Миша Zvo

Где,в Санкт-Петербурге можно увидеть барельеф И.В. Сталина ?

–3
Ответы
Ирина Петрова

В Санкт-Петербурге существует 3 изображения Сталина (не считая тех, которые хранятся в музеях).
Одного Сталина можно увидеть на станции метро "Площадь Восстания", на барельефе, посвящённом 2-ому съезду советов
Ещё один Сталин сокрыт на знамени молодогвардейцев, стоящих в парке Екатерингоф
Третий Сталин находится на окраине города — на пересечении улицы Коммуны с Отечественной улицей. Медальоны с его портретом украшают триумфальные пилоны

Миша Zvo

Молодец!

Ольга Ольга

На триумфальных пилонах на пересечении улиц Коммуны с Отечественной. Ну и конечно же фигура Сталина есть на барельефе, изображающем II Съезд Советов, на станции метро «Площадь Восстания».Бюст Сталину был установлен на фасаде дома по ул. Советская

Зинаида Бадяева

В с- п я как-то прожила на ФПК весь семестр - еще в Советское время со всего Союза повышение квалификации преподавателей , Но нигде ни в городе ни в пригородах не видела его барельефа...

Миша Zvo

Улица Коммуны.

Зинаида Бадяева

Я такой улицы в Ленинграде тогда не помню....

Миша Zvo

В каком году жили?

Зинаида Бадяева

В 86 и в 87 - в 86 я там была в командировке по науке ,а в 87 весь семестр на ФПК.Как студенты- лекции , экзамены ,зачеты ,даже типа курсовых ,программы на языках программирования- но все-таки и театры и концерты и путешествия ,а особенно музеи....

Миша Zvo

В эти года это был абсолютно спальный район.

Миша Zvo

А что такое ФПК?

Зинаида Бадяева

Факультет повышения квалификации.Занимались мы часто на Васильевском острове в университете,а жили в новом районе и в новых зданиях университета в Петергофе там где недалеко Раниенбаум,совершенно новые общежития для фпкашников и аспирантов,учебное здание для математического факультета ,ездили на электричке в центр,по утрам очень рано вокруг зданий кружились и кричали чайки....

Елисеев Евгений

где нибудь на старых домах на высоте в компании с Марксом, Лениным типа какой нибудь бывшего института марксизма Ленинизма, как то так

Anatolij Dridzo

Фигура И. В. Сталина присутствует на барельефе, изображающем II Съезд Советов, на станции метро «Площадь Восстания».

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

на улице Коммуны северной ее части, на её пересечении с Отечественной улицей.,Пилон Славы.

Миша Zvo

Молодец!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Взмахнет крылом,S7…словно птица…
Оставив на Осенних лужах тень…
За облака быстрей стрелы умчится…
Мой календарь отметил новый день…
Идут часы…шумят винты турбины…
Настойчиво снижаем высоту….
И снова в этот город возвращаюсь…
Ведь бросил я монетки на мосту!...
Я двадцать лет хотел тебя увидеть…
Все зная и не зная о тебе…
Боюсь тебя немножечко обидеть…
Не ожидал такого я в Судьбе…
И вот привычно нарезаю круг,
Любуясь как насыпал яд Сальери…("Сальери всыпает яд в бокал Моцарта" (Сцена II),назовите художника)
Будь счастлив дорогой мой Петербург… Я постучу однажды в твои двери!...и Вам всех благ.🤝⚓

Миша Zvo

Класс!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Питеру и Питерцам низкий поклон от Забайкальских Сибиряков...🇷🇺

Татьяна Ковалева (Павлова)

где можно найти там какаю то крутую баню, о которой мне рассказывали?

Миша Zvo

Была там рядом хорошая баня,да закрыли.

Татьяна Ковалева (Павлова)

она около вокзала если я не ошибаюсь по рассказам коллеги или центральной улицы

Александр Бабурин

если именно барельеф то у метро Площадь восстания. Там видел точно

Ве
Вероника

Одного Сталина можно увидеть на станции метро "Площадь Восстания"

Миша Zvo

А не подскажите в каком месте на этой станции есть его барельеф. Я как раз сейчас на ней стою.

Ве
Вероника

Стоит за спиной у Ленина.

Миша Zvo

Сейчас пойду посмотрю.

Иг
Игорь

одно место знаю точно станция метро площадь восстания

Миша Zvo

Там его портрет,а не барельеф.

Иг
Игорь

и что

Миша Zvo

Я спрашивал про барельеф.

Иг
Игорь

ну хоть это а думаешь я спрошу ответишь хотя и интересно

Ал
Александр

в кабтнете первого секретаря кпрф санктпетербурга?

Ал
Александр

ну память победит склероз,, а историю уже сколько раз переписывали?

Миша Zvo

Так вот некоторых склерозников и мочат на Украине,а историю все и всегда переписывали, в угоду любой власти.

Ал
Александр

так-то да, так-то конечно

Миша Zvo

Я много поездил, в своё время, по Украине и ни разу не было ко мне, как к русскому, какое-то пренебрежение или ненависть. Везде хорошее и чуткое отношение, и что произошло с Украиной восемь лет назад, не понимаю.

Ал
Александр

яркий пример того, как правильно выстроена система СМИ. нам бы так

Милана

Там можно увидеть часовню Ксении Петербуржской...

Миша Zvo

Часовня находится на Смоленском кладбище.

Милана

Да.

Королевская Аналостанка

Не видела , зато видела памятник Дзержинскому

Миша Zvo

Где есть такой?

Королевская Аналостанка

Рядом с управлением ФСБ , улицу не помню

Миша Zvo

Шпалерная,быв. Каляева.

Королевская Аналостанка

А барельеф Сталина где ?

Миша Zvo

Улица Коммуны напротив дома 50.

Королевская Аналостанка

Надо будет посмотреть , когда приеду

«Луиzа Каzaти»

На улице Комунны. На северо-востоке города

Инна Витковская

на станции метро «Площадь Восстания»

Эвелина

В наше время скорее всего в Эрмитаже

Николай

На площади Восстания В МЕТРО!!!

Миша Zvo

Барельеф,а не портрет?

Николай

КОММУНЫ УЛ.

Марина Митькова

На глаза не попадался, но есть

Борис Алиев

А Бог его знает. Или Чёрт....

Н🇷
Николай 🇷🇺

Понятия не имею о чем речь