Ольга Чернышева

Вы слышали пословицу: "Не обманешь - не проживёшь"? А можно ли остаться честным в этом мире в наше время?

Ответы · страница 50
Натали )))

нет

Ольга Чернышева

Почему Вы так решили?

Ольга Чернышева

Знаете, Наташа, если человек не обманывает, если он поступает честно всегда и во всём, то совесть его чиста и спит он спокойно. А всем нечестивым будет наказание.

Натали )))

а вы случаем не праведник? и никого ни разу в этой жизни не обманывали?

Ольга Чернышева

Есть намеренный грех, а есть ненамеренный. До познания истины старалась жить честно, справедливо. Сейчас, когда познакомилась с нормами и требованиями Бога, с Библейскими принципами и законами, повелениями Бога, стараюсь вести жизнь, угодную Богу, чтобы Его не огорчать.

Oleg Grehov

нет

Ольга Чернышева

Почему Вы так думаете? Не встречали честных людей никогда?

Ольга Чернышева

Ложь - это серьёзный грех и лжецы будут наказаны. Обманывать нельзя!

Ольга Чернышева

Если Вы. Олег, имеете своё личное мнение, это не означает, что оно единственное и истинное. Верно? Всего Вам доброго!

Oleg Grehov

ну вы же затеял это разговор а не я , вам того же 😄

Людмила Клосинская

Нет

Ольга Чернышева

Может быть, это для определённой категории людей невозможно оставаться честным, потому что иначе они не могут. Но есть люди всё-таки, которые живут честно, не обманывают, говорят только правду. А Вам слабо?

Людмила Клосинская

я всегда говорю правду, но это только вредит мне

Ольга Чернышева

Жаль, что не понимаете, к пользе честность или нет?

Ольга Чернышева

Это не философия.

Виктор Прохоренко

Нет

Ольга Чернышева

Почему так считаете? Есть много честных людей в наше время.

Ольга Чернышева

Но ведь всё равно есть те, кто живёт и поступает честно.

Виктор Прохоренко

Конечно,люди к этому стремятся

Ольга Чернышева

А почему это важно и нужно делать?

Wszystko Jedno

НЕТ

Ольга Чернышева

Почему так думаете? Сегодня есть честные люди. А Вы не в их числе?

Wszystko Jedno

К чему на личности переходить ? это всего лишь мое субьективное м ение, которое также имеет право быть И потом, ложь часто бывает и во благо, это уже не мое утверждение Ситуации бывают весьма разные в жизни Кстати, я тоже ОТЛИЧНО УМЕЮ ХАМИТЬ,.. причем с удовольствием...🤣

Ольга Чернышева

Ложь всегда есть ложь. И она не может быть во благо никаким образом, потому что это грех в глазах Бога.

Wszystko Jedno

МОЖЕТ И сто раз М ОЖЕТ -не всегда надо знать правду умирающему например и это тлк один из примеров...И Бог тут ни при чем Когда церковники благословляют воинов на войну и смерть это что не грех что ли Святоши блин🤦‍♀️🤣

Евгений Сапрыкин

НЕТ

Ольга Чернышева

Спасибо аз Ваше мнение. А я вот знаю массу примеров, что можно и так живут люди честно: не обманывают и не крадут.

Ольга Чернышева

Просто лучше быть честным и совесть будет чиста и Бог будет одобрять: "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

Ольга Чернышева

10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.- Это пророчество на будущее, записанное в Библии. Ваше право верить или нет, но Бог это осуществит!

Мария

Нет

Ольга Чернышева

А почему Вы так решили? Есть масса примеров, что живут люди честно и совесть чиста. А вот что ожидает нечестивых?

Ольга Чернышева

Ну, почему же. Есть люди, которые не обманывают и живут счастливо. Таких много. И жить так можно.

Ольга Чернышева

А я вот встречала и довольно-таки много.

Лиза Фролова

нет

Ольга Чернышева

Не только можно, но и нужно. Почему?

Ольга Чернышева

И не только поэтому.

Ольга Чернышева

Советь чиста будет и спать спокойно. А самое главное - твою дела будет одобрять самая великая личность во Вселенной - Владыка Вселенной - Бог! Он и будет благословлять. Поэтому важно всегда и во всём вести себя честно.

Любовь

нет

Ольга Чернышева

Почему Вы так думаете? Ведь сегодня много есть честных, кто не обманывает. Вы не встречали таких разве?

Любовь

нет,думаю вы тоже не встречали ,просто вы об этом не знаете

Ольга Чернышева

Любовь! Встречала и знаю много таких честных людей.

Олег Соколов

нет

Ольга Чернышева

Почему? Есть много людей, кто честный.

Ольга Чернышева

Я лично знаю таких людей, кто живёт честно, не обманывают.

Ольга Чернышева

Да, представьте. Есть такие люди.

Виктория Громова

Нет

Ольга Чернышева

Почему НЕТ? Если есть много честных и порядочных людей!

Виктория Громова

Но их,к сожалению,меньшинство по сравнению с остальными...

Ольга Чернышева

Но ведь можно быть честным, не обманывать?! Можно! А что ожидает тех, кто обманывает? Наказывать надо их?

Евгений Николаев

нет

Ольга Чернышева

Почему Вы так думаете? Разве нет честных людей?

Ольга Чернышева

А я вот знаю, что есть. Может, Вы не встречали таких?

Ольга Чернышева

Честным людям, конечно, нелегко в этом злом и пропитанном ложью мире, но они есть и не обманывают и совесть их чиста.

Людмила Ваулина

Нет

Ольга Чернышева

Почему Вы так думаете? Сегодня есть честные люди. Вы таких не знаете?

Людмила Ваулина

Не спорю есть, но очень мало.

Ольга Чернышева

Да, мало. Но зато их совесть чиста.

Рафаэль Абдулаев

Нет

Ольга Чернышева

Почему так считаете? Есть честные люди, хотя их и немного.

Рафаэль Абдулаев

Я тоже честный но бывает и могу обманут

Ольга Чернышева

А почему важно не обманывать? Как думаете?

Гас Самурай

нет

Ольга Чернышева

Почему?

Гас Самурай

капитализм по своей сути отвергает честность как этическую категорию

Ольга Чернышева

Понятно. Но всё равно есть люди, которые живут честно в наше время и не обманывают, не лгут, ведут честный образ жизни. Почему это важно? Как думаете?

Сергей Верховский

Нет

Ольга Чернышева

Ну, почему же НЕТ? Есть много честных людей, не обманывают и совесть их чиста и живут спокойно. А Вы?

Ольга Чернышева

Значит, Вам честные не встречались? Есть такие!

Надежда Шихарева

нет

Ольга Чернышева

Почему так думаете? Есть много людей, которые ведут себя честно и живут по совести.

Надежда Шихарева

я согласна, есть,но все же есть такие, которые живут по такому принципу😀

Айна Тасполатова

нет

Ольга Чернышева

А я вот не согласна с Вашим мнением, потому что есть много примеров тому, что есть честные люди и совесть их чиста и им жить спокойно и лучше, чем тем, кто постоянно обманывает и совесть грязная, запятнанная.

Ольга Чернышева

Молодец! Здорово! Приятно иметь дело с честным. Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.

Полина Кириенко

Нет

Ольга Чернышева

Почему же нет? Если сегодня так много честных людей, у которых совесть чиста и они живут спокойно.

Полина Кириенко

Ну помойму нет я как бы не часто вру но все же

Altinbek Samsaliev

нет

Ольга Чернышева

Ну, почему же Вы так решили? Не встречали честных? А они есть, их много. Они не обманывают и совесть чиста и живут спокойно.

Ольга Чернышева

Да, мало, но есть. Но, вот если так подумать, то ведь правда, что, когда человек честный, не обманывает, так спокойно и совесть чиста и собою доволен, радуешься.