Ас. .

Стоит ли золото 750-ой пробы переплавлять на 585-ю???

Ответы
Любовь

если хотите прочность в золоте то вам только по прочности подойдет 375 проба. так как в ней добавлены лигатурные добавки для прочности в большей степени. 585 пробе уже процент этих добавок меньше.,то есть менее прочнее будет золото

Тамара Нечаева

Смотря с какой целью. Если хочется увеличить массу золота, чтобы хватило на кольцо для любимой, НАВЕРНО СТОИТ. а если, чтобы заложить вещь в ломбард, наверно не стоит:)

Ас. .

На цепь для собаки. Чтоб прочнее была

Александр

Стоит. В ломбардах перестали учитывать разницу в цене между 750-й и 585-й. То есть берут по одной цене. А переплавите на 30% больше золота будете иметь.

Ludmila Kirilina

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, 750 ПРОБА ЭТО ЭКСКЛЮЗИВ ПО НЫНЕШНИМ ВРЕМЕНАМ, А 585 ПРОБА ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ, РАНЬШЕ ЗОЛОТО БЫЛО 583 ПРОБЫ

Ас. .

На цепь для собаки чтоб прочнее была и длиннее

Ludmila Kirilina

ЗОЛОТО ОЧЕНЬ МЯГКИЙ МЕТАЛЛ, НА ЦЕПЬ ДЛЯ СОБАКИ НЕ ПОЙДЕТ

Товарищ 87

А почему нет?Наверняка это старая обручалка,и вполне можно заказать новую вещь.

Ас. .

Золото в эмиратах купил 752 проба спектральный анализ показал. Но, оно мягкое. Хочу прочную цепочку сделать.

Товарищ 87

Золото вообще мягкий металл,что,на столько мягкое,что может именно в звеньях порваться,не в замке?Я не раз переплавлял 56 пробу,в браслет,и цепь,на угар списывали правда много(на мой взгляд).

Ас. .

Ну, угар будет. Этого не может не быть.🤢

Товарищ 87

Сколько в Эмиратах за грамм просят?

Ас. .

Там каждый день от биржи золотой меняется цена. В феврале ездил, думал скидки будут.... скидки на золото в феврале нет к сожалению

Товарищ 87

Прикольно,но это правильно,наверное.Сколько не бывал за рубежом,только в финке пару раз выгодно купил что-то из золота.

~E
~ Eva Lansca ~

Зачем ?! Только затем , что "золота" станет больше и оно станет не таким чистым .

Ас. .

Больше не буду. Не получилось. Спектральный анализ показал 65% Au

~E
~ Eva Lansca ~

В 585 пробе ?!

Ас. .

585 не получилось. 650-ю сделали.

~E
~ Eva Lansca ~

а назвали почему 585 ?!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Так не делают . Есть золото 583 пробы . это было в Советские времена . сейчас 585 ,

Ас. .

Цифры вроде правильно написал

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Просто золото одной пробы . с другой не соединяют ....

Ас. .

Медь добавляют и по формуле делают

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

У нас так не делают . не вижу ЗАЧЕМ ?????

Ас. .

Жене для увеличения веса в цепочку

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Не понятно ... ЗАЧЕМ ???? Одно золото с другим соединять ... Глупо .

Оленка

Разницы нет...только вес больше получите. А цена идет все равно от 585 пробы

Rufat Al

Конечно , получишься больше объема но меньше качества ☝🏿😂

Ас. .

Спасибо за ответ.

Rufat Al

😉

Жанат Комутов

если вы из полкило 750 пробы хотите получить килограмм 585-то стоит...

Ас. .

Типа того

Александр Новоявленский

Стоит...Из тонны золота 750 ой пробы получится тонна 125 килограмм 585

Наталья Пашко (Кулик)

Золото 750 пробы лидирует по количеству продаж по всему миру

Ас. .

Ну мне не на продажу

Наталья Пашко (Кулик)

а для чего?

Ас. .

Для сэбэ

Ирина

Если для изделия - то конечно) золото слишком мягкий металл)

Ас. .

Да

Ирина Ногина

Но ведь проба выше и значит содержание золота будет больше

Ас. .

Хотел для изделия прибавить вес

Ирина Ногина

Я делала себе серьги в Рембыттехнике имеющие гослицензию как то им еще можно доверять и они там все объяснят

Ас. .

Спасибо

Ирина Ногина

Обязательно проверьте они имеют лицензию в Госреестре на осуществление своей деятельности п/что лицензия тоже может быть липовой

Ас. .

спасибо за совет.

Ирина Ногина

Пожалуйста!рада была помочь

Зи
Зина

Ни в коем случае! Это очень редкое и очень красивое золото!

Ас. .

В ОАЭ этого золота завались. Вот 585 днём с огнём нету. Не ценится.

Дмитрий Халейка

да, примерно за изделие весом 20 грамм, около 1000 рублей

Эл
Эля

Нет 585 проба ниже. В ней меньше содержания золота.

Татьяна Мороз

На вряд ли получиться . С низкой пробы в высокую?

Ас. .

Наоборот

Татьяна Мороз

Если имеется цель – получить не только хорошее украшение, но и сохранить часть семейного капитала (на всякий случай), то наилучшим вариантом будет, конечно, злато 750 пробы. Кроме того, что это дорого, важным фактором является то, что изделия из золота этой пробы можно продать ювелирам или в ломбардах практически во многих странах. Золото 585 пробы за границей не так просто продать, так как оно там не особо ценится, и можно на таких инвестициях потерять.

Ас. .

Спасибо. Учту.

Владимир Строганов

Чем выше проба..тое мягче....быстрее износится..

Ас. .

Молодец

Владимир Строганов

Да и больше будет,...когда расфинажишь

Ас. .

👏👏👏

Kuanish Khamzaev

если хочешь это сделать то тебе делать нечего

Ас. .

На цепь для прочности собаке