Некто Из ...

Впрочем, есть и мнение, что деление на «быдло», «небыдло» и «не быдло» суть лишь обман и создано для того, чтобы, как отметил Виктор Пелевин, показывать другим, что у тебя есть доступ к более элитному потреблению. Но любой, кто участвует в мирской жизни, в любом случае подчинен её правилам, и все такие люди не сильно отличаются друг от друга. Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая./// К чему бы это?

Ответы
Ivan Ivanovich

К потреблению коньяка под артилерийскими налетами, по аристократически играя саблей

Некто Из ...

https://neolurk.org/wiki/Быдло

Ivan Ivanovich

Тебя закклинило

Некто Из ...

Чаще всего быдло не считает себя таковым, мня себя нормальными людьми, а тех, кто не похож на них, дегенератами

Ivan Ivanovich

Это называется "украинство"

Некто Из ...

Однако же далеко не всегда это является признаком быдла; отличительной чертой быдла является то, что оно само не понимает, почему поддерживает ту или иную точку зрения. В частности, значительное количество интеллектуалов является здравомыслящими мизантропами, ибо хорошо понимают порочность и имманентное несовершенство мира и особенно разумной жизни, а потому склонно критиковать — но, в отличие от предыдущих комментаторов, с аргументами. Быдло же злобно комментирует обычно для того, чтобы высрать из себя накопленный гнев и ресентимент и устроить своей жалкой психике разгрузку, а от конструктивного диалога обычно уклоняется.
В клинически запущенных случаях, которые, однако, не редкость, быдло объявляет бредом и полной хуитой всё, что не способно осознать («учёные хернёй маются, бездельники!»), что ему не нравится и всё, чем интересуются умные люди, но не интересуется оно.
Если быдлу сделать замечание за это, оно будет лепить отмазки вроде «Я имею право выражать своё мнение!» (причём это право быдло признаёт только, когда выгодно лично ему),

Константин Котиков

На это всегда есть поговорка — если ты такой умный почему такой бедный

Некто Из ...

Быдло питает страсть к наказаниям за проступки и склоняется к большей их жестокости: оно жаждет, чтобы борьба с преступностью и инакомыслием была такой же, как во времена Сталина, также может быть изобретательным на пытки и казни для вражеских военнопленных. Возможная причина в том, что быдло склонно рассматривать наказания в первую очередь как карательную меру, а нормальные люди — как меру для предотвращения будущих преступлений и исправления преступников. Характерный пример такого поведения в литературе — «Унтер Пришибеев» А. П. Чехова.
Чаще всего быдло не считает себя таковым, мня себя нормальными людьми, а тех, кто не похож на них, дегенератами. В 2000—2010-х годах, когда в Рунете полузабытое слово «быдло» стало внезапно популярным, настоящее быдло также взяло его на вооружение, используя к месту и не к месту.