Неукротимая Королева

А кто мне может объяснить. Вот пополнили счёт определенного номера телефона. На большую сумму. А как происходит механизм, что деньги с мобильного счета толи обналичаваются, как то, толи переводятся на банковский счёт? Как мошенники со своего подставного мобильного счёт деньги себе забирают? Может кто-нибудь мне объяснить всю схему шахера-махера?

–3
Ответы
Анатолий Грачёв

Я знаю, что с браузера компа можно спокойно считать все данные. Можно залезть через интернет на чужой комп как на свой. Поэтому я никаких паролей не держу, кроме как к играм и к соц. сетям. И то: ВКонтакте взломали и от моего имени деньги в долг просили. Хорошо, у меня там друзей не так много и все, кому спам пришёл, - догадались, что это не я.

Неукротимая Королева

Не за это речь.

Анатолий Грачёв

Бережёнго Бог бережёт.

Градж

Всё просто. Вот, на примере МТС: я пополняю счёт телефона любым способом, например через онлайн Сбера. Телефонный счёт принадлежит МТСбанку. Через онлайн приложение МТСбанка снимаю/перевожу деньги на любой счёт того же банка, с которого могу снять нал или, как я - оплачиваю кредит за планшет. Смысл - минимальные комиссионные.

Дэн

Самое простое, Киви кошелёк. Там номер мобильного привязан к нему, и деньги с баланса привязанного номера можно легко переводить на счёт кошелька. Потом их обналичить можно в любом банкомате, или просто расплачиваться в магазинах картой Киви. Ещё куча способов существует для обналичивания денег со счёта мобильного.

Неукротимая Королева

Понятно спасибо.

Дмитрий Якудза

Схем много, хоть на киви переводи, хоть на веб мани, полностью схему раскрывать не буду, секрет фирмы, но все сводится к тому, что вас просят сказать код подтверждения приш[дший на ваш номер, этим вы подтверждаете перевод на сторонний ресурс ваших средств, вот и все)

Дмитрий Якудза

Ммм, ну, что бы не переживать об этом, лучше пользоваться проверенныма площадками, а по другому... В интернете никто не застрахован

Неукротимая Королева

Согласна.

Дмитрий Якудза

Стараюсь ничего не заказывать, и данные своей карты никаму и никуда не предоставлять, пока проблем небыло)

Дмитрий Якудза

И вам советую) удачи вам

Па
Павел

На примере мегафона. Открываете цифровую банковскую карту в мегафонбанке. Со счета телефона переводите на эту карту с комиссией, далее переводите на любую другую карту или кошелёк.

Неукротимая Королева

То есть мобильный счёт, как транзитный счёт получается?

Па
Павел

Да. Там, конечно, комиссии бешеные. Но когда не свои деньги, так пох.

Га
Галым

Вам надо найти коды обнаружения слежки за вашим счётом номера, и найти код отключения слежки. Помогает, но постоянно это надо использовать

Неукротимая Королева

Я не написала не одного плохого слова в твой адрес.

Га
Галым

Тогда примите замечания:
1.Вы ТЫкнули мне без основания
2. Слово ляпнул* и также бредятина* применительно только близким вам людям и друзьям, для незнакомых это как оскорбление имеет смысл
3. Если вы задали вопрос публике, то следует отнестись с уважением заведомо к совету к которому вы готовились узнать

Неукротимая Королева

А надо заслужить, что бы к тебе обращались на вы и с должным уважением. А ты хам редкостный.

Га
Галым

Котагым жейберме

Неукротимая Королева

И тебе попутного ветра в уши.

Сергей Т-В

да ладно. реально ждете объяснения) это чистое признание будет😁 извините, вы может под прикрытием

Неукротимая Королева

Ты дурак? Вот ты первый кто такой бред написал. А люди мне уже боле менее объяснили, что к чему.

Сергей Т-В

ок. милая моя очень злая крольчиха. хоть кт о то я у тебя первый. желаю в будущем найти доброго крола

Неукротимая Королева

А я жела пойти на хер и поскорей.

Сергей Т-В

вольна в выборе)

Василий Стеклов

Я не мошенник. Но мог бы обратиться в офис оператора связи с просьбой "вернуть часть денег".

Ро
Роксана

не знаю как сейчас, но с телефонного счета раньше можно было на киви переводить

Неукротимая Королева

Вот это наверно типа того.

Ро
Роксана

мошенник лазейку везде найдет

Неукротимая Королева

Есть такая беда.

Алина Васильева

ДЕРЖИТЕ СБЕРЕГАТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ И НЕ ЛЕЗТИ В НЕЗНАКОМЫЕ МЕСТА ЭТО НАМ ПРИВЫЧНЕЕ

Неукротимая Королева

Это не ответ.

Алина Васильева

ДА Я ВЗЯЛА ДА И ОТДАЛА СВОЮ КАРТОЧКУ ДОЧЕРИ. НАДО МНЕ ДЕНЬГИ ОНА ПОЙДЁТ ДА СНИМЕТ С МОЙ КАРТОЧКИ И ДОМОЙ МНЕ ПРИНЕСЁТ, ДА И ЗА ВСЁ МНЕ ПЛАТИТ . ЗА СВЕТ ЗА ВОДУ ЗА КВАРТИРУ. У МЕНЯ И ТУТ НЕТ НИКАКИХ ЗАБОТ А Я ПРОСТО БОЮСЬ НОВОЙ МОДЫ ИНТЕРНЕТ ТО И ТОТ ЕЛИ УСВОИЛА В СВОИ 80 ЛЕТ ВОТ ВЫ ЗЛАЯ КОРОЛЕВА А Я НИКАКАЯ😂

Неукротимая Королева

Вы вообще ответили не по теме вопроса. Я не про этос просила.

Алина Васильева

😅🤣😂🌹🌲 С НОВЫМ ГОДОМ

Том

Обычно человек подает заявление о прекращении услуг. Остаток возвращается

Неукротимая Королева

Томи ты если не понял сути вопроса то лучше пропускай его.

Том

Прекрасно понял. Им номер этого телефона уже не нужен. А операторы обязаны отдать переплату, обычно наличными через кассу. Потом открывают новый счет

Том

Кто-то из нас определенно

Неукротимая Королева

Ты конечно.

Рустам И.

Много ресурсов в инете,даже с того же qiwi можно с телефона бабки обналичить

Неукротимая Королева

это не ответ.

Рустам И.

Проще говоря через электронные кошельки

Неукротимая Королева

Слушай если ты не можешь объяснить нормально так хоть не отвечай.

Рустам И.

🖼

Се
Семён

Для этого надо самой быть мошенницей, а не злой крольчихой))

Се
Семён

В школу ходил, но давно)

Неукротимая Королева

Буквы забыл.

Се
Семён

А ты ходила?

Неукротимая Королева

представь себе.

Се
Семён

Не могу)

Олег Храпко

Все просто: номера их телефонов привязаны к QIWI кошелькам.

Неукротимая Королева

Это значит что после пополнения деньги переходят на банковский счёт?

Олег Храпко

Да именно так....
Как привязать банковскую карту к QIWI Кошельку?
Войдите в QIWI Кошелек.Откройте раздел «Банковские карты» и выберите пункт «Привязать карту».Введите данные карты на защищенной странице.Для подтверждения привязки отправьте код из SMS. Банк заблокирует случайную сумму до 20 рублей на карте для проверки. В течение нескольких дней заблокированная сумма вернется на карту.
Сразу после этого банковская карта будет привязана к кошельку, и вы сможете платить с нее, не вводя реквизиты.

Миша

Как биткоин работает пойми, и будешь самая завидная😁

Неукротимая Королева

Агрессию ты показываешь. Я тебя попросила что нибудь толковое по теме вопрос написать ты оскорбляешь и пишешь гадости. И выдумываешь не пойми чего.

Миша

Не ваюй, лоханулась, бывает. Выкинь забудь. Больше потеряёшь и нервных клеток в том числе

Неукротимая Королева

Еще раз спрашиваю где написано, что меня лохонули? А тебе на ум не приходила, что лохонули кого то другого, а я для себя хочу узнать весь механизм кидка, что бы в будущем меня так не прокатили? Или у тебя только на оскорбления и гадости ума хватает?

Миша

Крольчиа не истерии схеи обмана Тебе не кто не раскроит (фокусник фокус не раскроит он на нем живёт)

Неукротимая Королева

И тем не мене из ответа людей есть уже четкое представление, как его кинули.

Александр Калашников

мошенники договариваются с мобильным оператором

Стaнислaв Гaлив

А тебе зачем данное знание наебывать планируешь?

Стaнислaв Гaлив

Знаю просто если надо то через пожалуйста всегда помогаю, но с возвратом ну и иногда и без такового

Стaнислaв Гaлив

Прикинь нет, А ты?)

Неукротимая Королева

Незаметно. Тебе сделал замечание человек который тебе в матери годиться, а ты так и не сделал выводы.

Стaнислaв Гaлив

Я ежика вижу я не ванга возраст определять по ежикам, МАМА

Ирэн Марсиановна

На большую это какую ? Целую тыщу рублей ?)

Неукротимая Королева

От 1000 и более.

Ирэн Марсиановна

Огромные деньжища.

Неукротимая Королева

А потом с мобильного эти деньги уходят на карточку.

Ирэн Марсиановна

Я поняла)

Неукротимая Королева

Вот так Ирэн.

Ирэн Марсиановна

А в чем был ваш вопрос ? Кто пополнил ?

Неукротимая Королева

Прочти еще рахз и сама все поймёшь.

Владимир Слепнев

сразу и недокумекаешь как это происходит

Неукротимая Королева

А ты мозги включи и все поймёшь.

Зинаида Бадяева

Это могут Вам объяснит те кто помоложе !

Неукротимая Королева

Вот зачем мне ваш такой ответ?