Георгий

Семья - неравновесная система, стремящаяся всю жизнь к равновесию. ******* ?*******

Ответы
Ольга Ивкина

Смотря какая. Правильная - уравновешенная. Все друг друга дополняют, как пазлы в картинке.

Георгий

С т р е м я щ а я с я! Это как дойти до горизонта и посмотреть, что там за ним.

Ольга Ивкина

Не совсем... Стремиться так, чтобы не оторваться друг от друга и не нарушить то равновесие, которое уже есть.

Георгий

Это уже многое значит.

Ольга Ивкина

Это основа жизни в семье.

Надежда Полюдина

Бывает гармония, а к равновесию в этой сложной системе не все стремятся,увы...

Георгий

Так это уже и не система. Так, насилие одно.

Надежда Полюдина

Без насилия полюбовно разбегаются...

Георгий

И кто должен это насилие осуществлять?

Надежда Полюдина

Не надо насилия, если не агрессивные жлобы, мирно все. Ну если система не работает,,,,.

Галина Николаева

правильно.но долго нужно приложить усилий.чтобы получить баланс

Георгий

А нужен он? Ибо тогда уже будет равновесной системой.

Галина Николаева

неееет.нужно

Георгий

Как же достичь его, равновесия этого

Галина Николаева

пожить нужно

Елена Кузнецова

короче демократии не хватает, конкуренция мешает

Елена Кузнецова

почти в масштабе отдельно взятой семьи

Георгий

И никаких премьеров?

Елена Кузнецова

зачем раздувать штаты?)))

Георгий

😀 😀 😀 😀 😀 😀

Галина Алекс.

Семья- семь Я. Стремление к идеалу.

Георгий

Как сделать так, чтобы в равновесии были все заинтересованы?

Галина Алекс.

Вы реферат пишете по семьеведению.?

Георгий

Нет. Но чувствую, что это небезинтересно всем без исключений.

Галина Алекс.

Ответа,однозначного. не получите.

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Татьяна

стремится но часто не достигает

Георгий

С т р е м я щ а я с я . То есть важен вектор, а не конечная станция.

Татьяна

ладно

Марат

Закон термодинамики.

Георгий

Достичь его удаётся? И надо ли ?

Марат

У счастливых- да.

Георгий

Равновесные системы лишены шансов на саморазвитие.

Марат

Бедная планета Земля!!!

Георгий

Есть получше?

Марат

Энтропия в замкнутой системе стремится к нулю.

Георгий

Вот -вот! А посему к равновесию стоит только стремиться, это стремление и даёт возможность системе не распадаться, а жить довольно долго.

Valentina

Одним словом-брак...

Георгий

Бывает ли по иному?

Valentina

Нет...семья это трудная работа двух партнеров по выращиванию человека...

Георгий

Партнёры эти как то видоизменяются в процессе "выращивания"?

Valentina

Привыкают,понимают,заботятся,а вот любовь-это страсть,она гасится бытом...

Георгий

Кроме любви в мире столько всего интересного!

Valentina

Я тоже так думаю...

Наталья Файзулина

Так и во вселенной.

Елена Поддубная

Хорошо сказано

Галина Прижимина

всё возможно

Карлыгаш Исина

может быть)

Ольга Огородник

ага

Георгий

А к полному равновесию стоит стремиться или оно будет губительным?