Полувековая Дама

Поздней осенью на даче бабушка меня укладывала спать на перину... Я думала, что внутри - облако. Мягкое, тёплое, бездонное... Я снова хочу в перину... А её уже нет. Чего из детства хотите вы??

Ответы
Ольга

да, чудесные воспоминания Раннее утро, из кухни доносится звон посуды и запахи чего-то вкусненького. В окошко пробивается солнышко, и никуда не нужно идти. НАс на всё лето отвозили к бабушкам на каникулы. Вот было время золотое!

Полувековая Дама

Да. Бабушки-это счастье. Чудесные тёплые воспоминания

Ли
Лида

Гору,где мы катались на санках,а подросли ,на лыжах! И все детство на ней прошло! Но горы тоже нет. Построили подстанцию для завода. Частный сектор остался, школа,которая проводила зимой физкультуру - катание на лыжах с горы.

Полувековая Дама

Классные воспоминания. Приятно читать. Спасибо

Ли
Лида

😊🤗🍁

Языческий Кот

Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски.

Языческий Кот

Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет теплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге — и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать…
Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнпе на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя — с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. «Двадцать один», — бормочу сквозь сон. «Сорок», — смеется время. Сорок — и первая седина, сорок один — в больницу. Двадцать один — я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь — на десятом. Десять — кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь — на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне…
Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.

Полувековая Дама

Потрясающе. Вы талантливы.

Языческий Кот

это не мое, что вы!

Полувековая Дама

Да? Жаль. Но ведь автор-талантлив

Языческий Кот

это несомненно.

Vитя@Zь

Крынку с молоком из погреба и краюху домашнего хлеба с кислинкой, а вечером, когда ляжешь, что бы по улице шел мужик с колотушкой, а вдалеке чуть слышно играла гармошка)))

Полувековая Дама

Клаааааасс.

Michael Lvovich Kunin

Наташа - привет. Перина это вещь.Если -она сделана из гусиного пуха .Была у нас такая .2 -на свадьбу подарили . А потом- в один прекрасный момент-выбросили.

Ан
Анна

Зачем выбрасывать. Мне к 1 классу купили одеяло из лебяжьего пуха. Местами протёрлось, латаю, умру но не выброшу.

Michael Lvovich Kunin

Ну не из лебяжьего пуха.Не много приукрасили. А скорее всего из гусиного.Или из куриного. Прикинь ,сколько лебедей надо грохнуть ,чтобы не из перьев ,а из пуха сотворить одеяло..А их так мало на планете Земля!

Ан
Анна

Ну почему не могло быть лебяжьих ферм? Безотходное производство и потом когда в одеяле появлялась дырочка, такой пух мягкий и нежный.

Michael Lvovich Kunin

У гусей он такой же.А вот на счет Лебяжьих ферм .Не слыхал.Хотя всю жизнь проработал в птицеводстве. Знаю лишь одно.Лебеди не живут в неволе.им свобода нужна.

Ка
Катя

Перина была их гордостью, как же они с нею носились. Сушили, выбивали, перебирали, шили чехлы. Но да, очень приятно телу было спать на ней.

Владимир Забродин

Мне тоже в детстве довелось спать на перине. Зато сейчас есть пуховые одеяла. Можно одну постелить и вот вам - перина.

Полувековая Дама

Неееее. Не то

Владимир Забродин

А может попробовать?

Полувековая Дама

А у меня есть такие одеяла. Пробовала. Не то

Владимир Забродин

А у нас ночью ветер всё тепло выдул из квартиры. вот я и вспомнил про пуховые одеяла.

Антонио Лисовский

Перина должна быть от 50 до 100 см в взбитом состоянии. Вот это то! А одеяла такой эффект не дадут(

Сергей Владимирович

Дерево черешни у двоюродной бабушки необыкновенно крупного сорта, на которое я забирался вволю поесть её ягод.

Полувековая Дама

Ухххх ты. Вкууусно

Марина П.

Сидеть на высоком стуле в кухне и смотреть, как бабушка готовит а за окошком снега сугробами

Полувековая Дама

Клааасс

Марина П.

🌸

Олег

А у меня в детстве был очень дорогой матрас - из конского волоса. Сейчас такие едва ли есть.

Полувековая Дама

А жаль же

Олег

Ну есть немного.

Slawa Zil

Топленого молока из Русской печки,в горшке глиняном! Да с куском сахара в прикуску!👍

Полувековая Дама

Как вкусно получилось.

Slawa Zil

Так делала моя Бабушка и мать!

Олег Соколов

когда мы плыли с отцом. он сказал я тебя на плечах своих мвывезу. а там целое море было

Юрий Никулин

помню,у нас была тоже перина,нравилось в нее упасть после того как мама взбивала ее

Полувековая Дама

Дадада

L….

Хочу просыпаться утром , от запаха маминых пирожков! Мама слава Богу жива)

Полувековая Дама

Дай бог ей здоровья

L….

Благодарю)

Андрей Вятич

Ничего не хочу. Ни ясель, ни детского сада, ни пионерского лагеря.

Юрий Суровегин

....и травка была зеленее,водичка мокрее и солнышко ярче...так?

Полувековая Дама

Нет. С чего бы солнце и трава стали хуже? Просто есть детские воспоминания

Юрий Суровегин

...детство,детство ты куда ушло?

Полувековая Дама

Далекоооооо ушло

Юрий Суровегин

......дааааа,согласен.

ვასო წილოსანი

Бить таким жизненорадостним хотя один день как в детстве

Любовь Вотинцева

ВАСО что мешает !☕☕💝

ვასო წილოსანი

Много чего

Любовь Вотинцева

👍Смотри на жизнь проще и всё будет супер !!

ვასო წილოსანი

Дай бог! Я никогда не усложнаю

Виктор Алексеенков

Не!!!Вы , Наташа,чего хотите то, ремонт,или по трахаться?

Полувековая Дама

Вы, Виктор, не в себе?

Пётр Сергеевич

Детства то и небыло . Сейчас можно только мечтать .

Дмитрий

хотеть что то из детства ,напрасная трата времени

Полувековая Дама

Похоже

Полувековая Дама

Да и материнской, наверное, не было... И нет

Дмитрий

🙂🌹

Полувековая Дама

Спасибо

Дмитрий

не за что🙂