? Годовщина да и только. Что вы сделали, чтобы родиться?

Та
Таня

А зачем что-то делать? зачем во всё искать причину? Прожил год - хорошо, а следующий должен быть ещё лучше.. Так и живём..

Максим Jw

Помолодеть. М. М. Жванецкий.
Хотите помолодеть?.. Кто не хочет, может выйти, оставшиеся будут слушать мой проект.
Чтобы помолодеть, надо сделать следующее.
Нужно не знать, сколько кому лет.
А сделать это просто: часы и календари у населения отобрать, сложить все это в кучу на набережной.
Пусть куча тикает и звонит, когда ей выпадут её сроки, а самим разойтись. Кому интересно, пусть возле кучи стоит, отмечает.
А мы без сроков, без времени, без дней рождения, извините.
Ибо нет ничего печальней дней рождения, и годовщин свадеб, и лет работы на одном месте.

Та
Таня

Мне Жванецкий не нравится. Как-то туго идёт.. Согласна, др - печальный праздник, если не отмечать его, не напиться, не натанцеваться....

Марго Беккер

я так и делала-раньше в магазах было пустовато и приходилось покупать если что-то *Выбрасывали*...✌️🙃

Любовь Золотарева

Они будут каждый день. Привыкают дети лезть в сумку к маме или папе, с вопросом, а что ты мне принесла?

Максим Jw

Это любопытство. Вопрос же о другом.

Любовь Золотарева

И не просто любопытство, а еще и желание получить. Наблюдаю, как получают дети подарки на д/р. Им уже не очень какие, а уже сколько. Посмотрели и охладели.

Максим Jw

Избаловали?

Любовь Золотарева

Это называется дарить подарки по потребности и по любви.

Сам Андерс'н

Значение будет иметь тогда, когда детки увидят, что это отцу с матерью далось с трудом...

Зинаида Бадяева

Дни рождения надо отмечать торжественно - незабываемо и подарки не главное !💥🌊🍁

Зинаида Бадяева

Почему это все шарлотанство ?🌊💥🍁

Максим Jw

Это долгий разговор. Истины нет в этих областях. Лишь совпадения.

Зинаида Бадяева

Нельзя все сваливать на случайность !🍁💥🌊

Максим Jw

Вы знаете, Зинаида, мне нравятся такие слова из Библии: Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.

Зинаида Бадяева

Может это и неплохие мысли !Иногда закономерность пробивается через море случайностей !Как же с этим мириться ?🌊💥🍁

Ал
Алсу

Нет, День рождения это всё-таки День рождения, для детей это всегда особенный день.

Максим Jw

Его делают "особенным" родители. Дети не знают, как к нему относиться, они копируют поведение.
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжёные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Ал
Алсу

Мама дорогая, как всё сложно-то.))

Максим Jw

Оказывается, да. Вот пример. Мусульмане с пространства бывшего СССР отмечают д/р, а мусульмане из Африки и арабских стран- нет. Также и наурыз.
Первые христиане, как и иудеи, тоже не праздновали.

Сама традиция отмечать д/р пришла из ложной религии.

Ал
Алсу

Почему из ложной-то? На тот момент, она была самой, что ни на есть правдивой для людей.))

Максим Jw

Нет 🙂 ложная религия зародилась в древнем Вавилоне. Это просто как аргумент 🙂
Вот другой 🙂 Дата рождения Иисуса Христа нигде не указана потому, что это само по себе неважно. Но он родился не просто так и родился на еврейский новый год, праздновать который завещалось самим Богом. Её можно высчитать. И это будет не 25 декабря или 7 января.

Другой пример 🙂 я родился переношенным на целый месяц. Родился 2 мая, чуть не умер и я и мать моя. Куда смотрели врачи, моя мать и мать мамы, если она была акушеркой? Кесарево отказались делать. Такие были правила. А если бы меня "достали", а не вытаскивали, то я был бы гораздо здоровее. И родился бы в апреле 🙂 так что дата рождения ничего не значит.

Ал
Алсу

Мах, подождите, не так много информации, я только проснулась.)))

Максим Jw

Ого! У нас шестой час вечера 🙂 вот вы даёте 🙂

Он

А у вас дети есть?У меня ребенок способен выпрашивать каждый день новую игрушку.

Максим Jw

Разбаловали сами.

Он

Способен..Но я не покупаю..Набрался шкаф игрушек,достаточно я предполагаю.

Максим Jw

Это явно перебор.

Он

Не хочу травмировать ребенка.Набрался шкаф игрушек,пусть будет..Со временем уверен будет избавляться полегоньку.В этом году в первый класс идём,времени для игрушек уверен будет чуть поменьше.

Metal Man

Ну простые подарки в простые дни а на днюху уже более серьёзные и крупыне ыы👍😬

Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Кот Кот

Наверно так. Но всежж у ребёнка должна быть мечта чтоб он не получал всё и сразу

Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Майя Зырянова

Я дарю игрушки или подарки только на праздники и по окончанию учебного года

Максим Jw

Напрасно 🙂 дарить подарки нужно из чувства любви, а не по случаю.

Элла Мартиросян

не совсем , можно ведь просто устраивать семейные праздники и без подарков )

~E
~ Eva Lansca ~

И на день рождения не застолье устраивать , а поход , например , в музей.

Лу
Луна

Значение д/р всегда одно, а подарки можно делать когда сердце желает.

Лу
Луна

Смотря как понимать, и смотря как и что дарить.

Максим Jw

День рождения, как и день смерти, бывает лишь раз в жизни. Остальное это годовщины.

Лу
Луна

Тем более

Ольга Новикова

А что обязательно нужен какой то повод, чтоб дарить детям радость?