Веста Гелла

Эврика!
Это только со стороны кажется, будто новые идеи вспыхивают в мозгу внезапно; в реальности они возникают в результате повторенного цикла „вообразил — сделал — испытал — поделился — обдумал“. Иными словами, озарение — это следствие множества витков, пройденных по спирали обучения через творчество.

Ответы
Леонид Шестаков

иногда приходит простое и гениальное понимание, что можно делать иначе, чем привык... никогда не забуду одну проблему на даче, над которой я ломал голову по-многу часов несколько дней подряд... на родном заводе выписал контейнер для воды, длиной около 9 метров и диаметром около 1 метра (из под военно-молрского изделия)... мне уже сделали в нём горловину для заполнения и кран для расхода воды, а я никак не мог решить, куда же его ставить... участок мой расположен на склоне большого оврага - вровень с дорогой крыша построенного дома (первый этаж), вокруг него отмостка, потом ряд деревьев и кустарников, опорная стенка, ниже неё тоже участок земли, ограниченный очередной опорной стенкой, и последняя террасса на уровне дна оврага... на дне оврага даже образвался вишнёвый сад и земля оказалась ничейной... но учитывая нашу горную расположенность внизу ставить контенер, хоть и проще, но пользоваться им только с помощью насоса... а навкерху поставить некуда - насадили плодовых деревьев, хоть спиливай их... едем очередной раз на завод, я прокручиваю варианты... вдруг жена и говорит, мол, а зачем его ставить на территории участка?.. это было, как гром с ясного неба... а действительно... у соседа ограда была на полтора метра сдвинута от дороги... там у нас периодически хранились опилки - отходы деревянного цеха завода или шлак - отходы котельной... я поговорил с соседом, он не возражал... установил контейнер - и заливать легко и расходовать самотёком удобно...😄

Веста Гелла

Супер!)

Владимир Чураков

Не совсем так.😏 Озарения прилетают с ментального уровня. Но они прилетают только тем, кто "в теме", кто постоянно крутится в определённой области ментального пространства.😁
Ты крутишься. рано или поздно начнёт прилетать...👍😁🌹

Веста Гелла

Благодарю!) Пойду ловить!)

Владимир Чураков

И тебе всех благ. Ну, и удачной охоты...😁😁😁

Веста Гелла

Это как это?!?!?))) охота!)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Привет, Лия!) Примерно так и происходит - будущее сперва рисует воображение и мечты, долго долго, а потом - все это приходит в жизни..)) только.... самому бы потом все не испортить..)

Веста Гелла

Конечно, главное самому не испортить )

Робот Вертер

И ещё заметил такой момент, что та же самая идея может придти в голову и ещё паре-тройке людей в других местах, которые уже взялись за её реализацию

Веста Гелла

вот точно!)

Се
Сергей

Когда я учился в универе, то часто решение трудных задач у меня являлось ночью во сне. Я просыпался и записывал решение что бы на утро не забыть)))

Се
Сергей

Классная теория. Это нея это подсознание.... А сейчас мозг так решил... 😄😄😄

Роман Смирнов

тест : пробуем смотреть в точку или циферблат 1 мин без мыслей ❓ можно свечку 🖼

Се
Сергей

🤣🤣🤣🤣🤣
И много на это идут?

Роман Смирнов

попробуй 1 мин ? это не шутка , если 20 секунд сможешь ни о чем не думать -ты сын божий тогда ....

Се
Сергей

😆
Ок, а можно сначала я травку курну?

Виталий

проще говоря, наше мышление это процесс проекции, всякая мысль однозначно подтверждена полученным опытом и никак иначе возникнуть и не может)))

Sekach Dev

Обучение, конечно, должно быть, что бы было куда мысли приходить...Но, поверьте мне.. Мысль находится снаружи и приходит всегда неожиданно.. ))

R.

Не соглашусь ,бывает сталкиваешься с чем-то в первый раз и мгновенно приходит мысль как облегчить эту задачу.

Вовочка Бакка

А разве кто-то сомневается, что примерно так и происходит(с некоторыми вариациями) процесс творчества...

Игорь Шумейко

не всегда так. Бывает идея выше ваших знаний-вообще,вы не в курсе этих знаний.

Веста Гелла

Да, когда идёт свыше по закону вселенной. Но чаще обычному человеку понятнее через набор собранных и введенных событий и впечатлений.

Игорь Шумейко

Согласен. Но это заблуждением называется.

Сергей Ломов

А яблоко Ньютона.... пока не шандарахнуло по голове, ничего открыть не мог.

Веста Гелла

Нейроны не соединялись

Сергей Ломов

Пазл встал на своё место.

Андрей В.

Более того, все эти идеи уже приходили к людям и ранее, и тысячи лет назад!

Вл
Владимир.

Закон превращения количественных изменений в качественные.🌹

Александр Мезенцев

Озарение,это воплощение знаний в опыте.Знания это наука.

Эл
Эльвира

Да. Идеи возникают в области своих интересов и знаний.

Яду Хари

Эврика - это знания которые мы получаем от Бога.

Юлия Ерошина

Хорошее предположение. Мне нравится идея.

Ру
Руслан

Как сложно )) Творческая девушка ! 🤗🌞🌷

Леди Мила

Или работа подсознания на основе опыта

Веста Гелла

Согласна 🌹

Владимир Ольшанский

Творчество?Тут главное-не натворить...