Звезда Очей Твоих

🙄 мне тут сказали, что работа приносит удовольствие, если её со своим хобби смешать 😦. Как это? Кто умеет такое?

Ответы
Ханни Банни

Я раньше очень любила красить ногти себе и родным. Подругам. У меня лаков был короб. А работала в медицине тогда. Фельдшером в поликлинике. Скукота! Ушла с работы, закончила курсы маникюра одни, другие. Устроилась в салон на поток. Потом решила сделать себе отдельный кабинет. Работу обожаю, но нужен рабочий коллектив, корпоративы там, все такое.. напряглась и расширилась, поставила два парикмахерских кресла. Потом ещё два. Ну и вот)))) теперь у меня любимая работа, где все, как я и хотела, я обожжааюююю делать маникюр, выводить эти линии, параллели, формы, наращивание. Обожаю. И девочек своих обожаю) мы как семейка такая... Дети дружат, часто отдыхаем семьями на природе или ездим в другие города погулять. Мечты сбываются, если не бояться и не стесняться.

Ханни Банни

Спасибо. Вы тож )

Звезда Очей Твоих

😘 я не такая

Маша

Присоединюсь к Звезде) Я как-то анализировала:что умею помимо того, чем всю жизнь занималась) похоже, ничего((

Ханни Банни

А ты пробовала?

Маша

Не, я ещё и трус))

Ту
Турист

Ну это примерно так - Нравится жрать масо и работаешь мясником!😂 А вообще (по возможности) человек еще в начале своего жизненного пути выбирает себе профессию ту что ему по душе! Другое дело, сумел ли он ее приобрести..?!🤷‍♂️

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ да уж. Редкая птица сумеет

Ту
Турист

Такое время..🤷‍♂️ Раньше было проще!

Чио-Чио-Сан

Люблю музыку, с детства мечтала стать музыкантом, играть на инструменте(какое это удовольствие-музицировать). Мечта сбылась, работаю музыкантом, а в свободное время часто музицирую, считайте, что хобби

Звезда Очей Твоих

что за инструмент?

Чио-Чио-Сан

Ф-но

Звезда Очей Твоих

😁 да, это счастье

Чио-Чио-Сан

да, это так

Великий Каа

Так это у тех, кто себе выбирал работу по душе. А большинство пошли туда, где максимально возможная для них зарплата и подходящие условия

Звезда Очей Твоих

а не про деньги если?

Великий Каа

Ну а как, кто пойдёт, допустим рисовать, если там не платят, да и добираться не удобно

Звезда Очей Твоих

любитель порисовать

Великий Каа

Я про хобби в общем, кто то может ещё что то любит, писать, болтать, вязать, ухаживать за животными или растениями, но нет возможности работать там, где бы он был на своём месте

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ грустнота

Ан
Андрей-Пушкин

Найди себе дело по душе и тебе
не придется работать ни дня в своей жизни ©
Так вот - я занимаюсь любимым делом, а работают пусть другие 😂

Андрей Григорьев

Не получается. Я люблю готовить, да что там, я просто виртуоз. Но когда попробовал работать шефом, вся моя радость испарилась.

Звезда Очей Твоих

Шеф директор. Он не готовит

Андрей Григорьев

Ну а я о чем? Я хорошо готовлю, шеф я тоже айс, но не совмещается никак

Звезда Очей Твоих

эхххх...

Андрей Григорьев

Ну я бы попробовал ради тебя. Ну сама посуди, грозный гендиректор на кухне, это нонсенс. А если глава фирмы, это вообще туши свет. Так вот я иногда именно такой

Звезда Очей Твоих

😁 ценю

Дядя Миша

Очень просто. К примеру у меня было хобби, часы (любые) ремонтировать, вот устроился бы я часовщиком и было бы "два в одном"!

Дядя Миша

Ну давай я тебе помогу!

Звезда Очей Твоих

😁 да ладно!

Дядя Миша

Ну хоть улыбнулась ... 🌹🌹🌹

Дядя Миша

Вот сейчас и я рассмеялся.

Lao Dao

вот например я бухгалтер умею денежки считать...скука зеленая.. так почему бы не стать инвестором в биткоин как хобби а?😂

Звезда Очей Твоих

🙄 ну не знаю. Ты полы лучше научи мыть с удовольствием. Или землю копать

Lao Dao

запросто капаем землю на даче в огороде думайте о кладе а мало ли а?😂😂😂

Lao Dao

👌😁

Александр Бабурин

Если смешать мою работу на которой отработал 42 года и хобби это хренотень полная и небезопасно было бы для общества

Звезда Очей Твоих

😁 а что за работа?

Александр Бабурин

Авиадиспетчер

Звезда Очей Твоих

о да!. тут не место развлечениям

Владимир Демидовский

Вот моя дочь до 30-ти играла в гандбол в суперлиге и говорила: Мне играть нравится, да ещё за это деньги платят

Юлия Тарасова (Раковская)

Это если работа нравится....так бывает (аж не верится но такое было) Сейчас рассказывают -такого не бывает?

Юлия Тарасова (Раковская)

Это если работа нравится....так бывает (аж не верится но такое было) Сейчас рассказывают -такого не бывает?

Алексей Пимяков

не знаю кто что . но мне работа нравилась очень и производственная и дачная и поделки по дереву вырезал

Звезда Очей Твоих

😁 ишь ты!

Алексей Пимяков

трудоголик был

Звезда Очей Твоих

а теперь лентяй?

Алексей Пимяков

неа тути сизю шлепаю

Юра Юр

да, смешиваешь, а потом устаешь от своего хобби и потом у тебя нет чего то, что помогало бы отвлечься

Звезда Очей Твоих

Хмммм... Вот это поворот!

Юра Юр

честно, на своем личном опыте говорю, занимайтесь тем, что приносит деньги, а хобби оставьте на выходные и свободное время

Звезда Очей Твоих

😁 пожалуй

Жомарт

Вы, Звезда очей моих, вообще не работайте, но если работаете, то только для удовольствия..

Ал
Александр

Сначала обзаведись хобби, а потом примеряй к хобби работу! Ни в коем случае не наоборот!

Алексей Тарасов

Это для иворческих людей, - художников, скульпторов, музыкантов, грабителей и воров

Ильдар Z

Испытатель ортопедических матрасов... Солдат спит, служба идёт... и денежка тоже. 😁

Игорь Рябчук

Можно коноплю посеять в огороде! 🤔 Сеять - работа, собирать урожай - хобби! 🤣🤣🤣

Звезда Очей Твоих

😏 ну так себе способ

Игорь Рябчук

Согласен. Если сорт так себе, то и хобби особого удовольствия не принесёт! 🤔😉

~Q
~Q~

Я не умею. Как только любимое дело становится работой, тут же оно не любимое(((

Звезда Очей Твоих

😒 гадство