Алексей Гриценко

Как Вы оцениваете Великую Октябрьскую революцию ?

Ответы
Cергей Свириденко

В день столетия колонна собралась приличная, на городской площади пламенные речи, затем в зале дома культуры мне вручили юбилейную медаль, революционный цветок, и чудесный концерт молодёжи для ветеранов. На родине в музее делали встречу и показали документы, в 1918 году, мой дед участвовал в партизанском движении, создавал колхозы, строили школы, я оказывается ходил сад- ясли созданный их поколением. А либероиды до сих пор грязью поливают, а самим кроме похвалиться ни чем не могут! как измене Родины

Вадим Котов

В.И.Ленин ошибся только в одном. В диктатуре пролетариата. Он был только на словах. А как вы относитесь к цепному правительству? Когда чиновники, начальники и министры сидят на цепи и их шестёрки. А безработные безработные и бомжи управляют страной. А как только они оборзеют их место займут другие бомжи.

Людмила

Великий эксперимент по созданию социально справедливого государства, без эксплуатации.нищеты и прочих признаков капитализма ...жаль не доведен до логического завершения...оказался не под силу

Tu
Tutby

как исторический факт, в результате которого появилось новый тип государства. Я рада, что и Беларусь ( БССР) в нынешних границах смогла появиться в результате крушения Российской империи.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А как её можно оценивать ещё? В результате этой революции мы получили прогрессивный общественный строй, благодаря которому страна стала настоящей сверхдержавой

Лилия Синчук

надо принимать как исторический факт, а не оценивать, а то и так далеко зашли со своими оценками...а как вы оцениваете новейшую историю?

Людмила Лютова

Это уже ИСТОРИЯ и не имеет значения, что я об это думаю, пусть уроки извлекают специалисты! Жизнь продолжается, нет времени на бла -бла.

Виктор Цаплин

Насильственно навязанную народу. Благие намерения, а плодами пользовались и пользуются негодяи. Это не я сказал, просто повторил.

Алексей Гриценко

...насчет "пользуются"- согласен

Людмила Шиленкова/колоскова/

Кто я такая, чтобы оценивать. Это должны делать люди, которые жили в то время, участвовали в этом событии или просто стояли рядом.

Надежда Тимофеева-Радаева

Неужели зря гибли наши деды в Гражданскую и отцы в отечественную,за поколение непомнящих обидно!🤛 🤛 🤛

Daryn Mussin

На самом деле не нужна была эта революция. Эта была революция не целого народа, а похоть нескольких людей-зачинщиков!

Алексей Гриценко

..несколько похотливых перевернули пол-мира ?!

Daryn Mussin

Несколько людей начали а остальные подхватили и понеслась душа в рай как говорится. Народ же у нас как слишком уж доверчивый и наивный!

Алексей Гриценко

примитивная логика..да оценка народа нашего - тоже

Daryn Mussin

не примитивная, а железная!

Алексей Гриценко

одно другому не противоречит

Daryn Mussin

Лично я, был бы против той революции!

Даниил Загородский

Двояко. Плохо что страну после нее покинули лучшие люди. Но большевики победили безграмотность, и это большой плюс.

Алексей Гриценко

Насчет лучших -вопрос спорный. В остальнос - я с Вами согласен

Даниил Загородский

Вот например Сикорский и Зворыкин чего стоят...

Алексей Гриценко

Но еще были Шкуро, Улагай, Эрдели и т.п.

Jacov Krell

Еврейские большевики поимели Россию во все дырки:):)
И что самое смешное,не впервый раз...
И далеко не в последний:):)

Наталия Калинина

С точки зрения предков-дворян отрицательно.Семью разорили,хотя и небогатую.Но то, что происходит сейчас еще хуже.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Однажды здесь восстал народ и, став творцом своей судьбы, извёл под корень всех господ, теперь вокруг одни рабы !"

Ирина

Как Великую Октябрьскую, которой 100 лет!!! Надо праздновать!!!🎈 🎀 🎈 🎀 🎈 🎀 🎆 🎆 🎆

Алексей Гриценко

Приятно слышать единомышленников!🤝 🌹 👍 💐 🌷

Ирина

👍 🙂 🤝

Андрей Первозванный

Как прекрасную легенду о самых гнусных желаниях человека воплощенных десятками тысяч безграмотных людей....

Алексей Гриценко

сейчас, я так понимаю, исполняются прекрасные помыслы нескольких тысяч шибко грамотных новых русских

Евгений Лавровский Женат

Сложно. С одной стороны это попытка сломать существующий строй, с другой - это начало уничтожения России

Баласанов Тигран

Расстреливали много очень тех, кого можно было просто изолировать на срок, чтоб не мешали.

Владимир Греков

Я её оцениваю как Великую Октябрьскую революцию, таких Великих революций в мире немного.

Алексей Гриценко

Респект и уважуха. Жму руку