Елена Сергеевна

Часто слышала выражение: Хочешь, чтобы было хорошо - сделай это сам. А вы согласны?

Ответы
Юра Стактопуло

Зависит от сферы влияния данного человека, если ему хочется быть одиноким умником, то наверное я с ним соглашусь , если же важны и люди вокруг то важно учится договариваться , учиться спокойствию

Владимир Николаевич

Чушь это во многих случаях. " Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги печи сапожник". И.А. Крылов. Я ноль в ремонте телевизоров, потому сам не сделаю ему ремонт. И это простейший пример.

Евгений Бриг-Снежин

..Прости, родная! Не надо, не молчи, открой уста! Давай молиться вместе, дорогая, - Встань, мама, слышишь, умоляю - встань!" Но холм молчал, дыша могильным тленьем. Кругом - ни звука, словно мир уснул...
Хоменко Вячеслав , стихи.ру... бывает сам делаешь добро - а ответ гадости ..

Владимир Николаевич

Если стихи, то здесь белый стих, то есть, без рифм

Аз
Азатрахлукум

Согласен абсолютно, но с другой стороны, если уж конкретно решили сменить и наняли работника, то лучшего бригадира как жена не будет присматривать за работой, угодить еще нужно .

Ви
Виталька

У меня мама говорила так, чем кого-то попросить, лучше сам делай. А я так и работаю , правда на стройке, отделка, люблю один работать, на себя надеяться

Ви
Виталька

Знаете, меня даже иногда бесит, когда, рядом стоит кто-то, заказчик, или другой рабочий, и начинает мне подсказывать как делать

Ви
Виталька

Занимайтесь своими делами, нехер лезть

Ви
Виталька

Каждый занимается тем, что умеет делать

Андрей Заруба

Частично. Если про дом это нормально ( тем более в интернете есть нужная информация по любой теме) а если про политику то нет.

Остап Бендер

Опять ты дорогая? Да согласен. Но не все я сам могу уж поверь! Мне надо на данный момент 1000 танков Абрамс и любимую женщину

Елена Сергеевна

Я причём лично?

Остап Бендер

вы россиянка? Голосовали за путина? поддерживате российскую власть? Ответьте честно на все три вопроса

Елена Сергеевна

Не голосовала и на выборы не хожу. Никакую власть после СССР не поддерживаю вообще. Россиянка если только территориально, и это не от меня зависит

Остап Бендер

то есть ты пассивная гражданка на которой ставят ярлык?

Елена Сергеевна

Я просто вне политики, и это мое право.

N’
N’djaména

У меня девиз именно такой- если что-то делать то красиво, если другие мешать не станут конечно своим противодействием))

Елена Сергеевна

Точно, лишь бы не мешали))

Анатолий Серёга

"...- Здравствуй, Вася! Как живешь как можешь? - Живу хорошо, могу плохо. - Выходит плохо? - Выходит хорошо, входит плохо..."...

Ольга

😆

Ольга

Это из серии про оптимиста и пессимиста. При встрече оптимист пессимисту: : как дела! тот: да, фигово не стОит!😞 Оптимист : но зато как висит!☺️👍

Сергей Евдокимов

Ничуть! Если Я не УМЕЮ класть кафель в ванной, то сколько бы не учился этому "по интернету" - никогда не получится...😑

Елена Сергеевна

Тут не про конкретные вещи, а как жизненный принцип

Сергей Евдокимов

Нет никакого "жизненного принципа"..., кроме как в УМЕ, так называемого "человека"...

Валерий Меренков

Я говорю не так: Всё что будеш делать сам будет сделано, то что для тебя будут делать другие - будет делаться.

Лариса Вараксина

Совершенно верно Если даже если испортишь то это бесплатно А другому за плохое качество надо ещё и платить

Юл
Юлия))

Это опасное выражение. Так на себя много всего можно взвалить, нужно уметь делегировать, научить и в путь!)

Любовь Золотарева

Сделать все ни каждому это под силу. Но, при наличии единомышленников можно многое, что сделать.

Елена Сергеевна

Ну как принцип рассматриваем, понятно что есть вещи, которые только специалисты делают. Тут в целом по жизни.

Любовь Золотарева

Да и в жизни. Пара предпочтительней, чем одиночество. Потому что, один делает, другой на подхвате. Ну, если только есть тандем. А одному приходится много тратить времени. А время для жизни строжайший дефицит.

Сана.

Нет конечно, я согласен с тем что любую работу должен делать специалист, сам только испортишь.

Василий Пинясов

Да, и нет. условие -вы делаете они принимают, как только они командовать начнут - флаг им в руки.

Евгений Бриг-Снежин

Для талантливого фото-путешественника всё новое в природе горной и есть — забытое старое!?)).

Алекс Венцель

Да, теперь везде работаю коекакеры, а спросишь о качестве сделанного , так ещё и обижаются...

Елена Сергеевна

Это точно.

Ильяс Мамаев

да точно. никаких упреков недосказанности . сам сделал сам и любуйся своим творчеством🤣😊

Если Что, Я Свидетель.

Уверен, что.. кто это говорит, ему такого никто не говорил и он научился на своих ошибках.

Евгений Шевченко

😌 ну.. это уж смотря о чем... (я не пошлил)... так.. о том, что может быть много вариантов)))))))

Елена Сергеевна

Привет, Женя!!! Я тебя поняла.

Евгений Шевченко

Ой, Леночка)) Неужели ты меня вспомнила)) Дорогая Елена Сергеевна.. я уж не стал напоминать о раннем))) И еще - я Балда)) ПРИВЕТ!!!

Елена Сергеевна

Привет ещё раз, Женёчек!!! Как я могла тебя забыть? !

Евгений Шевченко

Леночка, ты в поклонниках как в сору роешься)))) 🖼 как тут не удивиться приятно)))) а хотя ты наверное этот мультик к теме не застала)))