De
Deribas

А почему доллар падает, а цены - нет?🤔

Ответы
Энинг Сокол

ответ не может быть однозначным, проблема комплексная как и всё вокруг, первое оно же главное, у нас отсутствуют прямые поставки оборудования и товаров ввиду наличия ограничений вызванных текущей обстановкой, в силу этого вся продукция заводится через условно нейтральные страны, такие как Турция, которая в свою очередь на этом деле греет руки, далее касательно товаров выпускаемых на территории нашей страны, большая часть оборудования, как не трудно догадаться является иностранного производства, оборудование имеет свойство изнашиваться и выходить из строя, а закупка запчастей происходит по вышеописанному алгоритму, ну и как не трудно догадаться все издержки производители переносят на конечного потребителя, это если кратко

De
Deribas

👍
Спасибо!
Когда начнутся прямые поставки цены упадут?😁

Энинг Сокол

нет, в капитализме цены не падают 😉

De
Deribas

😁👍

Энинг Сокол

найдется куча причин объяснить то что кому то хочется больше денег

Герой-Любо V Ник Z

проблема вот в чем:
1. Отсутствие платежей зарубеж.
2. По этой причине оплата через третьи страны, из-за этого идет удорожание товара.
3. нарушение логистики. Раньше привозили откуда хотели, выбирали наиболее близкий маршрут. сейчас Европа ввела санкции, оттуда не привезешь. пока наладят новую логистику, цены будут расти

Сергей Анахин

Вот это загадка. А как нам взахлеб врали что цены привязаны к курсу доллара. Ни как они не привязаны. Зато пенсия то как у меня выросла: 17 500 / 61 = 286 долларов. А была: 17 500 / 115 = 152 доллара. Вот где игра цифрами. А на деле 5 тысяч уже не 5 тысяч а 2,5.

Николай Александрович

Валька Матвиенка не вышла на улицу.Протестовать.А грозилась месяца два тому.Именно по этому поводу."Доллар упал,цены нет,подожду и выйду"!Может и вышла из зала заседаний.Поссать.

Fenix🇱🇹

А рубль крепчает , как многие ваши политики пишут ….😂 Только цены почему то выросли в 2 раза . Вы почувствовали, как рубль крепчает ?

De
Deribas

Литва относится к Прибалтике?
Если да, то в 39 году Прибалтику отдали СССР как зону национальных интересов.
На съезде был осуждён дополнительный протокол к пакту.

Fenix🇱🇹

Игорь , а вы вспомните кому принадлежала Малая Литва ( часть Калининградской обл и Клайпедский край) Пруссии, после оккупации Литвы , Союз отхапал себе Клайпедский край и Калининградскую обл .

De
Deribas

Блин...
Ну не занимался я Прибалтикой, ё-моё...
Про Данцигский коридор - знаю, который являлся сферой жизненных интересов Германии.
Прибалтикой не занимался, так как там не было, как мне кажется, таких уж ключевых моментов.

Fenix🇱🇹

Хорошо, верю

De
Deribas

🤝

Луиза

Я никогда не видела, чтоб цены падали. Они только и делают, что растут! Да и пусть растут, главное, чтоб при этом росла зп

De
Deribas

По мне - так лучше наоборот.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

.....доллар поднялся,мудаки подняли цены......доллар упал,мудаки цены не опустили.....значит виноват не доллар....

Натали

Доллар искусственно просаживает. В СССР доллар вообще был по 54 копейки, а продукции не было, всё по талонам

Капитан Дюк

Доллар вырос,падлы подняли цены.....доллар упал,падлы цены не опустили......значит дело не в долларе.....

Павел Маликов

Ну дык за этим следят жиж эти, как их бишь... а, вспомнил - малоимущие, бо скока не имеют, всё мало!)))

Павел Корчагин

Доллар ни когда ни падает, наше государство нас всех всегда имело и поимело в очередной раз.

Стас Васильев

Считать нужно свою валюту в кошельке относительно местных цен и не вязать ее к доллару.

Алла Аа

Рубль подорожал - это наши гребанные экономисты сказали. Больше нет привязки к доллару

Св
Светлана

они же у нас к доллару не привязаны, только к рублю, а у него поведение не предсказуемое

Леди Мила

потому что это все просто цифирьки.. и еще валюта скоро подорожает. Ее же в продаже нет.

Ко
Константин

Так обманывать удобно. И вроде ни кто не виноват. Типа само всё так получается :))

Сергей Руд

Цены они гордые и не позволят никому и ничему их снижать , только наверх 😂

Сохиб Ильёсов

Теперь рубль главная валюта. Рубль растёт соответственно и цены растут

Робот Вертер

Всегда так было и будет. Доллар - это доллар, а деревяшка - это деревяшка

Вечность

Курс рубля должен быть стабильным только так можно обанкротить долар