Ирина

Лучше доучиться 11 классов или после 9-го поступать?

Ответы
Наталья Тюленева

Очень знакомая ситуация.... Многие после 9-го класса очень хорошо учатся в техникумах и колледжах...и потом получают высшее образование...После 11-го конечно перспектив побольше... Лучше учитывать желание и стремление ребенка, и конечно успеваемость. На работе сын сотрудницы кое-как дотянул до 9-го...то-ли класс, или учителя, но не может парень учится. Поступил в техникум - учился отлично, закончил с красным дипломом. Устроился на престижную рабрту и заочно получил высшее образование....Думать уже..... очень мало времени...и думать надо с ребенком....

Aleksandr Tarnovsky

Многие учащиеся никак не поймут, что в Школе их учат в первую очередь Думать! И только во вторую развивать Душу свою, учиться быть творческой душой. И если вы считаете, что научились этим вещам хорошо, тогда следуйте на иной круг познания, куда ваш ангел-хранитель тихонько потянет...

Андрон Шрайбикус

Это уж смотря куда поступать. Если хочешь в серьезный вуз, то лучше доучиться, а то потом не захочется, так и останешься со средним специальным. А все заочные и вечерние - ерунда

Зинаида Резанцева

Поступив после 9, вы потеряете не много всего 1 год. Но у вас будет уже средние образование и профессия. И при желании можно продолжить обучение в высшем учебном заведении!

Зинаида Резанцева

Спасибо! Это просто моё мнение, После колледжа более осознанно смотрят в выборе дальнейшего образования.

Ирина

Именно!И ума прибавляется с ответственностью!

Зинаида Резанцева

Правильно поняли меня!🙂

Ирина Чарикова

Как правило те, кто хочет с самых азов получить профессию, тот идет в колледж. Во многих из них ещё сохранилась прекрасная база именно для обучения профессии.

А Я .....Дама....!!!

не слушай парней..учись до 11 класса...,а потом высшее...,они тебе насоветуют..сами нигде не учатся балбесы..вот такое и пишут тебе

Ирина

👍 🤗 👏

Владимир Безручко

..... черт его знает .... , но сейчас вроде бы и то и другое плохо , одним новых знаний не дадут , другим работы не найти ....

Валерий

конечно 11 классов. ребенок взрослеет и ему легче ориентироваться в выбираемой им профессии

Артур Хамидуллин

Лучше получить ЗНАНИЯ, а потом поступать. И не суть важно, после 11-го или 9-го...

Рамиль Абдурахманов

хоть 9 хоть11 класс заканчивай на работу трудно будет устроится лет до 30

Ла
Лана

Смотря какая профессия. В колледже как в школе все жуют, только глотай.

Андрій. Ми З України!

Это зависит от самостоятельности. Лучше после 9-го поступать, конечно.

Ирина

Михалыч....Единственный кто правильно ответил....РЕСПЕКТ ТЕБЕ!

Ирина

💋ХАААААААААААААААААААА

Viktor Tabala

щас можешь до 9 и поступать, а там пройдешь курс 2 оставшихся

Александр Перекрестенко

В любом случае, 11 класов тебе минус не дадут!!! Только плюс!

Владлен Май-Маевский

....если вопрос возник,значит точно мозгов нет)))))

Маргарита Крылова

Попробовать после 9го,не получитсяпродолжить.

Василий

Кто куда собирается смотря ПТУ или институт

Елена Дробчак

сейчас лучше поступать сразу после 9-го...

Валерий Солонович

после 9 я считаю! больше опыт жизненный!

Валерий Солонович

И знаний естественно реализовать свои возможности самостоятельности в конце концов

Олег Армашев

Я после 9 поступил. Не жалею Иришка

Олег Армашев

В автодилера работаю мастером. Но главное- идти по своему пути. Что любишь- то и делай)