Светлана

Подскажите кто знает как подружиться с газовой духовкой? Кирпичи соль и воду пробовала.

Ответы
Anatoliy Tarabrin

Например моя женапрежде чем начать что-то в ней готовить, начинает с ней ласково разговаривать типа так: "Ты моя хорошая, ты моя умница. Помоги ка мне испечь в тебе пирог (или запечь курицу и т.п.) " И все у нее получается прекрасно. Ничего не подгорает. Точно также она общается и со стиральной машиной

Светлана

Огонь он живой слова должен понимать, может моя хочет на другом языке

Anatoliy Tarabrin

Попробуйте на татарском

Светлана

не владею.придется на курсы

Ал
Александр

была такая кровля на крышу черепица вот её ложем на решётку ниже середины и убираем нижнюю крышку над горелкой вот тот огонь пеобразный должен быть открытый и поджигать удобно и эффект совсем другой вот потом и сковородку на черепицу и картошечка по французски и пироги и курица да всё в общем

Ал
Александр

как Сибирь поживает?

Светлана

Так средненько.

Ал
Александр

мы тож так себе но боле менее я хирург по гинекологии работаю в частной клинике

Светлана

Здорово. Я преподаю студентам статистику, работаю в университете в государственном.

Ал
Александр

не дописал отправил жена тоже медик свой дом в Одессе сын взрослый внучка 10 мес общем о Сибири только воспоминания

Эльвира

На газовой духовке проблема подгорания снизу очень часто встречается... Поэтому купила себе комбинированную - верхняя понель газовая, духовка электрическая. Печет шикарно и нисколько не подгорает! Я очень довольна, пеку с удовольствием! А на газовой одно мучение было(((

Светлана

да конечно наверное это единственно верное решение

Эльвира

Да 😉

Сергей Павлов

зНАЮ ......ВДУВАЙТЕ КИСЛОРОД ВМЕСТО МЕТАНА ........ПОЛУЧИТСЯ ХОРОШАЯ ДРУЖБА ЗА ЧАШЕЧКОЙ ЧАЯ ......КИРПИЧ СОЛЬ И ВОДА ...ДРУГОЙ РЕЦЕПТ

Светлана

Где ж вять его в условиях города?

Алексей

Выкинуть и купить электродуховку. Газовые духовки хорошо работали когда был сжиженный газ. У природного кпд намного меньше.

Геннадий Фадеев

Это Вам мужичка с руками надо. Я свою плиту разобрал, обмотал фольгой, поменял нижнею горелку и сейчас всё тип-топ!!!

Лариса

У вас герметичность духовки нарушена. Горячий воздух,не задерживаясь, уходит через щели. Это сложно исправить.

Надежда Осокина

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ДУРА НИ КАК, ЧТО ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛА. ТАК И КУПИЛА ЭЛЕКТРО ПЕЧКУ ТЕПЕРЬ ВСЕ СУПЕР.

Светлана

Молодец, наверное к тому все движется.

Надежда Осокина

ДУША РАДУЕТСЯ

Надежда Осокина

ДА ДА

Ринатина

Ой, незнаю.. Сейчас у меня электрическая.. Теперь чудесные пироги получаются

:smile_Cat:

Берешь двумя руками, суешь между ногами, два часа потеешь, а потом балдеешь)

Светлана

что нужно совать уточните пожалуйста

:smile_Cat:

Журнал "Мурзилка")

Светлана

Его же сейчас не выпускают,

Ол
Ольга

Вызовите работника газового хоз-ва. Он поможет отрегулировать горелку.

Роман C

Не реально....Че я только не пробовал...низ подгорает верх сырой

Григорий

у меня кирпичи, все нормально, посуда чугунная или керамика...

Светлана

Сколько кирпичей? Строительные или огнеупорные?

Григорий

три кирпича почти во весь пол, зачем шамот, температуру в духовке и обычные выдержат, летом кирпичи вдоль распилю, потоньше сделаю...

Светлана

у меня 2, значит еще нужно. А чем будете пилить если не секрет?

Григорий

болгаркой, алмазным диском..

Светлана

Спасибо большое.

Борис Смирнов

Держите на минимальном огне. Печь будет дольше но неподгорит

Андрей Толстый

Не совсем понял, как это подружиться. Всё очень просто.

Светлана

Тебе повезло, может поделишься секретом дружбы? Она жгет низ моих тортиков и оставляет картошку без верхней корочки.

Андрей Толстый

Ну не знаю. У родителей ваял на "дарине" всё в полном ажуре. Сейчас на чём-то советском ваяю. Весь вопрос в режиме. Чтобы тортик не горел снизу чутка меньше огонёк.

Светлана

Горелка в низу, там всегда жарче, я на самый верх ставлю все равно горит. А плита у вас новая?

Андрей Толстый

Дарина была новая, в принципе считается самой лучшей духовкой из отечественных. Есть одна особенность в газовой духовке, чем выше тем горячее.

Константин Карлов

КАК СТАРЫЙ ГАЗОВЩИК СКАЖУ. ПОКУПАЙ ТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ

Светлана

ок,

Гузеля Богомолова

Подойди, и тихи,тихо скажи: Давай дружить, солнышко.

Светлана

🌞- думаешь поможет? личный опыт?

Гузеля Богомолова

Конечно поможет, она же всё слышит и видит👁️🗨️

Виктор Уфимец

неее, надо голову туда и газ включать на всю ...😆

Юрий Шапошников

Не изврпщайтесь!! Почитайте лучьше инструкцию!!

Светлана

плита в наследство досталась без инструкции, она древняя даже в инете нет уже на них инструкции.

Юрий Шапошников

Тогда вызывайте священника! Пусть освятит!

Светлана

ок

Виктор Якименко

вообще-то дружба основывается на взаимности