Ольга

Как сказала одна пожилая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной:
— Корову б ей. А лучше две.)))

Ответы
Сергей Кохан

-точно, когда лопата в руках - дурные мысли в голову не приходят.Когда начали изучать в школе (прочел-то раньше и мнение о ней сложилось) обозвал её слегка глупенькой а его нерешительным, уехали бы подальше и жили б счастливо - так двойку получил. Так еще и добавил - когда любишь - плевать на мнение окружающих.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. А Вы знаете, что на рисунке самого Л.Н.Толстого в рукописи романа "Анна Каренина" имеется такая подпись: - "На морфине, вина Вронского" ? На этом рисунке нарисована женщина на рельсах в позе отчаяния. 🙂

Сергей Брусницын

Мы все мыслим стереотипами женщина должна доить пахать очаг хранить детей воспитывать так и времени не хватит на любимого. Я считаю все надо делать вместе!!!!!!!!!!!!!

Александр Боярский

А Толстой её под паровоз не бросал. это всё проделки его жены. Она много раз его вручную переписывала и исправила финал. на этой почве они и поругались с Толстым.

Tu
Tutby

Что бы сказал пожилой крестьянин о мужиках, которые на протяжении столетий не делом занимались, а решали теорему Ферма? И теперь то же самое делают.

Он

Каждому своё,у любого своя голова на плечах.

Сергей

Предвижу ответы о быках и прочую пошлятину.В первую очередь,роман о семье.Каждая семья несчастна по-своему,вот зерно,из которого вырос роман.

Юрий Малиновский

Корову жалко.

Сергей

А Каренина не жалко?

Сергей

Каренину.Вообще не пойму,при чем здесь быки и коровы,мы же не сравниваем свою жизнь со скотиной,возможно,сравнивает тот,кто живёт по-скотски?

Юрий Малиновский

Серёж...что то ты с утра совсем плохой.....

Анатолий Лапшин

И вам тоже. Вот у моей внучки их четыре осталось. А вы вообще то корову доить умеете? Или только анекдоты умеете рассказываете.

Ольга

Причём здесь ваша внучка ,Анна Каренина и я ???🤔

Анатолий Лапшин

Анекдоты про коров рассказывали вы, а не Анна Каренина. Кстати для чего? Думаю, что и пожилую крестьянку давно не видели, которая вам вроде это сказала.

Ольга

Я живу в селе и вижу пожилых крестьян и доила коров и коз )) только дело не в этом ,это анекдот не про корову это вообще не анекдот ... мне кажется предельно ясно про кого и про что здесь написано , но если в 73 года вы не можете это понять то это ваши проблемы ...ИМХО

Анатолий Лапшин

Понятно. Мои. И моей старшей внучки. У которой осталось 3 коровы.

Владимир Колпаков

Коровы - это аллегория , неужели не ясно ? С жиру Анечка бесилась

Ольга

Владимир это вам и мне ясно и ещё 40 обсуждайцам , которые поняли смысл , что все беды Карениной от безделья , а вот для Анатолия это анекдот про пожилую крестьянку и коров , которых я не умею доить )))

Анатолий Лапшин

Конечно.

Людмила

А может лучше крестьянке испытать те чувств, что пережила Каренина. Кому-то молочко, а кому-то хочется любви и свободы души!

Sh. S.

два машиниста в поезде: - слушай, а ты "Анну Каренину читал? - нет, а что? - Да нет, ничего, проехали уже

Александр Макаров

Бабы, народ непредсказуемый, как Китайский фейерверк, не поймёшь когда взорвётся, и куда полетит.

Ольга

причём здесь это ...речь идёт о безделье от которого все беды и у мужчин и у женщин .

Александр Макаров

А я как мужчина освещаю нашу беду.

Valera Vavin

Как и В.Высоцкий пел : .."а винтовку тебе, а послать тебя в бой!! А ты жизнь прожигаешь, скотина..."

Алексей

Толпой навстречу паровозу,анны каренины бегут,но паровоз не хочет крови и перепрыгивает их...

Виктор Федоров

Натрахалась бы в подворье и к ночи добравшись до постели никаких дурных мыслей уже бы не было

Ольга Сивек

у меня подруга говорит похоже- в деревню на огород кверху попой ,что б мозги на место встали

Олег Носков

Оль, мне понятны все персонажи, а ведь мало, кто задумывался, как себя чувствовал её муж

Ольга

от безделья всё ...

Олег Носков

Может ты и права

ВЄ
Владимир Євгеньевич

Ольга а для Вас есть разница от оргазма от кунилингуса или от классического секса ???

Ольга

я должна с вами это обсуждать ? вы мне кто ?

ВЄ
Владимир Євгеньевич

Всё будет ок !!! И чё вы ждете пенсию ??? Цель этого проекта чтоб не дождались .... Средняя продолжительность жихни мужчин 63 женщин больше но цель проекта чтоб не дожили до события. Былоб справедливо в такком случае чтоб накопления переходили наследникам , но а как же пополнению бюджета ПФ для того кто дожил ???

Ольга

Охренеть ... перескочил от куни к пенсии 🤦‍♀️ связь конечно прослеживается 😆

ВЄ
Владимир Євгеньевич

Просто Вас тема заинтересовала как ВВП вещал на всю Рассию и я прокоментировал ... Цель проекта чтоб не дожили ....

Владимир Шур

корова - это деревенский наркотик - две коровы - двойная доза - сядешь не слезешь))

Каламкас Делегеева

Да, я перечитала и поняла: она хотела​ , чтоб вронский будет был растворен в ней

Зоя Овосиенко

Вот именно. Совершенно эгоистическое "подростковое" желание. Она даже НЕ хотела вникать в то, что у мужчин должны быть ДЕЛА.

Каламкас Делегеева

Согласна с вами. Она долго была нелюбимой и не любила. И желание ,чтоб ее любили круглосуточно, чувства переполняли ее, говорят же: хочу огрооомной любви.сейчас и сию минуту. Со временем это прошло бы.но писателю нужна драма, вот.

Brown Sparrow

видение и оценка чьих то проблем через призму своей жизни ошибочно...

Валерий

точно лучше б за детьми своими следила и занималась их воспитанием