Инопланетянка.

Одиночество выдерживают только сильные люди, те кто прошли предательство , измену и нашли силы жить дальше? Или это удел слабых, которые просто отгородились от всего мира?

Ответы
Вадик Хороший!

Храм любви
Страданием проложена дорога
В заветный Храм Божественной Любви;
Все дальше улетают от порога,
Пока синиц мы ловим, журавли.

Отравленные плодом недозрелым,
Годами бродим в замкнутом кругу,
К плодам боимся прикоснуться спелым,
Внезапно созревающим в пургу.

А всё же зная, что любовь – страданье,
Мы снова лезем в омут с головой,
Где ярче и насыщенней желанья,
Где мёртвый дух становится живой.

Любовь есть Бог, а человек есть храм,
Но жизнь его подчинена ветрам…

В.Стр@нник 27.08.2002

Человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.(Книга Иова)

Kir Od

Я одинок в толпе людей
Средь суеты их разных жизней...
Я одинок в кругу друзей
Вдруг осознав -
все, дружба вышла...
Я одинок среди родных
Узнав, что стал вдруг просто лишним,
Я одинок в любви своей
Поняв, что в той душе - затишье.
Я одинок, поняв не в срок,
Важней меня мои свершенья,
Мои уменья, отношенье,
Мои возможности...
Не я...
Ну что ж...
Я буду одинок...
Ведь изменить я вас не в силах,
И весь отпущенный мне срок,
Свое тепло дарить вам стану,
Чтобы никто из вас не смог,
Понять -
не в срок,
Как одинок.

Руслан Ишмуратов

Почти все люди не могут жить в одиночестве.Потому что они не существуют сами по себе.Лишь для немногих одиночество - обычное их состояние.У них внутри свой мир,не зависящий от ничего внешнего.Только они по настоящему и есть на этой Земле. И для них одиночество - не тяжёлая ноша,а наоборот желанное состояние.

Владислав Борисов

Сильными люди могут быть только напоказ, скрывать свою боль и всё, в действительности чужая душа - потёмки. Слабые люди не умеют скрывать свои душевные тяготы, переживания. Поэтому всё зависит от Провидения, что нам уготована судьбой один Всевышний знает.... Но в любом случае нам нести свой крест!

Серый😉

Одиночество, на мой взгляд, психологически болезненное состояние. Ни к чему хорошему не приводит. Заставляет плюнуть на себя как личность, спрятаться от проблем за удобную личину. Скорее второе в твоем вопросе, но с оговоркой, что это психологическая проблема.

Инопланетянка.

Каждый воспринимает мир таким , каким хочет видеть.

Серый😉

Ты обиделась?) В том и ошибка - каким хочет видеть. Надо воспринимать мир таким, каким он есть и видеть себя в нем и не обманываться иллюзиями.

Инопланетянка.

Э, нет....Я сама раскрашиваю свои серые будни в разные краски.И от этого светло и радостно.

Во
Вован

Одиночество бывает разное.Вынужденное,так сложилась судьба.Поумирали близкие,бросила жена,разъехались дети.Одиночество,когда не озаботился о будущей жизни,профукать в молодости и старость встречаешь сам.И куда деваться,нужно приспосабливаться

Ярослав Русланович

Если одиночество -это осознанный выбор человека, он сам к нему пришёл и ему комфортно, он видит в этом свободу и ценит своё состояние в одиночестве - то это сильный человек. Мне комфортно в моём одиночестве и слабаком я себя точно не считаю))))))

Ярослав Русланович

Ты романтичная девушка))))))))☺️🌹 Мне когда надо подумать, я сажусь в авто и просто куда-нибудь еду, чем дальше, тем лучше))))))

Инопланетянка.

Сегодня у меня д.р. и вечером меня не будет дома. Отключу телефон и пойду в мое любимое кафе, закажу шампанское, поздравлю себя и два часа просто побуду сама с собой. А там потом как сложится. Совсем исчезнуть с поля зрения друзей все равно не получится. Они знают мои привычки и где меня искать.

Ярослав Русланович

С Днём Рождения Кристиночка 🥂🎂💐 Здоровья, счастья и успехов тебе)))))))))Хорошо отметь с друзьями)))) В одиночестве отмечать д.р-так себе, уж я то знаю))))))))))

Инопланетянка.

Можешь мне не верить, но я правда хочу побыть одна. Спасибо за поздравление.

Ярослав Русланович

Верю))))))) Пожалуйста))))))

Партизан Недобитый

Ну, или те, кто живёт по принципу, который описал в своих рубаях Омар Хайям: "Что бл мудро жить прожить знать надобно немало.Две истины запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что-попало есть; И лучше будь один, чем вместе с кем попало.".

Юрий Кривов

Одиночество это - если не погиб, значит стал сильнее, это испытание на выживаемость, "лучше будь один, чем вместе с кем попало" (Омар Хайям) 🤔

Партизан Недобитый

Ну, и я об этом-же!

Инопланетянка.

Недобитый точно знает.

Юлия Тарасова (Раковская)

И бывает одиночество -когда одного забирают небеса... Самое страшное -старческое одиночество... Начинается другая жизнь Думаю наоборот человек ищет общение но не отгораживается Хотя может и бывает -по другому...

Вячеслав Волковинский

А Вы можете объяснить кто такие "сильные" и "слабые"? Не желаю попасть в ситуацию, когда от Вас отвернутся. Тогда снимите с себя характеристику и вдумаетесь в причины случившегося. Вот тогда и выберете свой УДЕЛ.

Инопланетянка.

Вот чем не люблю заниматься, так это самоанализом себя и других. я просто все воспринимаю все так, как он есть и поучений других...

Andre Volfenzon

Нужно быть сильным чтоб суметь отгородиться от мира, при этом продолжать быть Человеком. Вполне возможно творить добро окружающим, никого не допуская в свой душевный мир. Он закрыт

Максим Шадрин

Так то человек привык жить в обществе,образно говоря "стае" но есть те,у которых "стая" внутри, это одиночки,кто то выбирает одиночество,от слабости,всегда у всех разные причины

Борис Смирнов

Одиночество ни кто не выдерживаег. Просто находят замену . Кто то отдаёт себя животным кто то увлекается чем то до этого неиспробованым . Кто-то ищет виртуальное общение .

Александр Кравченко

Одиночество, это великий дар природы, уметь побыть на едине с собой, проанализировать всю свою жизнь, осознать ошибки, наметить планы на будущее и многое многое другое.

Ойген М.

Я не понимаю что значит выдерживать или не выдерживать одиночества.С этим чувством может оказаться любой: И сильный и слабый.В жизни случаются всякие обстоятельства.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Оба утверждения верны, только первые умеют жить в одиночестве полной жизнью, с букетом ощущений, переживаний и др., а вторые чаще пребывают в депрессии и саможалении

Александр Силаев

Это и то и другое вместе при разных жизненных обстоятельствах и условиях, которые их вытеснили из своих привычек и намерений, чаще это очень решительные люди .

Михаил

Все что с нами происходит нас чему то учит. Побыть одному и осмыслить случившееся или ринуться вперед в общество в поисках нового тебе решать.

Юрий Кривов

Одиночество это - если не погиб, значит стал сильнее, это испытание на выживаемость, "лучше будь один, чем вместе с кем попало" (Омар Хайям)... 🤔

Василий Балашов

А если я интроверт то мне одиночество в радость, но это не значит что я буду терпеть предательство, измену. Больно, но не смертельно