Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Существует такое выражение, про женщин - «Не дала»?
Почему нет выражения про мужчин - «Не взял»?

Ответы · страница 2
Александр Жданов

Все очень просто. На их стороне закон. "Дала", "не дала" - не наказуемо, а вот "взял" - тут же нарсуют статью.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Просто получается они выбирают, кому дать, а кому нет. А если я её не хочу брать?

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРНО СОГЛАСНА А ТО БАБЫ ОБНАГЛЕЛИ САМИ ПРОСЯТ ЧТОБ ИХ ТРАХНУЛИ КАК БУДТО МУЖИКИ НА ЛЮБУЮ КИДАЮТСЯ ,

На
Наталия

Потому, что они никогда не отказываются. А женщины не всем дают. Послушайте.

Геннадий ----

Почему нет выражения "Не взял ?" , Да потому , что есть выражение "Не дала" ! Взаимоисключение !😅

Ла
Лариса

Оба выражения не верны))) Мужчина даёт, женщина берёт. Берёт семя,берёт энергию во время близости.

Лариса Поплаухина

Потому что мужчин что потребность в бльлшей степени присутствует, так природа распорядилась

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

и только по этому женщины узурпировали такое понятие как дала или не дала )))) если женщина не хочет она и не даст, а так звучит как благотворительность какая то

Лариса Поплаухина

ну по сути, это таки и есть

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

то что женщина решает дать тому или другому? я считаю что это слишком

Лариса Поплаухина

Я не понимаю женщин, которые тому или другому, у меня всю жизнь один мужчина, поэтому это все не про меня)

Сергей Порубов

Ну вот существует у баб стереотип,что мужику всё равно куда воткнуть,что мол все кобели...)))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну это у баб дур такое существует, у умных всё иначе )))

Мила Лунина

оооо...для мужчины слово не взял-это крах!!! Не произноси его....воспользуйся синонимом😀

Ли
Лида

Ну,если ещё и мужичнина "Не взял",то конец человечеству! На том всё и стоит,что пока берёте!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Прежде чем начать указывать, что от кого требуется, поймите и примите роль тех или иных, осознайте значимость и просто промолчите )))) а что от нас требуется не женщине указывать - поверьте. Таких кто указывает - не любят.

Ли
Лида

Да,уж! Амбициозны

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

отнюдь )))) мне если честно всё равно ))))

Ли
Лида

Мне,тем более! И,тем более,ваши амбиции отрицательные! Удачи!

Ли
Лида

🤷‍♀️ 😶

Алина Игоревна

Потому что в патриархальном обществе именно женщин расценивают, как вещь. Когда женщина

Алина Игоревна

Не "даёт", это возмущает. У нее же не должно быть права на свое тело.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Спасибо, но мне кажется что Ваше "дала" "не дала" через чур надменно и как то цинично звучит, типа "хочу дам, а хочу не дам", не делаете ли Вы сами себя "вещью"?

Алина Игоревна

Это социальная установка, которая называется с детства. Поэтому, да, многие девушки подчиняются ей

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не правильно всё это, не хочу жить в таком обществе

Елена Ковалева

потому что престиж у мужчин состоит в том чтоб просить даже если ему дама ненравится

Елена Ковалева

точно ?)))))))))))))))))))) ну значит ты уже 30+

Елена Ковалева

и что интерес пропал к другим дамам?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

наоборот интерес возрос но не ко всем сразу а именно к тем кого хочется, а пристают те кого не хочется )))

Владимир Гаранин

есть - сидит невеста на крыльце с сигаретой в зубе и НЕ ДОГНАЛА СУКА ОГОРОДАМИ УШЁЛ ...

Сергей Филимонов

Если он был рядом с ней значит был ей заинтересован .и как это не взял.может не встал?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Как банально Вы рассуждаете, может она была рядом потому что заинтересованна?!

Сергей..

Про мужчин . надо по другому....! А то получается-не взял?!--в рот . что ли!!??😲 🤔

Галина Хританенкова

Ну женщины про не дала рассказывают а мужчины про не взял нет. Наверное стесняются.

Коля Демченко

и я того же мнения!!!!!! не взял у них значит импотент!!!а если просто она противна????

Коля Демченко

понимают!!! поэтому и злятся🤣

Кристина.

Наверное потому, что они никогда не отказываются попользоваться на дармовщину.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

это Вам просто попадались такие голодные и не принципиальные, короче кабели )))

Кристина.

Вообще-то я предпочитаю одного и надолго.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

тогда прошу не путать своего самца со множеством кобелей )))

Особа Царская

А за взятое нервоввв....разговоооров!..... А так все по честному: --,,Не дала!,, и всё!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну а если давала но не взяли ))) это как?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

и я о том же, но ведь получается не взял....

Особа Царская

Значит не хотел, а если бы хотел...то договорился бы

Особа Царская

Так вот я и говорю:-- Разговоры...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть выражение " Глазами мог бы все я сьесть ..... " это как раз про таких мужчин !

Черная Мамба 🇷🇺

потому что вы никогда не против, вас только пальчиком помани и ножку покажи...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну не буду Вас разуверовать в этом, пусть жизнь Вам покажет ))))