Na
Natalia

Кто начал войну? Почему этот простой вопрос такой сложный для россиян?

Ответы
Анатолий Грачёв

На минутку задаться философским вопросом: а ведёт ли война к повышению уровня культуры вообще и технологии в частности? И что пацифисты при своей доброте дают неправильный вектор развития? Почему тема войны интересует так много народу? Не интереснее ли к примеру: супер-урожайность, город с инфраструктурой близкой к идеальной и методики продления продолжительности жизни в 2 раза?

Анатолий Грачёв

Прочитал описание этого фильма. История примечательная, но были ещё похожие истории. Чтобы такое провернуть (деструктивный процесс превратить в процесс, спасающий жизнь) нужно кроме таланта иметь ещё и исходное материальное, и социальное положение. Из низов мало что удастся сделать, будь ты хоть трижды талантлив, альтруистичен и человеколюбив.

Na
Natalia

Вспомни про революционную ситуацию - когда верхи не могут, а низы не хотят.😉

Na
Natalia

а фильм посмотри. Интересный.

Анатолий Грачёв

Это в школе проходили (про 1917). Но пока вроде низы всё ещё хотят, а верхи очень умело делают вид, что могут.

Na
Natalia

😁

An
Antibiotic

вопрос не к нам украинцам а к ввхуйлу. Он всё и начал чтобы стать великим диктатором. правда он забыл что в 21 веке диктаторы не живут! Мог бы для начала посоветоваться с Императором СИ. Мудрым и достойным правителем

Николай Севров

Вспомните , как скакали на майдане пой дем ватников стрелять, эти мальчики уже настрелялись, вопрос не сложный, послушайте Соскина Василенко, Чаплыгу, Старикова, Залужного, вы своих деятелей слушаете?

Na
Natalia

Это не мои деятели. А кто скакал, напомни мне?

Mihail Kiranow

Вся проблема в том, что подавляющее большинство людей делает выводы на основании того, что видят, не пытаясь разобраться в причинах того, что к этому привело.

Na
Natalia

Миша, а разве Россия не желает продолжать войну против Украины? Об этом кто-то должен сказать? Если Россия не желает войны, то пусть выводит свои войска с территории чужой страны. Или империя не может существовать без расширения своих территорий?

Mihail Kiranow

Думаю, что всё это гораздо сложнее, чем кажется обычным людям.
Чтобы разрешить какой-то конфликт, надо разобраться с причинами, которые к нему привели. Без ликвидации этих причин конфликт погасить не получится. А причины возникли давно. Не в 14-м году, а ЗНАЧИТЕЛЬНО раньше. И вопрос надо решать глобально. Конфликт с Украиной не единственный на планете Земля. И не самый кровавый.

Na
Natalia

Каким образом происходящее на планете Земля оправдывает то что происходит на России сегодня?

Mihail Kiranow

Да никаким.
Просто надо решать общие проблемы.

Na
Natalia

И как их решить, у тебя есть идеи?

До Элвиса Не Было Ничего

А че сложного... Мы РФ... А кто в Ираке, Афгане, Ливии.... Великие страны всегда и начинают... А страны шестёрки то у тех сапог то у тех

Na
Natalia

Более деревенского говора чем русский я не слышала. Послушай Дона, к примеру. Или любого россиянина. Блядь, нах. ебать..итд - это новояз россии.

До Элвиса Не Было Ничего

Примитив.... Нормальные языки и отличаются от примитивных в которых как пишешь так и говоришь- это специально для селюков необразованных

Na
Natalia

Ниче не поняла....давай, еще раз попробуй сформировать предложение.

Na
Natalia

Зачем плакать, балалайкин? Мне смешно.

Ад
Адекват

Глубинный народ - слабоумный. Они не умеют подняться над ситуацией и разобраться в ситуации с нейтральной стороны.

На
Наталия

Для этого нужно уметь признавать свои ошибки, а россияне этого НЕ умеют, гордые и "великие".

Alex Nobody

Не путать-начало боевых действий с началом политики, приведшей к боевым действиям!

Na
Natalia

даже так? Впрочем Гитлер с такими же нарративами собирал свой народ на войну.

Alex Nobody

Всего за время боевых действий в Курской области противник потерял более 29 250 военнослужащих, 180 танков, 102 боевые машины пехоты, 106 бронетранспортеров, 1063 боевые бронированные машины, 785 автомобилей, 255 артиллерийских орудий, 40 пусковых установок реактивных систем залпового огня, в том числе 11 HIMARS и шесть MLRS производства США, десять пусковых установок зенитных ракетных комплексов, семь транспортно-заряжающих машин, 59 станций РЭБ, 12 РЛС контрбатарейной борьбы, четыре РЛС ПВО, 25 единиц инженерной и другой техники, из них 13 инженерных машин разграждения, одна установка разминирования УР-77, а также пять бронированных ремонтно-эвакуационных машин и командно-штабная машина.

Na
Natalia

ого? так это целая армия..... 29 250 военнослужащих??? А ну, прокомментируй, как это вяжется между собой. Ваши пропагандоны вопили, что в Курскую область зашла горстка террористов, около 2000 чел., которых ваша армия успешно ликвидировала и там все красиво и замечательно. Так вот, назревает вопрос - 29250военнослужащих - это кто? ВВы что, уже своих собственных вояк ликвидируете?

Alex Nobody

2000 только в окружении в одном месте

Na
Natalia

как неудобно вышло....

Br
Brutik

Их полностью лишили разума и они бесятся,когда слышат правду....Большинство зомби..

Ма
Марина

Молчат....сказать то нечего. Или опять тупо матом будут крыть против аргументов

Alisa Warshavsky

Ну как же, признать себя бандюганами, не очень то приятно! Погань лицемерная!

Ав
Авпр

Мля, я смотрю у вас аргументы заканчиваются, теперь только "ты первый начал"

Ав
Авпр

"Аааа, вот оно как? Если твой сосед не желает с тобой дружить и не принимает в свой дом, ты туда вваливаешься с топором?" -- Соль в том, что для такого государства как РФ, невмешательство в ситуацию где народ носящий русские культуру и язык уже открыто просят о помощи, выглядит откровенно убого и бьет по его авторитету. Типа большая и сильная Россия спрятала голову в песок? Наверное, она пустышка, поэтому можно идти дальше, и именно под этим подразумевается "расширение НАТО". Запад решил зайти с двух сторон, либо спровоцировать на действия, либо зачморить как терпилу, чтоб она впоследствии потеряла свой статус, свою сферу влияния, своих союзников, свой рынок и тд. Короче говоря, и в том и в другом случае у России проблемы, но в одном случае у нее есть шанс себя проявить. В итоге она выбрала первый вариант и, прямо скажем, довольно нехотя. Сдерживались 8 лет потому как никому там по факту это не нужно было и это очевидно. Были б нужны территории, зашли бы сразу. Это ведь ты понимаешь? "А коротко ответить на такой простой вопрос не получается?" -- Не получается, ибо это не про Петю, который отобрал у Васи конфеты и за это огреб. Здесь очень много моментов, в т. ч. исторических. Все это нужно рассматривать вкупе, не только через призму международного права и откровенного детсада в стиле "кто первый начал". Если так ставить вопрос, то первыми начали большевики, которые зачем-то подарили условной новой народности границы, да еще и проводили украинизацию всего остального населения на этой территории, т. е. из обычных русских людей тупо делали хохлов. В итоге имеем сегодняшний день и кучу закомплексованных персонажей с синдромом малодержавного шовинизма, которыми рулит какая-то полит-гопота на привязи у западных "партнеров". Люди дохнут за свое право быть особенными и какую-то там свободу, хотя никто из них москалей не пытался делать и отбирать эту свободу, это они уже сами допридумали в силу своей болезни.

Ав
Авпр

Во-первых, Украина не маленькая, сейчас она плюс-минус размером с Германию, которая, на минуточку, еще и находится за Польшей, но это никак не помешало ей в свое время наделать делов как в Европе, так и в СССР. При этом у нее все свое было, ни у кого ебалайки не клянчили. Хохлы же используют как советское вооружение, так и западное, а своего хуй. Забавно, да? Я уже молчу про наемников, которые хоть и неба не делают, но формально там присутствуют и иностранную речь люди частенько слышат. Во-вторых, в оригинале Украина являлась самой большой страной Европы после России (спасибо большевикам), и поскольку вы не признаете ЛДНР и принадлежность Крыма к России, то и нехер ее маленькой называть. Во-третьих, на мясные штурмы ТЦКшники отправляют всех кого поймают. В России же никакой мобилизации сейчас нет, все сами идут. По контракту или еще как, неважно. И при любом раскладе людей со стороны России меньше, однако же с "маленькой" Украиной худо-бедно справляются.

Ав
Авпр

"А ну ответь мне - где прочитать о том, что рассея подарила Украине суверанитет и когда это было?" -- это можно тупо приурочить к развалу СССР. Горбачев дал этому старт, Ельцин добил. Похер на тот референдум в УССР, изначально не ваше, чтобы за что-то там голосовать и досталось вам по глупости.

Na
Natalia

бла-бла-бла.....все методички выложил! так это работает только на россии. И потому как Украина не моя страна, попрошу в дальнейшем не употреблять "не ваше, досталось вам ....итд" Свои сказки про Ельцина и Горбачева будешь рассказывть своим внукам, а мне это не интересно. Я еще раз спрашиваю и будь добр ответить на мой вопрос - в каких международных документах мне прочитать о том, что рассея подарила Украине суверанитет и когда это было?

Na
Natalia

Мозги промыл у Скабеевой и ползаешь по чатам? ТЦКшники....в рассее же никакой мобилизации сейчас нет, все сами идут, причем по контракту или неважно. Ключевое слово - "неважно"
Отвечаю идиоту.
Все, кто в рф-ии шел на войну за деньгами или "неважно" - чтобы избавиться от тюремного срока и вычистить свою биографию, заканчиваются. Пока погибают зэки, дончане и не этнические русские проблемы с войной в россиянском обществе не существует. А вот мобилизация это совсем другое.
Но похоже, что на рассее грядет новый этап работорговли - продажа северокорейцев в российскую армию, у которой 👉нет проблем с личным составом. 😁 А рассеянские рабы будут за это платить.

Я Пришёл Забрать Ваши Души

А ты можешь ответить за свой базар и доказать, что это русские?

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Потому что войну начала Украина.

Na
Natalia

да ну? И как она ее начала, гондурас?

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Скажем так твоя Румыния тоже руку приложила.

Na
Natalia

Ну а как же! Все руку приложили, чтобы вам, россиянским блядям, показать ваше законное место - на параше. Путин засунул в украинский капкан не лапу, а голову россии

Я Пришёл Забрать Ваши Души

А на параше вы сами и оказались. Так по какому праву рымяния хочект две области Украины?

(❁
(❁´◡`❁)

Не вопрос сложный для россиян, а ответ для усраинцев

Лу
Лукичъ

Не ведитесь на эту бабу, она ципсошница платная

Na
Natalia

Еще бы......как не поверить россиянской ботоферме, который работает тут бесплатно? Исправить имя и не коверкать его на россиянской скудоумности ума не хватает?

Ζυ
Ζυγωτός

еще с 2011 года у них эти страсти нагнетались...

Na
Natalia

еще с 2008

Ζυ
Ζυγωτός

😉 Жириновский еще тот подстрекатель - гав и в будку...

Владимир Кириллов

Вспомните 14-й год, и вопросов не возникнет.

Na
Natalia

и что произошло в 14-м году? Российские ихтамнеты вошли в Крым и устроли там полнейший бардак.....А потом, окрыленные успехом решили повторить то же самое на Донбассе. И тут оказалось, что не всегда получается по задумке. Не так ли? Ну а 22й год вообще был несчастливым для путина. Вместо "Киев за три дня" н получил полноценную войну. Зря потратил 6 миллиардов долларов. Медведчук наебал в очередной раз. А еще кум называется.

Владимир Кириллов

Вот насчёт бардака в Крыму - не надо.

Na
Natalia

надо, надо.....именно россияне устроили бардак.

Na
Natalia

Na
Natalia

Na
Natalia

Че
Человек

obsuzhday.com/q/99636418 в качестве репризы

Na
Natalia

🤷‍♀️

Пан Змій Zp.ua

Не хотят признавать, что они начали.

Влюбленный В Жизнь)))

Ничего сложного тут ..начал Путин ..