Кы
Кызыма

Уважаемые обсуждайцы, поделитесь, пожалуйста, своим мнением, каково ваше отношение к товарищу Сталину?)

Ответы · страница 3
Алексей О.

Умный и дальновидный политик!!!Много сделавший для страны

Великий Каа

Нормальный был человек, очень нужный, для своего времени.

Вл
Владимир

да если бы не Сталин.. мы бы сейчас на немецком говорили..

Славко Сорванецкий)

Колоссальный экономический прорыв, но ценой репрессий.

..

Нет и не должно быть однозначной оценки этой личности.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Красава был мужик! Либерда пусть ядом захлебнется.

Ва
Валентина

Если не считать того, что сажали за слово против него. Обезглавил армию накануне войны. 1/4 страны сидела по лагерям, убито огромное количество людей и т.д. и т.п

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Враки Солженицынские не надо пересказывать. Есть реальные цифры

Ва
Валентина

А у меня рассказы мамы про жизнь при Сталине. Как деда забрали, а детей было 6 человек. Как пришли коммунары и выгребли всё из дома - вам не пригодится. Сняли даже новые валенки с ребёнка. Из дома было велено выметаться, добрые люди подсказали, чтобы бабушка с детьми уезжала из села иначе отправят в Сибирь. Деда расстреляли. Бабка увезла детей в город рядом. Одного ребёнка потеряла, заболел и умер. Взрослого сына на работу хорошую не брали - сын врага народа. Маме закончить после войны педучилище позволили, но про институт сказали, чтобы не мечтала. Дальше говорить???

Ва
Валентина

Это трагедия всего народа. Ты фильм смотрел - Жаркое лето 56 года. Блин, а может по другому называют. Это последний фильм, где Папанов снимался. Посмотри

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Холодное лето 53.Но это не главное.

Ва
Валентина

Да всё главное. Другого деда после войны в лагеря сослали за то, что был в плену.

Юж
Южанка

В моей семье к нему всегда относились с уважением.

Пвв

Хорошее! Сегодня ровно 145 лет со дня его рождения!

Ал
Александр

Такое же как к товарищу Путину. Резко негативное.

Макс Янов 🇷🇺

Жёсткий и справедливый был. Хороший был человек.

Ан
Анфиса

У меня положительные... были конечно и ошибки...

Олег

Двоякое. Тиран. Параноик. Реформатор. Хозяин.

Вэндель Странник

Спросите у миллионов реабилитированных...🥴

Павел Корчагин

В это непростое время его очень не хватает.

Z-Мимокрокодил-V

Великий человек, политик и правитель.

Вова С Кошкой

Нормальный был менеджер, выдающийся.

Юрий Киселев

ДВОЯКОЕ ... перегибы во все стороны.

Татьяна Владимирская

каззел, садист и мразина конченая

Елена Чистякова

Вождь, главнокомандующий, давитель мрази

Татьяна Владимирская

мразью конченой был он сам. в это связи ваще неважно, кого он там давил, гнида

Кы
Кызыма

Какая приятная и содержательная беседа с утра. Доброе утро, девочки.))

Татьяна Владимирская

ну какое утро, уже работа вовсю. дратути

Ст
Стас

А я с ним не успела познакомиться.

На
Ная

Никакого ношения к нему не имею.