Виктор Кропивко

в сети появился СЛОВАРЬ ДРЕВНЕСЛАВЯНСКОЙ РЕЧИ.. не важный, не полный, но хоть что-то есть

Ответы
Александр Игрицкий

Тенденциозная, безобразно ограниченная, пошлая и совершенно безграмотная пародия на то, что принято в серьезном языкознании и науке называть словарём. Это произведение из серии "Перед прочтением сжечь". В содержательной части - полный маразм. Тьфу!!!

Александр Игрицкий

Спасибо за ответ. Для себя я не только понял, но и сделал конкретные выводы. По порядку. 1. Самые ранние каменные орудия труда имеют возраст около 2 млн лет - Олдовайская культура. Мустьерская культура существенно "моложе" - около 100 тыс лет. Добавление к этим цифрам 7, 5 тыс лет НИЧЕГО не изменит. О данных Ветхого завета говорить просто смешно. 2. Версия этимологии слова "календарь" как Коляды Дар - это не версия. Это откровенный маразм, который даже не обсуждается. Именно в этом же ключе составлен весь маразматический словарь, о котором речь шла выше. 3. Хронологические "нестыковки" - это конек большого "специалиста" в истории - академика Фоменко. Я именно в этом ключе упомянул его. 4. Я слышал о х'арийской арифметике. Отношусь к ней как к очередной развлекухе. Никак не более. Кому-то хочется наглядности и ухода от величайшей абстракции - числа. Скатертью дорога. Но это никакого отношения не имеет ни к какой науке вообще, а том числе и к нетрадиционной. 5. Цитирую: "Страница «Веды» заблокирована Роскомнадзором. Путинский режим создаёт различные препоны для возрождения славянской Державы, в частности «Славяно-Арийские веды» внесли в список экстремистских материалов. Следует отметить, что 14 октября 2015 года Путин внёс в Госдуму законопроект, запрещающий признавать экстремистскими Библию и Коран. Вот так – на руской земле разрешена и приветствуется любая чуждая религия, а Родноверие, информация о миропонимании наших Предков под запретом." Я полностью поддерживаю как Путинский "режим", так и всё, что он делает. Библия, Коран и другие святые для верующих книги трогать никто не позволит. Но всё, что выросло из идей Хиневича и его камарильи, в один мешок, туго перевязать и в гнилое болото. Только так. Родноверие - это серьезное помутнение сознания.

Александр Игрицкий

Мне показалось, что то, кто выдаёт себя Виктора Кропивко или действительно им является, умеет общаться вербально. 111 - это для меня загадка.

Виктор Кропивко

я написал ответ, но причина его непрохождения мне неведома.. просто проверил связь.. загадка закончилась?

Александр Игрицкий

Нет. 111 - это для меня загадка.

Па
Партизанка***

печально,что исконно русских слов все меньше и меньше слышим ,произносим...заполонили все эти англицизмы: хештег, лайфхак, омбудсмен...и не выговорить...............

Марина

Лакшери бесит.... Пролонгация...

Па
Партизанка***

да все бесит...язык сломать можно.а по телеку начнут вливать..шо?в глубинке бабушки-старушки понимают чего?фигу там!

Марина

Так, подруга, не бузим с утра, мне вечера и ночи хватило...

Па
Партизанка***

бурная у тя жизнь!

Марина

Аххха, но не та, которую ты нарисовала себе в голове))))))

Па
Партизанка***

откуда ты знаешь,что я нарисовала?😜

Марина

😆

Михаил Пожарский

В каком году на Русь пришли ПРОСВЕТИТЕЛИ ? Когда появился НЕСТОР? Говорить о полноте СТАРОСЛАВЯНСКОГО ЯЗЫКА,можно только из ЦЕРКОВНОГО .

Виктор Кропивко

Говорить о полноте СТАРОСЛАВЯНСКОГО ЯЗЫКА,можно только ДО ЦЕРКОВНОГО .

Бабошина Валентина

Я на старославянском читаю. А вот о древнеславянском не слышала.

Виктор Кропивко

скорее всего вы читаете на церковно-славянском

Виктор Кропивко

но есть ещё древнесловенский, святорусский- более древние

Бабошина Валентина

Спасибо за информацию.💥 💥 🌻

Виктор Кропивко

н за что меня богу спасать

Valerij Besstrunnov

Гвоздарёв ю.а. Язык есть исповедь народа.Просвещение 1993

Людмила Неделько

Возьмите Библию на старословянском - там слов поболее .

Виктор Кропивко

и где же вы её возьмёте? на церковно-славянском ещё можно найти, а на "старославянском", а точнее святорусском или древнесловенском её не было, были веды.

Валентина Анисимова

Почитайте словарь Даля - там даже картинки есть.

Виктор Кропивко

благодарю

Геннадий Зернов

И зачем он нужен, у нас что мало всяких проблем.

Виктор Кропивко

будет меньше

Геннадий Зернов

Люди сейчас с трудом понимают друг друга на русском языке, так ещё дополнительное непонимание появится.

Виноградов Андрей

интересно кстати. но почему то преследуется

Елена Поддубная

Ещё нужно правила склонений и спряжений

Виктор Кропивко

для понимания ДРЕВНЕСЛАВЯНСКОЙ РЕЧИ. надо больше знания образости буквиц

Елена Поддубная

Вы имеете ввиду заглавные буквы в начале страницы?

Виктор Кропивко

я имею ввиду знания образости буквиц

Елена Поддубная

Что такое буквица?

Виктор Кропивко

древняя азбука

Елена Поддубная

Извините, но - нет. Буквица --крупная разрисованная буква в начале раздела или страницы.

Виктор Кропивко

наберите в поисковике

Ирина Долженко

хорошо что это событие вас радует.....!!!!

Lyubov Zheleznova

Но ведь никто и пользоваться не будет

Виктор Кропивко

возможно вы и не правы

Lyubov Zheleznova

В этом мире все возможно

Марина

Привет вам) Кто автор сия творения?)

Виктор Кропивко

http://fotonnika.narod.ru/SLOVAR.htm

Марина

Спасибо.

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Марина

О, господи.... Благодарю Вас!!! - так пойдет??

Виктор Кропивко

и вам того же

Марина

Ну вот, хоть до чего-то договорились)

Лена Елена

Интересно. Где его можно найти?

Виктор Кропивко

http://fotonnika.narod.ru/SLOVAR.htm

Камель Ахмиров

поздно ....только для истории!!!

Виктор Кропивко

прерасное никогда не позно

Камель Ахмиров

кому история ко

Светлана Науман

где можно найти этот словарь?

Виктор Кропивко

http://fotonnika.narod.ru/SLOVAR.htm

Светлана Науман

благодарю вас

Виктор Кропивко

и вам того же

Светлана Науман

спабоси

Виктор Кропивко

не за что

Галина Алекс.

Для познавания нужное дело.

Далеко Не Идеал...увы(

В вестами мюи весталками?)

Виктор Кропивко

мне нет

Виктор Кропивко

я верю в Радомира

Далеко Не Идеал...увы(

Это плохо( Правда плохо

Виктор Кропивко

каждому своё

Ольга

Вы думаете, это актуально?

Виктор Кропивко

вам решать

Ольга

Для меня лично- нет. Знание современного языка низкое, лучше бы об этом подумать.

Виктор Кропивко

и закрыться как молюск в скорлупе

Ольга

Мысль ваша не понятна.

Виктор Кропивко

ну коли лучше бы об этом подумать и закрыться как молюск в скорлупе?

Ольга

Нет. В силу возможностей я пропагандирую грамотный Русский язык. Но мои возможности не велики. Хотя иногда получается. А что делать в масштабах страны, это дело специалистов.

Виктор Кропивко

В силу возможностей я пропагандирую грамотное понимание языка РУСИЧЕЙ, а не привитый нам слег