Наталья Шестакова

Сегодня ещё один день лета. Желаю, чтобы для каждого из вас он был теплым, светлым, нежным. Для каждого из нас он чем то особенный. Для кого то ознаменован радостным событием, для других совсем нет. И все же ,он еще один день нашей такой большой маленькой жизни. И пусть он будет хоть днём пирожков с малиновым вареньем! Но он также значим, ценен, важен, прекрасен, как и все другие дни. Многие скажут: "Опять эти розовые слюни!" И пусть, они ведь тоже нужны?

Ответы
Леонид Шестаков

На родине, в Швеции, это блюдо именуются бифштексами а-ля Линдстрем. Согласно одной версии, они названы в честь лейтенанта-мореплавателя Линдстрема Хендрика, любившего такое сочетание продуктов; согласно другой — в честь некой шведки Марии Кристине Линдстрем, якобы придумавшей эти котлеты.

Ингредиенты для котлет

200 г говяжьего фарша
1 вареная свекла
1 вареная картофелина
1 яйцо
соль, перец
растительное масло
Ингредиенты для подачи

2 луковицы
маринованные огурцы
Приготовление

Свеклу и картофель натрите на мелкой терке. Смешайте овощи с фаршем, добавьте яйцо, посолите и поперчите по вкусу.
Сформируйте небольшие котлетки. Из указанного количества ингредиентов должно получиться около 8 штук.
Обжарьте котлеты с обеих сторон до зарумянивания, затем накройте крышкой и потомите на медленном огне еще 7 минут.
Тем временем нарежьте колечками лук и обжарьте до золотистого цвета.
Подавайте котлеты с жареным луком и ломтиками огурцов: самое идеальное сочетание!
Свекла — необычайно полезный для пищеварения продукт, она нормализует деятельность кишечника, устраняет запоры. Употребление этого овоща особенно показано беременным женщинам, детям и пожилым людям. Так что шведские котлеты — удачное решение для гурманов всех возрастов!😉

Наталья Шестакова

Смачного!

Леонид Шестаков

Дякую..

Леонид Шестаков

Будем!

Arsen Beisenov

Да сбудутся Ваши пожелания, Наталья!!! Щиро дякую Вам!!!🎂 🎂 🎂 🍫 🍫 🍫 🍎 🍎 🍎 🍓 🍓 🍓 🍉 🍉 🍉 🍦 🍦 🍦 🍇 🍇 🍇

Наталья Шестакова

Навзаєм!

По Легенде, Я Юдифь

мне грустно без поверхностной причины и рифма у меня уже давно не складывается

Sonam Dechen

2 года памяти с тобой

Наталья Шестакова

Где ты их откапываешь? Я уже и забыла, когда задавала здесь вопросы.

Sonam Dechen

Юдифь моя была

Наталья Шестакова

А,, ну да. Туго соображаю.)))

Mikle K. Zolotarev

Я БОЛЬШЕ СОГЛАСЕН НА КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ, ОТ МАЛИНОВОГО МОЖНО ПРОСТУДИТЬСЯ...

Наталья Шестакова

Тогда неважно каким. Или все таки клубничное как 95?

Mikle K. Zolotarev

ЛУЧШЕ=100

Наталья Шестакова

Я про бензин? 100 не знаю такой марки.

Mikle K. Zolotarev

Я БЕНЗИН НЕ УПОТРЕБЛЯЮ

Наталья Шестакова

Я тоже нет. Это для сравнительной характеристики.

Хасан Гапур

Влюбленная! Молодец.

Наталья Шестакова

Лучше посмотреть в глаза. А посмотреть ведь по разному можно.

Хасан Гапур

В глазах у многих ничего не поймешь. Лучше послать за шашлыком из красной рыбы.

Наталья Шестакова

Логично. Тогда варианта два. Либо вместе съесть шашлык, или пошлют тебя, но не за шашлыком.

Хасан Гапур

Ну и что же? Спокойно пойдешь к другому буфетчику и отдохнешь за двоих.

Гульнара Ахметшина

Нужны нужны. Правда.

Наталья Шестакова

Я тоже так думаю!

Александр Чайка

да