Галина Белявская

Существует ли такое понятие, как любовь к себе?

Ответы · страница 2
Фаниль Саитгареев

С рождения. Вы посмотрите на свои руки они обращены ладонями к себе ЗАГРЕБАТЬ. Дающих мало.

Андрей Владимирович

В принципе это не так уж плохо - любить себя. Главное, чтобы это не переросло в нарциссизм...

Галина Белявская

нарциссизм-это уже самолюбование, самовлюбленность, это не любовь...любовь ук себе должна быть ближе к самоуважению

Виталий Жейц

А, разве, бывает другая любовь? Даже, если ты кого -то очень любишь -себя любишь больше!

Осеннее Настроение

Да 🙂
Вот статья по теме вашего вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=502018103&srctype=wol&srcid=share

Галина Белявская

Спасибо.Четко и лаконично

Осеннее Настроение

🙂 рад что вам понравилось.
Эта электронная библиотека даёт ответы на многие вопросы 🙂

Вовочка Бакка

Без адекватного отношения к себе не будет и адекватного отношения к окружающим.

Галина Юлинова

Конечно. А кто себя не любит? Не кормит, не лечит, не одевает, не радует подарками

Вячеслав Федоров

Я считаю, что ДА! Надо любить себя! Будешь любить других, и другие тебя полюбят!!!

Brown Sparrow

конечно и это самое начальное примитивное состояние человека. сродни ребенку.

Галина Белявская

Или к старости...начинаешь понимать, что себя тоже надо иногда любить

Brown Sparrow

себя не нужно любить. это не так работает. себя надо просто принимать и понимать свое место в обществе.

Евгений Тимофеев

конечно! Надо ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!!! Зачем например мне наркотики? Я же не самоубийца!!!

Вадим Потёмкин

Понятия любые существуют! В непониманьи корень всех проблем... (почти Шекспир))

Та
Татьяна

Конечно. С нее начинается другая любовь. Это самоуважение, уверенность в себе.

Anatolij Dridzo

Вполне естественное чувство. Без него нет личности. Меру, только, нужно знать.

Галина Белявская

Да , мера нужнв во всем...

Ва
Валентина

конечно. надо любить себя, но без фанатизма-иначе вас навряд ли будут любить

Серов

Понятие точно существует, только отношение "к себе" сильнее этого понятия...

Ивник Ивников

Оно обязано существовать!!! Не любя себя, как можно понять любовь других????

Щелин Серёга

Вы же кормите себя и одеваете?!.... если бы не любили. то не делали этого.......

Пан Стефа́н

Существует. Красивое и доброе понятие. Как Юра Гагарин со своей улыбкой.

Анна Сова

несомненно, а кого ж нам любить и кто нас не обижает и во всем согласие...

Евгений Нет

Любовь к себе ПРАВИЛЬНАЯ это основа здоровой жизни, состояние души. Ну, а любить можно не только себя. Но многие себя не только обижают, но и угнетают,...осознанно или не это тугой вопрос. Более того, многие женщины в детстве сломленные отцами и видя издевательства над матерью считают как бы нормой. В дальнейшем выйдя замуж провоцируют мужчин на аналогичное поведение и только тогда как бы временно успокаиваются.

Галина Белявская

да и все советская система воспитания способствовала этому

Надежда Матура

В Библии сказано: "Возлюби ближнего, как САМОГО СЕБЯ". Значит существует

Людмила Кржисецкая

говорят существует. но я почему-то с ней не встречалась за всю жизнь🤣