Южный Кот

Имеет ли человек право на самоубилство? И вообще-может ли распоряжаться своим телом по своему усмотрению?

Ответы · страница 8
Алла Клокотова

Самоубийство -это большой грех ! Нельзя лишать себя жизни ! Она дана БОГОМ !

Madam Duval.

ЖЕЛАЮЩИХ УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ МНОГО ,НО ГОСУДАРСТВУ ЭТО НЕ ВЫГОДНО ГРЕХ ГОВОРЯТ .

Ирина Нечаева

Нет. Имеет право жить, проходить жизненные испытания для укрепления духа.

Елена Задорожная

Допускаю такой вариант, в случае физически неизлечимой болезни и мучений

Людмила Лемешева.

Конечно. Говорят сам Господь оставил право выбора за человеком.🤷‍♀️

Александра

Человек имеет право на все. Вопрос в том, как он этим правом распорядится

Александр Орлов

если человек имеет право на жизнь то и право на смерть у него должно быть

Эвелина

На самоубийство нет ! но телом может распоряжаться по своему усмотрению

Южный Кот

аборты?проституция?

Эвелина

Ну вы взяли так глобально,я об этом даже не подумала!

Южный Кот

это оно...

Андрей Калашников

Бог не любит самоубийц, потому как жизнь даруется Им, Им и будет отнята...

Лариса Данилова

Нет. Этим он идёт против промысла Божьего! У Бога на каждого свои планы...

Екатерина

раньше самоубийц даже не отпевали и отдельно хоронили...это все не зря...

Южный Кот

а на каком основании?

Екатерина

потому что тело-храм выданный нам Богом на время.....и мы не должны с ним так поступать....а отдельно хоронили потому что самоубийца на самом деле это не живой, не мертвый человек.....это неуспокоенная Душа, которая болтается между небом и землей до срока, который был ей отпущен....

Южный Кот

о как,а что еще мы не можем делать с якобы своим телом?

Екатерина

да , что хотите делайте...я Вам сказала о традициях имеющих свои корни в Истиных знаниях......

Но
Нора

Это тяжёлый вопрос. Ему насрать на чувства окружающих после его смерти

Южный Кот

как и им на его чувства при жизни...

Но
Нора

Т.е. это про отношения с окружающими, полные негатива. Человеку плохо с другими, а он делает плохо себе

Южный Кот

если ему никто и ничего не может помочь....

Но
Нора

Почему же. А пусть сам скажет, как ему помочь

Он

Если ревностный хртстианин то не может.А если просто человек, то может.

Южный Кот

а если поставят перед выбором?или ты себя или твоих детей?

Он

Ну это загон начинается,мне не интересно.

Лидия Мичурина

нет -это ГОСПОДА ПРОБЛЕМА - РАЗ РОДИЛСЯ ДОЛЖЕН ЖИТЬ И ИСТИНУ ПОЗНАТЬ ....

Евгений Овчинников

Нет такого прав.....Бог дал жизнь, Он ее и должен забрать в Свое время.....

Южный Кот

а может ОН и дает эту возможность?

Евгений Овчинников

Нет.....Доводит человека до самоубийства сатана.....Это его работа... Бог желает, чтобы мы здравствовал и преуспевали во всем.....

Южный Кот

а сатана-не ипостась Б-га?

Dina

Это его выбор...тогда он в таком состоянии, что не видит другого выхода

Dina

Никто не может знать, что он чувствует тогда

Люси Марево

Души нет - то может..., мозги то у всех разной "весовой категории")))))))))))00

Лю
Людмила

Имеет полное право!...Не разрешая это, государство ущемляет его права..

М.а.н.с.у.р Z

Он не может распоряжаться своим телом, но и другие не смеют это делать

Ал
Александр

самоубийство - самый страшный грех. посторонних убивать менее грешно