Далеко Не Идеал...увы(

Итак, господа умники, а что же это такое свОлочь?)

Ответы
Валерий (*_*)

При Петре 1, какой то город строили, естественно были одни мужики,так вот Пётр приказал сволочь туда женщин,чтобы у мужиков крыша не поехала,так.вот этих женщин называли сволочами,оттуда это слово и пошло, только сейчас уже изменили его значение...

Валерий (*_*)

Это исторический факт

Далеко Не Идеал...увы(

Надо жжж

Валерий (*_*)

Ага 😁

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо хоть не истерический

Кот И К

-вот, возьмем, например маленького, очень занятого муравья. Он каждый день работает,и работает, и работает. — И что потом происходит? Кто знает? ....Вовочка: — А потом какая—то сволочь возьмет, да и наступит на него...😉

Наталья Березкина

1. Сволочами называли крепостных.крестьян ..согнанных...сволоченных со всей страны строить столицу Российского государства. 2.Сволочами называли царедворцев несших за царем мантию и доносивших ему на придворных.

Сергей Радиевич Фасулати

Предельно краткая и ёмкая отрицательная характеристика конкретного человека (да вряд ли такого назовёшь Человеком!), которой никто из нас ни в коем случае не должен соответствовать!😊😁😆

Ёжик Колючий

СВО́ЛОЧЬ
1.
Негодяй, мерзавец.
2.
Сброд, подлые люди.
СВОЛО́ЧЬ
ПРОСТОРЕЧИЕ
1.
Волоча, снять с чего-н.
"С. мешок с телеги"
2.
Волоча, снести в одно место.
"С. все вещи в кучу" СПАСИБО ГУГЛ

Рост

ГУГЛ рулит..... А мог бы и своими словами, Ёж.

Ёжик Колючий

долго,как сказала одна знакомая тетка-сейчас время гаджетов!

Рост

Тоже верно: и головой не надо думать: расслабил извилины и пусть отдыхают.

Ёжик Колючий

грустно!

Рост

Это твоя грусть.

Рост

Сволочь - это та зараза, которая привезла и высыпала на мой газон песок и гравий и сейчас это все растаскано по тротуару и несется ногами в подъезд и в квартиры.

Далеко Не Идеал...увы(

Это действительно плохо

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

сволочь -- это каторжные или нанятые люди для тяготной работы -обычно что то таскать и сволакивать!! жили артелью и бригадами еще в времена до петра 1 --!

Владимир Николаевич

Элементарно.Раньше так называли людей, спивавшихся у кабаков до потери пульса, их сволакивали в уголок, чтоб не мозолили людям глаза.

mk
maik kunin

С волочь-слово говорит само за себя украсть , стащить. Вы же имели ввиду по всей вероятности мелких.и мерзких людишек (устаревшее)

Далеко Не Идеал...увы(

Видимо)

Yuri Kozhevatov

Мужики,переволакивающие в старину корабли из водоема в водоем,драли большие деньги за это ,слово стало нарицательным

Мария Я

Сволочь это человек, который стаскивает образно говоря с пути, то есть даёт возможность по иному посмотреть на мир😝

Мария Я

Это я у одного психолога слышала, мне понравилось

Далеко Не Идеал...увы(

Надо жжжж

Николай Гилка

это когда называют тебя господином, не осознав что господ просто нет на свете, каждый сам по себе человеком зовется!

Валерий Егов

Мужчина вернувшийся с ВОЛОЧИ. Очень тяжёлая работа. Или дрянь , которую СВОЛАКИВАЛИ в кучу и сжигали.

Дмитрий Табунов

Разношёрстная людская толпа, чаще всего - с сомнительной репутацией (те, которых отовсюду СВОЛОКЛИ).

Далеко Не Идеал...увы(

Разношерстность всегда плохо

Al
Ali

это такая сущность, вам ее трудно понять, добрая снаружи, злобившаяся.. на глаз

Далеко Не Идеал...увы(

На лицо ужасная, добрая внутри?)

Es
Esher

Не что, а кто. Чисто словянское слово, в отличие от большинства "русских" слов.

Ирина Дмитриева

Вообще-то, сволочь - была такая профессия. Это те, кто волокли лодки по суше.

Далеко Не Идеал...увы(

Это бурлаки. Но в целом, верно. От словв волочь.

Ирина Дмитриева

Бурлаки тащили баржи, которые плыли по реке, а сволочи - волокли лодки там, где воды не было.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы правы

Сергей Гущин

это люди наёмники -гребцы и лоцман на деревянных корабликах России 19 века

Михаил Бондарь

человек.. кого не удалось раскрутить...у кого мнение отличается о вашего...

Игорь Я

преступник отправленный на каторгу волочил по льду товары разные

Игорь Я

мерзавец это преступник поливаемый водой в мороз подлецом