Танюшка

Считаете ли вы,что если ребёнок вырос сволочью,то это на все 100% виноваты родители и воспитание?

Ответы
Сергей Кащик

Не совсем - всё же свою немаловажную роль играет и окружение, и друзья-товарищи, да и сам ребёнок, будучи уже как минимум в подрастковом возрасте, вполне способен адекватно отдавать отчёт о своих поступках и иметь свои убеждения и человеческие ценности в себе самом взращивать и воспитывать.....

Танюшка

Да!я тоже так думаю!спасибо)

Денис Денис

Танюш,извини что на ты ,но знай одно как бы мы не баловвали и воспитывали детей,и дали бы им все ,ведь у детей должно быть детство,но есть одно но ,это то что они растут и у них появляется свое окружение и это окружение портит или наоборот делает их людьми.Я считаю родители не виноваты

Танюшка

Спасибо за мнение!я тоже так считаю!просто как посмотришь передачи про детское насилие,и какие то ситуации в интернете,читаешь эти комментарии и везде пишут что родители сволочи воспитали тварей!поэтому и интересуюсь!у самой есть много наглядных примеров...а тут все родители родители...прям бееееее

Денис Денис

Да главное что ты уверенна и горда тем что правильно воспитывала ,а другое мнение не слушай,не им тебя судить

Денис Денис

Да главное что ты уверенна и горда тем что правильно воспитывала ,а другое мнение не слушай,не им тебя судить

Танюшка

Ну когда у меня будут детки,я надеюсь,я всё сделаю правильно и достойно 😊

Денис Денис

Желаю семейного счастья,отдеши

Танюшка

Спасибо!

Десант

В большинстве случаев да, родители виноваты.
Но видел пару случаев, когда я знал точно, что родители и так и сяк пытались с детства воспитывать, кучу сил тратили, а ребёнок как балбес, катится по наклонной и всё тут. Одного уже в живых нету, наркотики, сидел и умер

Танюшка

Вот!!и я об этом же!!!что иногда у очень хороших родителей,есть дети такие....

Десант

Когда иной раз говорят утвердительно, мол ребёнок такой, родители плохие, то всегда говорю, не спешите с выводами, вы же не знаете ничего о них.

Танюшка

Верно 👏👏👏👏👏👏

Лепрекон

у нас казахов говорят"ребенок не будет делать ,что ему говорят,он будет делать что видит" как то так ,перевод не оч получился,но смысл что если родитель употребляет алкоголь,ребенку бесполезно говорит что,это вредно

Ал
Александр

родители своим примером задают карту дорог жизни. модели поведений в различных ситуациях. просто так таким не становятся. от кого то огрёб и озлобился

Александр Вайсгерберг

во всем виноваты родители и их гены которые передаются по наследству вот посмотрите у вас в родове был алкаш а вы сами не пьете а сын запил

Руслан Байманов

Родители ответственны за воспитание. Греческая пословица: У дурной вороны не может быть хорошего яйца.

Валера Старцев

нет иногда видя родителей их старания как это достаетца он пытаеца сламать тех кто мешал

Виктор Федин

Для конституционного большинства и меньше хватает. Какая разница 99 или 75, если уже вырос?

Буль

В большей части, я в школе например не начал курить и на казарме тоже и сейчас не курю

Rufat Al

Тот кто занимался воспитанием ребёнка, но родители в первую очередь ☝🏿🌷

Юрий

Не считаю..в одной семье бывает(( вырастают совершенно разные дети.даже близнецы

Танюшка

Да👆согласна!

Татьяна

Не всегда...бывает в семье трое детей,двое нормальные,а третий сволочь конченая

Танюшка

Да!об этом и речь@

Татьяна

Выходит сам человек с характером

Танюшка

👌

Неизвестно Неизвестно

А учителя зачем не для красоты-же в школах они у вас

Юрий Шкурин

КРОМЕ ВОСПИТАНИЯ ЕСТЬ САМОВОСПИТАНИЕ! НЕ НАДО ВИНИТЬ РОДИТЕЛЕ И ШКОЛУ ВО ВСЕМ!

Танюшка

Я разделяю ваше мнение полностью!!

Денис Ким

Не совсем... У каждого свой мозг и с возрастом должен понимать как то это...

Светлана Скопинцева

Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример ему !

Эля Лисовицкая

конечно все за висит от воспитание детей и как росли их родители.

Николай Сломов

ребёнок не может быть сволочью.Сволочь -это уже взрослая особь..

Еркiн Мейрамов

Специалисты на этот счет до сих пор не имеют единого мнения....

Сергей Леонтьев

Нет.Но родители при этом внесли неоценимый вклад.Это точно.