Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

В детстве, наше, старшее поколение...к весне делали СКВОРЕЧНИКИ и выставляли на деревьях...А сейчас, вы учите своих детей, внуков - ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ....ПТИЦ...?????

Ответы
Надин Надин

Обязательным условием того, что тело может вращаться вокруг собственной оси, является наличие этой оси, а у Луны ее нет. Доказательство этого представлены в таком виде: Луна - это тело, которое мы разобьем на большое количество точек. При вращении эти точки опишут траектории в виде концентрических окружностей. То есть получается, что во вращении они задействованы все. А при наличии оси некоторые точки оставались бы неподвижными, и видимая с Земли сторона бы менялась. Такого не происходит. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/259437/astrofizika-pochemu-luna-ne-vraschaetsya-vokrug-svoey-osi

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Спасибо Надин..!! я и так - грамотный...по - посмотрю....!!

Надин Надин

Я ничуть не сомневаюсь в Вашей компетентности, просто вопрос заинтересовал, вот и обратилась в Википедию. Не хотела обидеть, извините...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Не важно, где мы получаем ИНФО...главное - интерес и польза..!!

Надин Надин

Я вообще довольно любознательна, но астрономией никогда всерьез не интересовалась. Теперь обратила внимание и на этот предмет, благодаря Вам.

Наталья Казаченко

Учу, конечно. У нас на берёзе напротив кухни много лет висел скворечник отверстием прямо к нам. Всё было видно: и как птицы чистили весной свой домик ( а перед этим сначала шла война среди желающих занять его, но потом прилетали постоянные хозяева и всех выгоняли). И как птенцов высиживали. как их кормили, как потом летать учили. Очень интересно, там же каждый день перемены. А потом скворечник обветшал, слетелс дерева, и больше сосед его не вешал. Очень жаль.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

очень жаль...А скворцы - прилетали...искали...и - улетели..!!

Gorichenko Olga

Нынче мы уже ходим на лыжах по лесу. Вдоль лыжни мужчины устанавливают кормушки для белок и птиц, сделанные дома. Лыжники приносят семечки и кладут в кормушки. И белки, и птички зимой берут корм с руки. Птички очень любят сыр. Для зайцев спиливают небольшую (а больших у нас нет) осину. Они едят кору. Однажды лисы пришли близко к краю леса и мы им всё отдали что у нас было. У нас все любят и лесных, и домашних животных.🐶.

Gorichenko Olga

Ну, так это же загадка! Вы предположите - где и название.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

не поленюсь...найду и открою КАРТУ...пошел... Либо Мурман...либо Архангельск ???

Gorichenko Olga

Да, Мурманск. А наш город Кола, кот. стоит между двух больших рек Кола и Тулома, впадающих в Кольский залив на Кольском полуострове.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот теперь - ясно....мерси МЭМ....🌹 🍓 🍷 🙏 .

Gorichenko Olga

Спасибо!💐

Ирина Налётова

АЛЕКСАНДР, Я С ВАМИ НЕ СОГЛАШУСЬ. У МЕНЯ ПЯТЬ ВНУКОВ (ОТ 8-МИ ДО 14-ТИ). В ЭТОТ ГОД, ПРИЕХАВ КО МНЕ НА КАНИКУЛЫ, ОНИ СПРОСИЛИ: "БАБУЛЯ, А ГДЕ СКВОРЕЧНИКИ?" - "НЕТУ!" - "ПОЧЕМУ?" - "ТАК Я НЕ УМЕЮ ИХ ДЕЛАТЬ!" - "МЫ УМЕЕМ!" - "А ЗАЧЕМ ОНИ?" - "ПТИЦ НАДО ЛЮБИТЬ!" - БЫЛ ОТВЕТ! НУ ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ!!! ПОШЛИ ДЕЛАТЬ СКВОРЕЧНИКИ, ХОТЯ БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО! ВСЁ-ТАКИ СДЕЛАЛИ!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Вот и молодцы.. У меня 3 сына - (47.,40., 36 лет) и 6 внучат (пока что, от 6 до 16).. и ещё 3 команды туристов-любителей 17-20 лет.. 25-35...и 55 -70... ПреподаВАЛ туризм..- волонтёр.. Скворечники раньше делали по 15-25 штук...Щас - только кормушки..

Марта Кошка

СЫН БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ-ДЕЛАЛИ С ДЕДОМ СКВОРЕЧНИК. ИНТЕРНЕТА ТОГДА НЕ БЫЛО-ДЕЛАЛИ КАК ЗАХОТЕЛИ. КРЫШУ СДЕЛАЛИ ПЛОСКУЮ. ПАЛОЧКУ МОЩНУЮ. ПРИБИЛИ ПОД ОКНОМ. КАК-ТО УТРОМ СЛЫШУ ГАМ И ШУМ. СМОТРЮ В ОКНО-НА КРЫШЕ СКВОРЕЧНИКА СИДИТ КОШАК!!!! И ПТИЧКА ХОЧЕТ ЗАЛЕТЕТЬ В ДОМИК, А КОТ ОПИРАЕТСЯ ЛАПОЙ НА ПАЛОЧКУ И ВТОРОЙ АКТИВНО ЛОВИТ ЕЕ.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот ОХОТНИК....инстинкт проснулся....!!!

Марта Кошка

СТРОИТЕЛИ ХРЕНОВЫЕ

Наталья Габерт

Раньше учила,рассказывала,советовала,всегда подкармливали птиц/что и делаю до сих пор!/,а теперь могу только подсказывать деткам,на улице,чтобы не обижали их,часто покупаю семечки,пшено и даю деткам,чтобы они разбрасывали голубям.птицам...объясняя им,чт о это чья то душа,которую обижать нельзя,как и всех нас!!!...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ой, молодец какая - Натали..!!! поклон и похвала.... Я иногда, устраиваю конкурс - на ЛУЧШИЙ скворечник или кормушку... Приз = торт, который тут же сьедаем...

Наталья Габерт

ВЫ молодец! Стараетесь возродить в детях-святое-доброту!-это дорогого стоит! А тем более учите делать кормушки,скворечники! А ВЫ обратили внимание,что скворцы перестали селиться в городах-это очень обидно и какая то опаска-птицы очень чувствуют экологию ...но всё больше стали появляться возле голубей-вороны и галки...редкий случай,когда увидишь свиристель,да и трясогусок стало очень мало...но всё равно-птицы-это святое!!! Удачи ВАМ!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

мерси мадам...буду - стараться и дальше...!!!🌹 🌷 🍓 💐 🙌 ☕ 🍷

Алла Аткарская

Как любят- видно по тому, как часто петиции мне присылают с призывом остановить живодерство. Но! живодерство, как выяснилось, подпадает под определение "мелкое хулиганство". Потому с ним бороться не требуется. А вот когда повзрослевший живодер выйдет с кистенем на большую дорогу- вот тогда и начнем переживать.

Нина Данилина

В настоящее время к зиме дети готовят кормушки для птиц!Вешают их на территории школы! Всю зиму птиц подкармливают! Проводят в школах конкурсы на лучшую кормушку! Любовь к животным в каждом ребёнке должна быть! В дальнейшем он будет добрым,внимательным, заботливым к окружающему миру!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Точно,,Нина...!! права на все 100...🌹 🍷 🌸 👍

Нина Данилина

Спасибо! На себе это испытала, на своих и чужих детях, на внуках!

Здрасте

кормлю синичек воробышек - ПЕРНАТЫЕ ПРИВЫКЛИ И С УТРА СОБИРАЮТСЯ СТАЕЙ И В ОЖИДАНИИ - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ - КАК ОДИН КУСОЧЕК ХЛЕБА НЕСКОЛЬКО ВОРОБЬЕВ ДЕЛЯТ И ПОД ТЯЖЕСТЬЮ НЕСУТ В КЛЮВЕ - КУСОЧЕК ПАДАЕТ ЕГО - ПОДХВАТЫВАЕТ ДРУГОЙ И ТАК НОСЯТСЯ ПО ДВОРУ - ОЧЕНЬ ЗАБАВНО И СМЕШНО

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

так же я голубей кормлю...с осени и до весны...Они, ко мне на 5-й этаж - прилетают...и - заглядывают в глаза...ОБОРЗЕЛИ.. ещё осени толком нет...а они - летят - ЖРАТЬ ВЫПРАШИВАЮТ.... я, даю, конечно...а жена -ругает "Приучаешь ...да заранее !!!"..

Здрасте

от голубей спасу нет - очень гадят - - - кормушки развешиваем - и у нас 5 этаж - как только выхожу на балкон - они летят стаей - это просто ужас - стараюсь на площадке сыпать пшено - синичек маслом сливочным - воробьи неприхотливые - хлеб смачиваю топленым маслом и образую шар и помещаю в кормушку - зимой надолго хватает - - забавно и очень нравится кормить и наблюдать за ними- и семечки сыпем -

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ой какие молодцы....хвалю..🍓 🙌 🍷 🙏 🌹 👍 🍓 😄 🙌 🍷 🙏

Здрасте

СПАСИБО ! СЛУЧАЛОСЬ ПОПАДАЛИСЬ В РУКИ - СИНИЧКИ ОЧЕНЬ ВОЗМУЩАЮТСЯ - КЛЮВОМ ВПИВАЮТСЯ В РУКУ И ПЫТАЮТСЯ ОТЩИПНУТЬ - РЕЗВО А КРИК ДУШИ СИНИЧКИ НЕВЕРОЯТНО ПРИЯТЕН - КОНЕЧНО НЕМЕДЛЯ ОТПУСКАЕМ - ОНА ВЫПОРХНЕТ И ДАЛЕКО НЕ УЛЕТАЕТ ВСТРЕПЫХНЕТСЯ И СМОТРИТ ЧТО ЗА ИДИОТ ПОЗАРИЛСЯ НА ПТАХУ - СМЕХ ДА И ТОЛЬКО❤️😊

Светлана Бульская

Внуки ещё малы.Потому нужно поддержать их порыв любить животных..Живут далеко от меня в России.Но на видео видела как внучка нежилась с котёнком.Пыталась прижаться щёчкой к нему ,сидящему на лавочке,а потом спрыгнувшему на асфальт...Это надо было видеть...

Людмила Рознина

живу рядом с лесом,весь лес увешан пластиковыми емкостями,большими и маленькими, это и есть кормушки....просто и быстро делают дети. люди ходят с кормом и подкармливают птичек,а еще есть 2 озера где водятся утки,тоже жители кормят всем приятно.

Людмила Рознина

может будут применять такие же меры как ив Украине?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

всякое могут придумать.....Лишь бы деньги - УРВАТЬ и списать...!!!

Людмила Рознина

не будем о политике,я желаю Вам всего доброго.ю у вас очень интересные вопросы

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

мерси - за комплимент....СТАРАЛСЯ... однако,.!!!

Людмила

Я бы заставила снять се скворечники на деревьях. Эти мерзкие скворцы обносят черешню в течение двух часов полностью. А синицы выклевывают за час все подсолнухи. Какая мне от них польза? Я заела котов, а они не ловят птиц. Нахлебники и только.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

эти - человека ПОКА ЧТО - боятся...!!!

Людмила

у нас их как бы нет, но я видела по ТВ, что они даже заклевывают людей и животных

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ну...не людей....а вот чаек - запросто...сам - видел....!!

Людмила

нас они как то не трогают. Знают паразитки что мы свои. Конечно по свалкам как они мы не летаем, но чайки не такие уж и глупые птицы. Понимают что корм им дает человек

Маргарита Дорохова

Я это помню . Папа и два моих брата ,мастерили скворечники вешали на даче и на деревьях у дома. А ещё изготавливали кораблики из дерева с парусами Запускали по ручьям от тающего снега. Я с ними. Александр,Вы напомнили моё детство. Благодарю!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

очень рад...что - ВСПОМНИЛОСЬ детство..!!!🌹 💐 🌸 🐱 👍

Людмила Макарова

В этом году у нас в городе не видно ни грачей ни скворцов ни другой пернатой твари.!15 мая по народному календарю-соловьиная ночь-и воробьи и голуби.самый разгар птичьего пения.Идёшь по улице нынче- тишина,птичек нет,одни воробьи и голуби.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

климат меняется....однако...!!!

Людмила Макарова

Комп у меня что-то барахлит-переставляет слова.Извините.

Ирина Бакулина

Да,научила уже.Мои то любят,а что вокруг делается.Невозможно собрать всех бездомных,нет таких денег.А у кого они есть,им не нужны животные.Сердце болит когда видишь несчастных и купленная сарделька им не поможет,а взять всех не возможно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Да и приюты для животных ЗАКРЫТЫ...Людей-бомжей развелось..как собак беспризорных..

Ирина Бакулина

многие понимают,но помочь не могут

Елена Полевик

поколение Бабушек не то , да и дедушки . в 70 лет , еще мечтают о молодых , все в тату , курят , где и кто будет делать скворечники ? не путайте . это другое безнравственое поколение , они ни чему хорошему . не научат , потому , что ДЕГРАДАНТЫ!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот ПОЭТОМУ - и напоминаю...!!!!!

Ирина Морозова

В свое время учила детей, а теперь внука, который у меня живет. Вместе смотрим канал ЗОО-ТВ . Жаль только скворцов больше нет в нашей местности, синичка редкость....Вы правы, ребенок должен расти в любви к тому миру, в котором появился

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ваша правда...и я - такого мнения..!!!

Татьяна Шаборонина

Каждой весной мы готовимся встречать птиц: обновляем скворечники, проводим конкурс на лучший скворечник,конкурс знатоков птиц и т.д.( Это в школе) А дома у нас 3 кормушки, всегда подкармливаем синичек салом, ягодами на кустарниках.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ой какие вы ВСЕ молодцы...хвалю от всей души...☕ 🌹 🍓 👍

Татьяна Шаборонина

Спасибо!

Alla Mets

Скворечники не делаем, а кормушку для птиц выставляем за окно кухни ,начиная с ноября, и всю зиму подкармливаем. Покупаем спец. корм - орехи +семечки. И наблюдаем за птицами. Разного вида птички прилетают, внучкам интересно!

Alla Mets

А почему бы и Вам не выставить кормушку? Это же не очень трудно!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У меня, вдоль балкона (5-й этаж) приделана широкая доска-кормушка...Там голубей кормлю и зиму и лето.. Но других птиц в городе, на кормушку - не прилетают.??????

Alla Mets

А у нас рядом лес, вот и летят в морозные дни к людям за помощью. А голуби внизу на земле толкутся, подбирают, что упадёт!

Alla Mets

Спасибо!

Ве
Вера

да ...это единственная возможность научить детей держать молоток в руках . что бы им было интересно , а не просто задание .... и странная штука происходит ... именно кривые и покосившиеся скворечники быстрее заселяют птицы ....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да и я - такое заметил...БЫСТРЕЕ...!!!!