Южный Кот

Имеет ли человек право на самоубилство? И вообще-может ли распоряжаться своим телом по своему усмотрению?

Ответы · страница 6
Solidat Kairzhanova

Право выбора всегда есть. Другое дело - надо ли самоубийством баловать? Выход всегда есть.

Олег Логинчук

Человек не имеет такого права, так как жизнь ему дали родители, а они вряд-ли добродадут...

Олег

Тема серьёзная. Самоликвидация - достойный выход из тупика. Самураи и те харакири делали

П*
Пересвет *1*2*3

Нет, ценить нужно жизнь, ничего на свете не стоит того чтобы обрывать её преждевременно.

Вера Серикова

жизнь вам дали , чтоб жить . и когда приходит смерть , она не спрашивает хотите ли вы жить.

Александр Максимов

Может использовать по своему усмотрению с последующей ответственностью за содеянное!!

Васильева Лиkия

Нет. Не должен так человек поступать. Твое тело - это твердый эгоистический сгусток сил.

Валентина Поликарпова

Такого права у него никто не отбирал, но и не давал, То же относится и ко второму пункту.

Южный Кот

т.е. на свое усмотрение?

Валентина Поликарпова

ТО ЕСТЬ ТАК, но не надо забывать, что это тяжелейший грех на свою душу,

Южный Кот

не согрешишь-не покаешься...

Валентина Поликарпова

Тут и покаяние не поможет, Выкиньте из головы даже мысли такие, не забивайте голову дурью,

Светлана Захарова

Никто не знает. Не судите и не судимы будете. Но раз дарован дар жизни не надо искушать.

Валентина Аксенова

Я думаю что нет. Тело нам дано кем то свыше. Да и вообще самоубийство - это большой грех.

Aleksandrъ

Как хочет . Но лучше этот путь пройти до конца ,через мученье. И умереть своей смертью .

Жанна Дузбаева

Самоубийство утиль слабых, а на счет тела каждый вправе распоряжаться своим телом!

Джордж Какошим

православные нет!ну а удрухих!не хочешь сам за ставять за себя и затого парня!!хаха

Юж
Южанка

Как практика показывает - нет. Или это великий грех. Или отправляют в психиатричку.

Людмила Козина ( Агеева )

Если не боится бога,неизлечимо больной нет терпежу,и то чудеса случаются!🤔😉

Слава Слава

все мне позволительно, но не все полезно. Все позволительно но не все назидает......

Левин Василий

Само убийство это не отпевается Богом не в церкви не в мечети это грех дарога в ад

Валентина Марадудина

После смерти мужа хотелось уйти из жизни .Но зная что это грех еле еле справилась

Za
Zanuda

Может то может но найдутся люди которые не поймут этих действий и будут осуждать

Лю
Любаша

А кто может распоряжаться нашим телом если не мы сами? Самоубийство это слабость