Инопланетянка.

Одному мужчине нагадали , что он завтра умрет. И он поверил. Во избежание трагической случайности на улице или на работе, позвонил начальнику и сославшись на недомогание остался дома. Не стал включать плиту, чтобы подогреть еду. Просто лег на диван, решив таким образом избежать всего, что может привести его к случайной смерти. Короче мужик заснул уверенный, что ему удалось избежать предсказание. Но....То ли гвоздь, на котором висела картина плохо был прибит, то ли рамка была настолько тяжела, но картина вдруг упала и...Краем рамки пробила грудь....А вы верите в предсказания.?

Ответы
Вова С Кошкой

История стара, как мир. Читал я в юности старинную книгу, там астролог вычислил свой день смерти. Решил закрыться у себя дома и никого не пускать во избежание неприятностей. Но одному буйному рыцарю захотелось узнать свою судьбу перед битвой. Он нагло ворвался к астрологу и потребовал предсказания. Тот нехотя согласился и вычислил, что рыцарь сегодня умрёт. Тот вспылил и заколол астролога, а слуги убили рыцаря. Судьба.

Инопланетянка.

у вас может и старо. а у нас на самом деле такое было. Все такие знающие...Обалдеть!

Вова С Кошкой

Не нравится обсуждение, тогда зачем вопросы задаёте?

Инопланетянка.

Не для вас.

Вова С Кошкой

Обидчивая? А тут бисер мечу. Всего доброго.

Дмитрий Ирашин

Штука бесполезная и даже вредная. Если оно верное, то сбудется хоть что делай. Если ложное - ну и смысл? А теперь самое интересное, а как их различить до предсказанного события? И наконец, почему вредное. Представьте свидание с любимым человеком, при том, что заранее известно кто что скажет, как повернётся. Ощущение стороннего наблюдателя во время секса - сомнительное удовольствие.

Виктор Орлов

Предсказание, это можно сказать кодирование на проблему. А точней я верю что есть информация прошлого и будущего. будущее можем менять а прошлое нет. Есть люди которые могут это видеть внутренним зрением И может подсказать как можно всё изменить, если это возможно. Просто он сам может в место того человека пострадать.

Ма
Марина

Всё в мире имеет смысл. Здесь на сайте один мужчина, напрасно предостерегаемый нами не притягивать себе языком несчастья, все таки ляпнул самопроклятье, что сгореть ему что ли... И сгорел через несколько дней у себя в квартире. Хотя его многие предупреждали о многом.

Юрий Юрий

Нет конечно. Предсказать, ни один человек не может. Угадать на 10% может. Что не случится - Ванга предсказывала - это всё враньё. Нострдамуса. Перевести не могут. 30 человек переводили и у всех разный смысл.

Инопланетянка.

Это ваше мнение.

Юрий Юрий

Да, но и учёные об этом говорят, но но почему-то тихо.

Владислав Грецов

хе...у моего деда над кроватью висел здоровенный портрет железного Феликса (дед почетный чекист был) ночью рухнул...дед в то время в туалете был...кровать прорубило как топором скорее всего убил бы

Инопланетянка.

Вот и не верь после этого в приметы.

Владислав Грецов

вот и я про то....

Олег Локос

К предсказаняим, конечно, отошусь с интересом.
А кстати, для данной зарисовочки надо бы было выбрать чуть другой финал. Потому что пробить мужику грудь могла бы лишь бетонная плита

Олег Локос

Хотя бы висок можно было

Сергей Путько

. . . я их не читаю и не слушаю , и не запоминаю , человек действительно может пострадать , особенно те люди которые легко внушаемы . . .

Андрей Крамер

Ясное дело вот мне нагадали что эта страна не когда не будет жить хорошо, пока такая власть у трона и я верю в это предсказание

Инопланетянка.

Мне жаль вас. С таким настроем уже человек морально мертв.

Андрей Крамер

а причем здесь настрой здесь и так все видно хоть с наружи хоть с нутри, есть такой рассказ- в колхозе собрание пред-ль говорит мы в этом году перевыполнили план и будем жить еще лучше чем в прошлом году, с последних рядов, а мы, а за вас речи не шло, вот так, как то.

Law Abiding Сitizen

"случайности не случайны, чему быть того не миновать, от судьбы не уйдешь." -было написано на этой рухнувшей картине.

Изя Поцман

Верю... Потому предпочитаю не знать... Чтобы последующей суетой не приближать роковой конец.... как тот же царь Эдип...

Андрей Зуев

Привет Инопланетянка! Нет не верю, ведь как сильно себе в мозг идею вобьешь, тем выше % сбывания (исполнения).

Константин Саратовцев

Не слушаю, значит и не верю. Да и у В.С.Высоцкого песенка есть, может и работает, но история опровергает.

Al
Ali

наверное, Инопланетянка так постаралась только картинку подправить и мужика на тот свет отправить

Ге
Геннадий

Байка, которая давно кем-то придумана и ходит по газетам лет 40. Других историй на эту тему у Вас нет?

Андрей Буфетчиков

Предсказания... это большой вопрос, но в то, что у каждого свое предначертание в жизни я верю.

Ту
Турист

Верю, не верю.. Какая разница.. Чему быть того не миновать! Чего тут заморачиваться?🤷‍♂️😁

Анатолий Грачёв

"Судьбу встречаешь на дороге, которую выбрал, чтобы убежать от неё" - суфийская мудрость.

Алекс Венцель

Это какого же веса была та картина? Неужели рама той картины была отлита из бронзы?))))))

Юлия Тарасова (Раковская)

Я об этом тоже .Поэтому смерть могла именно от этого наступить... 🌞

Алекс Венцель

Скачок давления и лопаются мелкие сосуды мозга...Инсульт!

Юлия Тарасова (Раковская)

Бич нашего времени.🤝🍁

Алекс Венцель

Или инфаркт, а всё от того, что слишком мало двигаемся и работа у многих сидячая...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну у заболевания сосудов много причин и двигаемся мало и питаемся не тем чем надо и питье не то и не в том количестве И молодых и пожилых косит...

Эвелина

Моему свекру цыганка нагадала,что он умрет в 82 года ,он пережил эту дату на неделю .