Legião Dos Sábios

Думать - это способность утверждать "Я думаю"?

Ответы
Нерасторопная Женщина

Кому утверждать? Зачем? А не проще просто пользоваться тем, что имеешь?

Николай Дубинин

А мечтать - это способность "Я мечтаю"?

Лариса Ларина

я думаю, что я думаю.....😁 😁 😁

Лариса Ларина

...мыслительный процесс чаще всего идет сам по себе, что-то абстрактное прокручивается в голове... иногда мы ставим перед собой конкретные задачи, на получение какого-то результата., тогда присутствует собственное отношение, то есть "Я"..... тоже самое и аналитическое мышление - оно носит осознанный характер...

Legião Dos Sábios

Я - это всегда частное, тогда как Мы - общее. Мыслительный процесс - это перевод частного в общее путем анализа, сравнения и синтеза. Так рождаются мысли. У большинства людей этот механизм отсутствует, особенно у женщин.

Лариса Ларина

...что-то вы, как-то совсем женщин заклевали....

Legião Dos Sábios

нет, констатирую факт, однако, образованные женщины дают фору тупарям

Лариса Ларина

вот это справедливо....🤗

Valentin S

я думаю да