Ольга Чернышева

Вы слышали пословицу: "Не обманешь - не проживёшь"? А можно ли остаться честным в этом мире в наше время?

Ответы · страница 33
Nikolai Glonin

не пойман не вор

Ольга Чернышева

Не только можно оставаться честным, но и нужно. А почему? Как думаете?

Nikolai Glonin

ну если ты честен, то и другие, глядя на тебя должны бвть Ты не обманул ну и тебя не обманут (может быть)

Ольга Чернышева

Все люди разные. Даже, если ты не обманываешь, о тебя могут запросто обмануть. Сегодня много нечестных людей.

10Kvm52

не вижу смысла...

Ольга Чернышева

Почему?

10Kvm52

время голубушка не поймет...

Ольга Чернышева

Ясно.

Сергей Гуляев

Можно. Но тяжело

Ольга Чернышева

Почему тяжело?

Сергей Гуляев

Время такое. Да и обман разный бывает.

Ольга Чернышева

Обман любой - есть обман. А жить честно вполне реально. Есть такие люди. Почему это важно?

Vavan Speed

Сложно, но можно

Ольга Чернышева

Да и нужно. Почему?

Vavan Speed

Честность - понятие для каждого относительное. Пожалуй , нет такого человека, который бы хоть раз в чем-то где-то солгал либо обманул. А это означает, что он уже в чем-то нечестен.

Ольга Чернышева

Честным быть можно. Совесть чиста и Бог одобряет.

Вячеслав Мамкин

трудно, но можно

Ольга Чернышева

Точно! И нужно! Совесть будет чиста и спать спокойно.

Вячеслав Мамкин

в конечном счёте мошенники навказывают себя

Сергей Ермаков

Крайне тяжело ...

Ольга Чернышева

Да, некоторым тяжело, но вполне реально, можно. А почему важно быть честным?

Ольга Чернышева

Спасибо. Но и не только это. А что ещё? Почему важно быть честным?

Мария Дмитриева

Трудно но можно.

Ольга Чернышева

Да, не только можно, но и нужно, чтобы совесть была чиста и Бог одобрял и благословлял.

Елена Ахмедханова,

можно,но сложно!

Ольга Чернышева

Зато совесть чиста и спокоен.

Максут Ахметов

надо лавировать

Ольга Чернышева

Нет! Нельзя и вашим, и нашим. Надо уж что-то одно. А если точнее, надо быть честным. Самое главное - быть честным в глазах Всевышнего.

Благотворительный Фонд Новая Жизнь

Нужно стараться

Ольга Чернышева

Да, конечно. Нужно быть честным. Это даёт чистую совесть.

Инна Приходько

Сложно, но можно

Ольга Чернышева

Конечно, можно и даже нужно. А почему?

Мистер Бин

можно но трудно

Ольга Чернышева

А почему трудно, если это честно и справедливо?

Мистер Бин

могут использовать вашу честность

Ольга Чернышева

Зато совесть чиста, что ты не обманываешь.

Мистер Бин

это да

Ольга Чернышева

И, самое главное, если ты честный, то тебя и твои поступки будет одобрять Бог. А что может быть важнее этого, если Бог тебя будет благословлять?

Мистер Бин

это главное!!!

Не Я

к сожалению нет

Ольга Чернышева

Странно. А почему? Я, например, знаю много людей, кто не обманывает и живёт честно. И вполне можно.

Не Я

жить то можно но в наше время тяжело это

Ольга Чернышева

Да, это уже другой вопрос. Спасибо. Самое главное, что честно жить - совесть чиста и Бог одобряет.

Леонид Малкин

Надо старатьсч.

Ольга Чернышева

И не только надо стараться, надо так и поступать всегда, чтобы не обманывать. Совесть будет чиста и спать спокойно. А самое главное, что тебя будет одобрять Бог.

Ольга Чернышева

Спасибо!

!!! )))))))))

Можно но сложно

Ольга Чернышева

Спасибо! Правильно. Зато, если честный - совесть чиста и спать спокойно.

Александр Михайлов

можно но сложно

Ольга Чернышева

Спасибо за откровенный ответ. Да, можно и даже нужно, чтобы совесть была чиста и жить было спокойно. Правда? А что будет с нечестивыми?

Наташа

Трудно,но можно

Ольга Чернышева

Конечно можно и даже нужно. Тогда и совесть чиста и спать спокойно.

Иван Лакеев

я думаю, что нет

Ольга Чернышева

Почему нет? Есть много людей, которые не обманывают, живут честно. Совесть их чиста и спят спокойно. Вы таких не знаете?

Владимир Скобов

И можно,и нужно!

Ольга Чернышева

Спасибо! Точно!

Владимир Варламов

Очень сложно.😏

Ольга Чернышева

Но можно и такие люди есть.